PDA

Просмотр полной версии : Образец отзыва (рецензии) на статью по педагогике


MaRu
09.02.2011, 15:04
Здравствуйте, уважаемые аспиранты!
Я написала свою первую ВАК статью, руководитель одобрил, но сказал самой написать отзыв и принести на подпись. Возьми, говорит, где-нибудь образец. Может кто-нибудь мне помочь и прислать пример такого отзыва? Буду очень признательна

Vica3
09.02.2011, 19:55
Отзыв на статью Иванова И.И. "Пед.проблемы в ВПО"

Иванов И.И. в своей статье затронул актуальную и значимую в современных условиях, (транстформации, глобализации и прочей ции педагогики) проблему.
2 абзаца этой мути.
Основным достоинством работы является выделение и структурирование отдельных аспектов проблем педнауки в ВПО в современном мире
2-3 азаца этой мути.
Однако, необходимо отметиьб, что в своей работе он практически не ссылался на выводы проф. Пупкина - светилы нашего городка, и на достижения проф. Смита - светилы ихнего городка (абзац мути), что, не снижая общего положительного впечатления от работы, все же является незначительным упущение (недостатком).
Вполне возможно, развивая тему далее, автор будет более внимателен к достижениям коллег.
Статья рекомендуется к печати в журнале "Все про всех".
проф. д.п.н., Сидоров В.В.

Объем - 1 страница

MaRu
11.02.2011, 14:27
Спасибо:)
Интересно, это все так сами про себя пишут, или только моему руководителю лень это делать ?

Александр45
11.02.2011, 20:59
MaRu, каждый случай индивидуален, но практика , когда

сами про себя пишут

весьма распространена

Vica3
12.02.2011, 02:51
Интересно, это все так сами про себя пишут,

иного не видела

MaRu
12.02.2011, 08:18
Ну ладно, хоть так. Значит, не одна я такая:) Я сужу по руководителю коллеги, вот дятька молодец, все по полочкам разложит, рецензию напишет. И что ее не писать, дисссертацию...