PDA

Просмотр полной версии : Модерация на форуме


Страницы : [1] 2

Aspirant_Cat
06.08.2011, 19:57
Имхо, отсутствует как таковая. Пользователи оскорбляют и унижают друг друга, и совершенно безнаказанно, в результате хамство входит в норму. Возможно, я слишком мнительная и принимаю все слишком близко к сердцу, а возможно, и нет. Что думаете по этому поводу, товарищи ученые?

deniska56
06.08.2011, 20:00
О. Я только подумал, а Aspirant_Cat уже сделала. Какая умница! :) Сейчас перенесу сюда свой вопрос.

Добавлено через 50 секунд
Undefined, мы вас так редко видим и хотелось бы задать вопрос, вы на форуме модератор какого раздела? Вот watteau отвечает за конференции, а вы? Или ваши права охватывают форум в целом, как права Jacky?

Aspirant_Cat
06.08.2011, 20:02
deniska56, за Undefined закреплен раздел "Юмор", насколько я помню.

Jacky
06.08.2011, 20:02
модератор какого раздела?
Раздел "Юмор". :)

deniska56
06.08.2011, 20:03
deniska56, за Undefined закреплен раздел "Юмор", насколько я помню.
Раздел "Юмор".
Jacky, вы меня простите, но это несерьезно. У нас столько дыр на форуме, может быть нагрузим уже проверенного человека модерацией более серьезного раздела?

Jacky
06.08.2011, 20:04
И еще "Тест-форум" тоже. Не так бессмысленно, как может показаться, в свое время там, случалось, хулиганили.

Добавлено через 54 секунды
может быть нагрузим уже проверенного человека
Так проверенный человек, может быть, не хочет, чтобы его нагружали.

deniska56
06.08.2011, 20:07
Так проверенный человек, может быть, не хочет, чтобы его нагружали.
Ну мы и выясняем этот вопрос как раз по месту :)

Добавлено через 31 секунду
Aspirant_Cat очень верно подметила, что нет у нас такой темы. Вопрос, хоть и технический, но немаловажный.

Добавлено через 53 секунды
Aspirant_Cat, давайте, раз вы недовольны данным моментом, вы внесете свои предложения. :) Чтобы не только критиковать, но и созидать.

Aspirant_Cat
06.08.2011, 20:12
Aspirant_Cat, давайте, раз вы недовольны данным моментом, вы внесете свои предложения.

deniska56, Вы, помнится, тоже высказывали недовольство тем, что на форуме присутствует нецензурная лексика (несмотря на то, что неоднократно употребляли ее сами).

А предложения очевидны - нужны модераторы.

Добавлено через 2 минуты
Вопрос перенесен отсюда: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=164326#post164326
Сложившаяся на данный момент ситуация, честно говоря, мне не нравится: оскорбления здесь считаются нормой, а любая эмоциональная реакция на них - истерикой. В результате уходят доктора наук. Это плохо.

deniska56
06.08.2011, 20:13
deniska56, Вы, помнится, тоже высказывали недовольство тем, что на форуме присутствует нецензурная лексика
Ну так, чтобы на матах общаться, конечно, не надо. Бывают у нас заезжие пассажиры, которые не поняли, куда пришли.

Димитриадис
06.08.2011, 20:14
Вношу предложение и прошу рассмотреть возможность назначения
Aspirant_Cat и deniska56 модераторами.

deniska56
06.08.2011, 20:17
(несмотря на то, что неоднократно употребляли ее сами).
Я стараюсь себя сдерживать. И мои редкие маты носят окраску эмоционального плана. К тому же, меня за них уже красной карточкой одаривали. Научен.

Добавлено через 1 минуту
А предложения очевидны - нужны модераторы.
Ваши предложения по кандидатурам.

Добавлено через 42 секунды
Вношу предложение и прошу рассмотреть возможность назначения
Aspirant_Cat и deniska56 модераторами.
Оооо...

Добавлено через 55 секунд
Димитриадис, вас не смущает, что у нас с Jacky порой появляются разногласия и претензии по некоторым вопросам? :D

Aspirant_Cat
06.08.2011, 20:19
Димитриадис, вас не смущает, что у нас с Jacky порой появляются разногласия и претензии по некоторым вопросам?

deniska56, да он стебется.

deniska56
06.08.2011, 20:20
deniska56, да он стебется.
:) А вы думаете, я этого не понял? :) Ну стебется и пусть себе стебется. :) Рвать на себе рубашку и говорить, какой Димитриадис _______________________________(вписать от руки) нехороший, не буду. :)

Aspirant_Cat
06.08.2011, 20:23
В общем, была бы я админом, я бы объявила набор модераторов.

deniska56
06.08.2011, 20:25
В общем, была бы я админом, я бы объявила набор модераторов.
Но но но. :) У нас же не летний рестран "У Ашота". Абы кого не поставишь. :)

Добавлено через 37 секунд
Ваши предложения по кандидатурам.
Анастасия, вы не ответили на мой вопрос.

Aspirant_Cat
06.08.2011, 20:27
Анастасия, вы не ответили на мой вопрос.
Смотреть надо, из тех, кто согласится.

deniska56
06.08.2011, 20:29
Смотреть надо, из тех, кто согласится.
Ну вы сначала объявите, как это Димитриадис сделал. Человек увидит, придет и отпишет свое мнение.

Aspirant_Cat
06.08.2011, 20:31
Ну вы сначала объявите
Я не могу -- я не админ. А ему... пофиг? :)

deniska56
06.08.2011, 20:32
Я не могу -- я не админ. А ему... пофиг?
Он в отпуске. Предложения, как я понял, останутся предложениями до выхода из оного. Так что пишите.

Jacky
06.08.2011, 20:32
А ему... пофиг?
Нет, не пофиг.

deniska56
06.08.2011, 20:34
Я бы, например, себя выставлять не стал бы, если бы хотел. Неприлично как-то.

Добавлено через 1 минуту
Jacky, ну вы хоть как-то реагируйте. А то тут по разным темам столько предложений накопилось... Знаете, как резолюции ставят "Отказать", "Принять к исполнению", "Отправить на рассмотрение Иванову". :)

Jacky
06.08.2011, 20:35
deniska56, например, предложения?

deniska56
06.08.2011, 20:41
Jacky, например? Мне бы было интересно узнать судьбу предложения IvanSpbRu (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=163419&postcount=147), потому как отношения у нас с вами неоднозначные.:)

Jacky
06.08.2011, 20:45
потому как отношения у нас с вами неоднозначные
Чем же они такие неоднозначные? Кроме того, мои отношения никак не влияют на признание или непризнание каких-либо заслуг. Предложение на рассмотрении пока в комплексе с нашей с Вами перепиской по этому поводу -- в том числе.

Добавлено через 1 минуту
А то тут по разным темам столько предложений накопилось...
Еще на что я не отреагировал? Пример выше датирован 3 августа, сегодня 6 августа, срок как бы не запредельный

deniska56
06.08.2011, 20:47
Еще на что я не отреагировал? Пример выше датирован 3 августа, сегодня 6 августа, срок как бы не запредельный
А. :) Вон что. Я просто подумал, что вы в связи с оптуском ничего пока рассматривать не будете. :) По Анастасии тот же вопрос. Про кнопки +1 вопрос вроде завис.

mike178
06.08.2011, 20:47
Я бы, например, себя выставлять не стал бы, если бы хотел.
Денис, а оно тебе надо, скажи мне?
В особо тяжелых случаях (коих в последнее время становится все больше), когда
Пользователи оскорбляют и унижают друг друга, и совершенно безнаказанно, в результате хамство входит в норму.
- с модерацией справится разве что дипломированный психиатр-гинеколог. Да и то без шприца с аминазином ему не обойтись, так как форумчанин нынче пошел весьма буйный.

Не думаю я, что кто-то из адекватных форумчан согласился бы эти Авгиевы конюшни разгребать - посему и предлагать-то, пожалуй, некого. Jacky же вообще надо памятник поставить за терпение и политкорректность.

deniska56
06.08.2011, 20:49
Денис, а оно тебе надо, скажи мне?
Честно? Не-а. :) Это был только пример. :)

IvanSpbRu
06.08.2011, 20:49
Возможно, я слишком мнительная и принимаю все слишком близко к сердцу

Уберите слово "возможно", и Вы получите часть ответа. Вторая часть - Вы искажаете слова собеседника, придавая им оскорбительный для Вас смысл.

Перестаньте делать это - и никакого хамства на форуме для Вас не будет

deniska56
06.08.2011, 20:51
Jacky же вообще надо памятник поставить за терпение и политкорректность.
Да уж. Нелегкая работа. Согласен.

Добавлено через 2 минуты
Уберите слово "возможно", и Вы получите часть ответа. Вторая часть - Вы искажаете слова собеседника, придавая им оскорбительный для Вас смысл.
Перестаньте делать это - и никакого хамства на форуме для Вас не будет
IvanSpbRu, увы, прав. Вы действительно мнительны, Анастасия. Чего только стоит ваш сегодняшний фокус с Димитридисом. Человек, может, отходил куда, а вы его с большой долей гарантии обвинили в том, что он-де испугался и обдумывал ответ. Вот это зачем?

caty-zharr
06.08.2011, 20:52
Я за кандидатуру Инка, помнится, еще в прошлом году предлагала. Но, его величество не согласится, а зря, из него получится хороший модератор :)
Еще Иван - тоже ответственный человек.
Но, думается мне, никто не захочет брать на себя такой груз.

IvanSpbRu
06.08.2011, 20:52
Сложившаяся на данный момент ситуация, честно говоря, мне не нравится: оскорбления здесь считаются нормой, а любая эмоциональная реакция на них - истерикой

Оскорблений на форуме практически нет. Потому и эмоциональная реакция человека, где-то увидевшего оскорбления, воспринимается как истерика

deniska56
06.08.2011, 20:52
Я за кандидатуру Инка, помнится, еще в прошлом году предлагала. Но, его величество не согласится, а зря, из него получился хороший модератор
К этому предложению лично я отношусь неоднозначно.

IvanSpbRu
06.08.2011, 20:53
Вношу предложение и прошу рассмотреть возможность назначения
Aspirant_Cat и deniska56 модераторами.

И создать для них отдельный подраздел форума - пусть друг друга модерируют:D

deniska56
06.08.2011, 20:53
Еще Иван - тоже ответственный человек.
Боюсь, оно ему не надо. :D

Vica3
06.08.2011, 20:53
хе-хе.. если б я был султан, я б... (в тему, что было бы, если бы кому-нить власть модерирования отдали..)
Доктора наук уходят - это за Каро речь?... ню-ню...

Уберите слово "возможно", и Вы получите часть ответа. Вторая часть - Вы искажаете слова собеседника, придавая им оскорбительный для Вас смысл.
Перестаньте делать это - и никакого хамства на форуме для Вас не будет
5 баллов...
А с остальным, что не касается проблем восприятия из серии "кто курил?! Я курил?! Я не курил!!" отлично справляется Джеки..
ибо ему давно пора
памятник поставить за терпение и политкорректность.

IvanSpbRu
06.08.2011, 20:54
Jacky же вообще надо памятник поставить за терпение и политкорректность.

Это точно

deniska56
06.08.2011, 20:54
И создать для них отдельный подраздел форума - пусть друг друга модерируют
:D Ага. И тотализатор открыть. :D

Vica3
06.08.2011, 20:54
И создать для них отдельный подраздел форума - пусть друг друга модерируют
5+ баллов

IvanSpbRu
06.08.2011, 21:04
Доктора наук уходят - это за Каро речь?... ню-ню...



Мне жаль, что Carro больше не появляется на форуме. Это умный и интересный человек. Другое дело, что вряд ли бы ее присутствие на форуме было бы приятно Aspirant_Cat - дама, безусловно, жесткая

Добавлено через 34 секунды

Еще Иван - тоже ответственный человек.


Спасибо за доверие;)

Aspirant_Cat
06.08.2011, 21:06
IvanSpbRu, а в самом деле? Как Вы относитесь к перспективе модераторства?

IvanSpbRu
06.08.2011, 21:08
IvanSpbRu, а в самом деле? Как Вы относитесь к перспективе модераторства?

Уууууууууу....:D

Jacky
06.08.2011, 21:14
Уууууууууу....
Ну вот. :D

IvanSpbRu
06.08.2011, 21:17
Ну вот. :D

Jacky, а что Вы сами думаете по поводу привлечения дополнительных модераторов? А то мы здесь резвимся, выдумывая кандидатуры, а по поводу реальной потребности в них ничего не знаем (скорее всего, она на самом деле просто отсутствует)

Vica3
06.08.2011, 21:18
2 IvanSpbRu что Carro больше не появляется на форуме. Это умный и интересный человек. Другое дело, что вряд ли бы ее присутствие на форуме было бы приятно Aspirant_Cat - дама, безусловно, жесткая
Дык это я к тому, что Carro таки эээ... исчезла далеко не из-за ээээ диалогов с Инком... Все ж она умный человек, хоть и со своими завертами... впрочем, кто из нас без завертов...

Jacky
06.08.2011, 21:23
а что Вы сами думаете по поводу привлечения дополнительных модераторов?
Я думаю, что модераторы нужны. Но только это скорее в первую очередь не надсмотрщики и раздатчики красных карточек (хотя и это иногда нужно) а модераторы в смысле ведущих соответствующих разделов. Прикрепить важную тему, открепить или дополнить устаревшую, переместить или упорядочить, структурировать информацию, вот это было бы полезно.

deniska56
06.08.2011, 21:30
Но только это скорее в первую очередь не надсмотрщики и раздатчики красных карточек (хотя и это иногда нужно) а модераторы в смысле ведущих соответствующих разделов. Прикрепить важную тему, открепить или дополнить устаревшую, переместить или упорядочить, структурировать информацию, вот это было бы полезно.
О. Вон оно что. Оказывается, каждый понимает слово модератор по-разному. :) У нас как-то повелось, что это, в первую очередь, раздатчик карточек.

Ink
06.08.2011, 21:30
Я за кандидатуру Инка,
:cool:
эти Авгиевы конюшни
Забавно-забавно. Помнится с год назад я использовал аналогичный синоним

А почему нет голосовалки с кандидатурами?

Aspirant_Cat
06.08.2011, 21:31
Оказывается, каждый понимает модератора по-разному.
Просто функции модератора не ограничиваются красными карточками :)

Ink
06.08.2011, 21:31
У нас как-то повелось, что это, в первую очередь, раздатчик карточек.
На этом долго не проживёшь.

deniska56
06.08.2011, 21:32
А почему нет голосовалки с кандидатурами?
Кандидатур нет. Как таковых. И критериев Jacky нет.

Martusya
06.08.2011, 21:33
Кандидатур нет. Как таковых. И критериев Jacky нет.

я за главную трепетулю форума.
гулять так гулять.

Aspirant_Cat
06.08.2011, 21:34
А почему нет голосовалки с кандидатурами?
Надо подумать, кого туда включить. Из уже предложенных есть Ink и IvanSpbRu. Но больше вариантов пока нет.

deniska56
06.08.2011, 21:35
я за главную трепетулю форума.
Это кто?

Aspirant_Cat
06.08.2011, 21:35
Это кто?

Ink
.....

Ink
06.08.2011, 21:37
И критериев Jacky нет.
Ну почему нет? Есть вполне. Другое дело, что под существующую расстановку скорректированную на критерии попробуй-ка кого-то найти

Добавлено через 1 минуту
я за главную трепетулю форума.
Да, так меня еще никто не называл. И прям даже из обидного слова такое ласковое прозвище сделали...Сразу очевидно: женщина :D

Martusya
06.08.2011, 21:38
Это кто?

это тот, кто трепещет:D
она вон сама идентифицировалась.
так сыграем же на этой милой манийке величийки.

deniska56
06.08.2011, 21:38
Ну почему нет? Есть вполне. Другое дело, что под существующую расстановку скорректированную на критерии попробуй-ка кого-то найти
:D :D :D

Aspirant_Cat
06.08.2011, 21:38
Я бы еще Alextiger кандидатуру предложила, участник адекватный, только как у него со свободным временем будет с начала года?

Martusya
06.08.2011, 21:39
Сразу очевидно: женщина :D

я бы на вашем месте не была так уверена

deniska56
06.08.2011, 21:39
это тот, кто трепещет
она вон сама идентифицировалась.
так сыграем же на этой милой манийке величийки.
Martusya, я вот не пойму, вы зачем сейчас с пустого места срач разводите?

Aspirant_Cat
06.08.2011, 21:39
так сыграем же на этой милой манийке величийки.
Боюсь, Вы не так поняли мое предложение.

Martusya
06.08.2011, 21:40
участник адекватный

дааа лааадно???:eek:

deniska56
06.08.2011, 21:40
Martusya, был бы я модератором в этом случае, я бы вас за провокацию наказал горчичником.

Martusya
06.08.2011, 21:40
Боюсь, Вы не так поняли мое предложение.

Боюсь, вы не того боитесь

Ink
06.08.2011, 21:41
я бы вас за провокацию наказал горчичником.
И через 2-3 дня статус бы с тебя сняли.

Martusya
06.08.2011, 21:41
Был бы я модератором в этом случае, я бы вас за провокацию наказал горчичником.

лучше плеткой;)

caty-zharr
06.08.2011, 21:41
Инку бы очень подошла модерация, особенно в свете его нынешнего аватара - очень колоритный мужчина там изображен, прямо Модератор всем модераторам.;)
А если серьезно, то я уже (заметьте в третий раз видно что-то тут неладно:p) выдвигаю Инка, особенно на Дискуссионный зал и Преподавательскую.

Ink
06.08.2011, 21:42
А в целом - интересная тема. Посмотрим, как пойдет и куда выведет.

leodeltolle
06.08.2011, 21:42
началось: не успели утвердится, как стали раздавать горчичники, плетки
могу еще воска на пупок добавить :smirk:

caty-zharr
06.08.2011, 21:43
А в целом - интересная тема. Посмотрим, как пойдет и куда выведет.
А я смотрю, вас зацепило ;)

deniska56
06.08.2011, 21:43
И через 2-3 дня статус бы с тебя сняли.
За что? :) В чем я не прав, объясни. Если они друг друга то и дело подначивают, если предупреждения не действуют, провокатора горчичником и по углам.

Aspirant_Cat
06.08.2011, 21:43
Дамы и господа! Давайте накидывайте сюда больше кандидатур, чтобы я смогла прикрутить голосовалку :)

deniska56
06.08.2011, 21:44
лучше плеткой
Не, красавица, вы не по адресу. Я люблю традиционный секс. ;)

Martusya
06.08.2011, 21:44
За что? :) В чем я не прав, объясни. Если они друг друга то и дело подначивают, если предупреждения не действуют, провокатора горчичником и по углам.

А провокация как педагогический прием, ммм? Свежо, неожиданно и эффективно.

deniska56
06.08.2011, 21:45
началось: не успели утвердится, как стали раздавать горчичники, плетки
могу еще воска на пупок добавить
Чтобы утвердиться, надо выдвинуться. Меня даже не выдвинули. О чем речь? :) Суть претензий - о провокациях.

Martusya
06.08.2011, 21:45
Не, красавица, вы не по адресу. Я люблю традиционный секс. ;)

маааальчик:)

deniska56
06.08.2011, 21:45
А провокация как педагогический прием, ммм? Свежо, неожиданно и эффективно.
Лучше плеткой... Уже несмешно, правда.

caty-zharr
06.08.2011, 21:46
Тут Aspirant_Cat предложила кандидатуру Alextiger, тоже неплохой вариант, человек уравновешенный, можно смело на раздел диссертация и документы отправлять, а вот Димитриадиса накажем Для поступающих (или Дениса);)

Aspirant_Cat
06.08.2011, 21:47
Димитриадиса накажем Для поступающих
А кстати, да, он по сути отчасти уже давно занимается там модерацией. Точнее, модерирует поступающих на форум, то бишь, новичков ;)

caty-zharr
06.08.2011, 21:48
Aspirant_Cat, прикручивайте, Инка, Ивана, Дениса, Димитриадиса, Алекса, кто там у нас еще из свободных, не обремененных женой-детьми, интересных мужчин остался :cool:

deniska56
06.08.2011, 21:49
вот Димитриадиса накажем Для поступающих (или Дениса)
Вы мне расскажите, чем я провинился, что вы меня как раба на галеру? :) :D

Добавлено через 32 секунды
кто там у нас еще из свободных, не обремененных женой-детьми, интересных мужчин остался
Приятно. Спасибо. :)

Ink
06.08.2011, 21:50
Интересная концепция. Только вот подход неправильный. Вы сейчас на каждый раздел зачем-то хотите установить по человеку. В итоге выйдет так, что костяк форума (который меж собой и ругается чаще других) автоматом войдет в статус модераторов. Но это ничего не изменит, так как конфликты между модераторами придётся всё равно решать Джеки.

deniska56
06.08.2011, 21:51
Точнее, модерирует поступающих на форум, то бишь, новичков
По-хорошему, да. Человек пишет диссер. Он в теме. Почему бы и не отдать раздел Для поступающих или Обучение в аспирантуре ему?

IvanSpbRu
06.08.2011, 21:51
О. Вон оно что. Оказывается, каждый понимает слово модератор по-разному. :) У нас как-то повелось, что это, в первую очередь, раздатчик карточек.

Я понимаю это именно так, как Jacky.

Своего рода два уровня:

- модератор - технический исполнитель, который курирует соответствующий раздел с информационной точки зрения, но карточек не раздает, лишь сигнализирует администратору

- администратор - который выступает как в качестве общефорумного модератора, так и раздатчика красных карточек

deniska56
06.08.2011, 21:52
Интересная концепция. Только вот подход неправильный. Вы сейчас на каждый раздел зачем-то хотите установить по человеку. В итоге выйдет так, что костяк форума (который меж собой и ругается чаще других) автоматом войдет в статус модераторов. Но это ничего не изменит, так как конфликты между модераторами придётся всё равно решать Джеки.
Значит надо сделать меньшее число модераторов. Разделить форум на несколько кусков и раздать. 3-4, больше не надо.

Ink
06.08.2011, 21:54
3-4,
Уже много. Для начала всем желающим рекомендую посмотреть все темы и посты за прошедшие сутки и прикинуть реальную нагрузку. Или просто спросите у Джеки среднее количество постов в сутки по сезонам и разделам.

Aspirant_Cat
06.08.2011, 21:54
Своего рода два уровня:
- модератор - технический исполнитель, который курирует соответствующий раздел с информационной точки зрения, но карточек не раздает, лишь сигнализирует администратору
- администратор - который выступает как в качестве общефорумного модератора, так и раздатчика красных карточек
Не, раздачей карточек по-хорошему занимается именно модер, а не админ.

Добавлено через 31 секунду
Уже много.
Почему? По одному-два раздела дать, и нормально бы было.

deniska56
06.08.2011, 21:56
Раздел Обучение в аспирантуре - 2 чел к уже работающей Ватто. Он большой очень.
Дискуссионный зал, ОАиД, Преподавательская, Компьютер для аспирантов, Флейм, Юмор, О сайте и форуме -1.

Jacky
06.08.2011, 21:56
конфликты между модераторами придётся всё равно решать Джеки.
Чорт побьери. :(

Разделить форум на несколько кусков и раздать.
Ненене, не надо делить форум на куски и раздавать. :(

Aspirant_Cat
06.08.2011, 21:56
Aspirant_Cat, прикручивайте, Инка, Ивана, Дениса, Димитриадиса, Алекса, кто там у нас еще из свободных, не обремененных женой-детьми, интересных мужчин остался
Можно и женщин, caty-zharr, например ;)

Давайте еще варианты думать, наверняка мы не все возможные кандидатуры пока перечислили.

IvanSpbRu
06.08.2011, 21:56
И если быть модератором предполагалось престижно, то еще до введения дополнительных модераторов эта престижность девальвировалась:D

Linnar
06.08.2011, 21:56
Интересная концепция. Только вот подход неправильный. Вы сейчас на каждый раздел зачем-то хотите установить по человеку. В итоге выйдет так, что костяк форума (который меж собой и ругается чаще других) автоматом войдет в статус модераторов. Но это ничего не изменит, так как конфликты между модераторами придётся всё равно решать Джеки.
--------- согласна. А надо ли вообще что-либо менять?

Ink
06.08.2011, 21:57
По одному-два раздела дать,
И эта неправильная концепция. Исходит из мысли раздел-человек. Только теперь 2 (3,4,5,6...) разделов на человека.

deniska56
06.08.2011, 21:58
Почему? По одному-два раздела дать, и нормально бы было.
Слишком мелкое дробление неудобно. Допустим, мне надо из Дискуссионного зала тему во Флейм снести. За ДЗ отвечаю я, а за Флейм ты. Как быть? :)

IvanSpbRu
06.08.2011, 21:58
И эта неправильная концепция. Исходит из мысли раздел-человек. Только теперь 2 (3,4,5,6...) разделов на человека.

А как будет правильно?

И вроде бы сейчас как раз именно эта модель функционирует - разве что большинство разделов без модераторов

deniska56
06.08.2011, 21:58
Ненене, не надо делить форум на куски и раздавать.
:) Я говорил про сферы ответственности модераторов.

Ink
06.08.2011, 21:58
Чорт побьери
Не прибедняйся :p
И если быть модератором предполагалось престижно
Совсем нет
А надо ли вообще что-либо менять?
Да. Н только менять так, как никто не хочет. Иначе ничего не изменится.

Aspirant_Cat
06.08.2011, 21:59
Как быть?
Я не буду отвечать за Флейм :p

leodeltolle
06.08.2011, 21:59
Я не буду отвечать за Флейм :p

чего это вы отказывайтесь? :smirk: я за вас голосую 2мя руками

deniska56
06.08.2011, 22:00
Я не буду отвечать за Флейм
А вам никто пока и не предлагал. ;) Если что так. ;)

Добавлено через 1 минуту
Ink, давай ты не будешь рассказывать, что то и то мнение неправильно в корне, а приведешь свой подход.

Aspirant_Cat
06.08.2011, 22:01
чего это вы отказывайтесь?
Я не смогу.

Ink
06.08.2011, 22:01
И вроде бы сейчас как раз именно эта модель функционирует
Нет, модель сейчас другая :D
А как будет правильно?
Если хотите по разделам, так хотя бы по укрупнённым: Обучение в аспирантуре, Компьютер для аспирантов, Общие

IvanSpbRu
06.08.2011, 22:02
Совсем нет



Ну, к должности модератора на моей памяти рвались из-за престижа

deniska56
06.08.2011, 22:02
Та же самая просьба к Jacky. В каком режиме и как вам было удобно работать с модераторами. Сколько их должно по-вашему быть? Как лучше разделить сфера влияния между ними?

leodeltolle
06.08.2011, 22:03
Я не смогу.

Я в вас верю! Сможете! :)

Добавлено через 52 секунды
Ну, к должности модератора на моей памяти рвались из-за престижа

должность с оплатой по ЕТКС? :D

IvanSpbRu
06.08.2011, 22:03
Я в вас верю! Сможете! :)

Именно. В частности, показывать высокое качество флейма:D

Ink
06.08.2011, 22:03
давай
без давай
а приведешь свой подход.
Я хочу вас послушать. Мой подход - давно известен и одобрения не получил. Так что - за всеми вами слово

deniska56
06.08.2011, 22:03
Если хотите по разделам, так хотя бы по укрупнённым: Обучение в аспирантуре, Компьютер для аспирантов, Общие
Я по сути то же самое предложил. И чего ты НЕТкал? :)

Jacky
06.08.2011, 22:03
deniska56, я выскажусь на эту тему последним, ладно? :)
Обсуждайте пока, мнения интересны. Только желательно без плеток и воска в пупки.

IvanSpbRu
06.08.2011, 22:03
Нет, модель сейчас другая :D


А какая?:eek:

Ink
06.08.2011, 22:03
из-за престижа
Какого? Расскажите?

deniska56
06.08.2011, 22:04
Я хочу вас послушать. Мой подход - давно известен и одобрения не получил.
??? Чего-то не помню такого.

IvanSpbRu
06.08.2011, 22:04
Я хочу вас послушать. Мой подход - давно известен и одобрения не получил. Так что - за всеми вами слово

Напомните, пожалуйста

Aspirant_Cat
06.08.2011, 22:04
Мой подход - давно известен и одобрения не получил.
Мне неизвестен :confused:

Ink
06.08.2011, 22:05
Я по сути то же самое предложил. И чего ты НЕТкал?
Того, что я эту концепцию на качественно иной уровень перевл: по группам однотипных разделов. А ты - нет
А какая?
А иная :D

deniska56
06.08.2011, 22:05
Обсуждайте пока, мнения интересны. Только желательно без плеток и воска в пупки.
Не ну как я могу женщине не ответить про ее наболевшее? Мы ж коротко. Она спросила - я ответил. А отдельными репликами это получилось потому, что слишком бурное обсуждение. :)

IvanSpbRu
06.08.2011, 22:06
А иная :D

Чем армяне(c)? Ну тоже вариант:D

leodeltolle
06.08.2011, 22:07
Только желательно без плеток и воска в пупки.

Еще можно приторговывать форумными индульгенциями :D
офтоп на 5 дней
флуд на 3 дня и т.п. :D

Ink
06.08.2011, 22:08
не помню

Напомните

Мне неизвестен

А я, помнится, озвучивал его только одному лицу. Догадайтесь кому? :) Но он не понравился. Значит к обсуждению мной и не предлагается. Так что давайте обсудим Ваши варианты.

Добавлено через 41 секунду
Еще можно приторговывать
давайте прикрутим гейт ликпэя

Aspirant_Cat
06.08.2011, 22:08
А я, помнится, озвучивал его только одному лицу. Догадайтесь кому? Но он не понравился. Значит к обсуждению мной и не предлагается. Так что давайте обсудим Ваши варианты.
Так нечестно. Вы нас заинтриговали, так что рассказывайте теперь и нам :) выдвигаю требование от лица общественности.

deniska56
06.08.2011, 22:13
А я, помнится, озвучивал его только одному лицу. Догадайтесь кому? Но он не понравился. Значит к обсуждению мной и не предлагается. Так что давайте обсудим Ваши варианты.
А. Понятно. :) Ну по сути да, дробить надо по укрупненным разделам с оглядкой на популярность. Обучение в аспирантуре - 2. Общие и комп для аспирантов - 1

Добавлено через 4 минуты
Обучение в аспирантуре - 2
А может и 1. Там редко спрашивают. Но зато он большой. Будет, что наполнять.
Общие и комп для аспирантов - 1
Там основной вес Флейм создает.

leodeltolle
06.08.2011, 22:24
какой то тайм аут?

deniska56
06.08.2011, 22:32
какой то тайм аут?
Я тоже не понял. Болтали-болтали, и на тебе. Эфирное молчание.

leodeltolle
06.08.2011, 22:34
Я тоже не понял. Болтали-болтали, и на тебе. Эфирное молчание.

Наверно работает согласительная комиссия в ЛС :D

Aspirant_Cat
06.08.2011, 22:37
Наверно работает согласительная комиссия в ЛС
Между кем и кем? :)

Добавлено через 1 минуту
Да... я смотрю, Дениска что-то с кем-то там согласовывает :laugh:

deniska56
06.08.2011, 22:42
Да... я смотрю, Дениска что-то с кем-то там согласовывает
Это личное дело Дениски. ;)

Aspirant_Cat
06.08.2011, 22:44
Помнится, администратор желал высказаться по окончании обсуждения... Передумал, наверно ;)

IvanSpbRu
06.08.2011, 22:52
Помнится, администратор желал высказаться по окончании обсуждения... Передумал, наверно ;)

Вероятно, он не думал, что тема так быстро заглохнет:)

Aspirant_Cat
06.08.2011, 22:53
А я еще про кандидатуру Хранителя традиций подумала... тем более, он вроде как, желание выражал.

Olafson
06.08.2011, 22:55
С модератором как раздавателем карточек есть существенная сложность. Надо, чтобы одновременно это был авторитетный завсегдатай и чтобы у него было время+желание реферировать. Эти качества трудно сочетать.

IvanSpbRu
06.08.2011, 22:59
А я еще про кандидатуру Хранителя традиций подумала... тем более, он вроде как, желание выражал.

Знакомый кгбшник мне рассказывал, что в КГБ при СССР не брали тех, кто сам вызывался там служить:D

Ink
06.08.2011, 23:01
в КГБ при СССР не брали тех, кто сам вызывался там служить
Врет.

IvanSpbRu
06.08.2011, 23:18
Врет.

Не столь важно. В данном случае стоит придерживаться именно этого принципа

caty-zharr
07.08.2011, 11:09
А я еще про кандидатуру Хранителя традиций подумала... тем более, он вроде как, желание выражал.
Ага, тогда у него и статус одновременно изменится, и не будет у нас Хранителя,
не порядок! (с):D
По теме: мое мнение, стоит взять 2 (максимум 3) модератора - на разделы для поступающих и обучение в аспирантуре; на документы и диссертацию, там чаще всего возникают неподходящие темы; можно еще на дискуссионный зал и преподавательскую, а прочее не трогать - там пусть Джеки царствует :)

mike178
07.08.2011, 14:52
Ага, тогда у него и статус одновременно изменится, и не будет у нас Хранителя
Прямо как в воду глядела...
сообщаю, что я принял решение отказаться от присвоенного мне персонального статуса Хранитель традиций.

Димитриадис
08.08.2011, 16:38
.....

caty-zharr
08.08.2011, 16:56
Вот кому заняться нечем ;) Даешь Димитриадиса в модераторы!!!:p

deniska56
08.08.2011, 16:57
Интересно, почему пост 136 не в Юморе, а торчит здесь? Там ни слова о модерации.

Где же вы, безпристрастный Jacky? Обратите внимание на сей вопиющий факт флуда в тематическом разделе.

Aspirant_Cat
08.08.2011, 16:59
Не хотелось бы иметь в модераторах анонима.

deniska56
08.08.2011, 17:17
Не хотелось бы иметь в модераторах анонима.
Плюсуюсь. Если предложат Димитриадиса, я присоединюсь к Aspirant_Cat и буду настаивать на оглашении некоторых моментов реальной биографии.

Добавлено через 11 минут
Димитриадис, да вы весельчак. Сначала это сообщение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7913&postcount=1) в посте 136 опубликовали, потом посмотрели, что дело жареным пахнет и перенесли, пользуясь опцией Правка.

IvanSpbRu
08.08.2011, 18:01
Плюсуюсь. Если предложат Димитриадиса, я присоединюсь к Aspirant_Cat и буду настаивать на оглашении некоторых моментов реальной биографии.


Ага:D И к Jacky обратитесь с таким же запросом о его биографии:D

Кстати, Aspirant_Cat, Вы вроде обещали прикрутить опрос?

Aspirant_Cat
08.08.2011, 18:07
Кстати, Aspirant_Cat, Вы вроде обещали прикрутить опрос?
А какие кандидатуры туда включать?

Добавлено через 1 минуту
Если предложат Димитриадиса, я присоединюсь к Aspirant_Cat и буду настаивать на оглашении некоторых моментов реальной биографии.
Если кто-то будет настаивать на оглашении некоторых моментов реальной биографии, то это вовсе не значит, что он присоединится ко мне, потому что я не настаиваю. Я выразила свое отношение к данному явлению, а не предъявила требование.

IvanSpbRu
09.08.2011, 13:52
А какие кандидатуры туда включать?



Видимо, все, какие упоминались в этой теме...

VesterBro
09.08.2011, 15:03
Вношу предложение и прошу рассмотреть возможность назначения
... deniska56 модераторами.
Человека с пятью красными карточками..? :eek:
А в чем смысл? :confused:

Добавлено через 5 минут
Я бы еще Alextiger кандидатуру предложила, участник адекватный, только как у него со свободным временем будет с начала года?
Я, естественно, против.

osmos
09.08.2011, 15:04
VesterBro, ты, как бывший модер, заняла твердую оппозицию :D

VesterBro
09.08.2011, 15:11
А если серьезно, то я уже (заметьте в третий раз видно что-то тут неладно:p) выдвигаю Инка, особенно на Дискуссионный зал и Преподавательскую.
Обеими руками против :p

Добавлено через 41 секунду
VesterBro, ты, как бывший модер, заняла твердую оппозицию :D
Это слова не бывшего модератора, а обычного трезвомыслящего человека :)

Добавлено через 2 минуты
Тут Aspirant_Cat предложила кандидатуру Alextiger, тоже неплохой вариант, человек уравновешенный...
:eek: :confused:

Добавлено через 4 минуты
С модератором как раздавателем карточек есть существенная сложность. Надо, чтобы одновременно это был авторитетный завсегдатай и чтобы у него было время+желание реферировать. Эти качества трудно сочетать.
+ очень много.

osmos
09.08.2011, 15:24
VesterBro, я поддержу тебя.

Если задаться целью выбирать модераторов, то это должны
быть адекватные и непредвзятые люди, желательно
без неразрешеннх конфликтов.

Ряд перечисленных кандидатов не соответствуют данным критериям.
Причем, порой не соответствуют по двум пунктам сразу...

VesterBro
09.08.2011, 15:25
Если задаться целью выбирать модераторов, то это должны
быть адекватные и непредвзятые люди, желательно
без неразрешеннх конфликтов.

Да, в идеале - вообще ни разу не замеченные в конфликтах...

osmos
09.08.2011, 15:28
в идеале - вообще ни разу не замеченные в конфликтах...
новичок что ли?! :laugh:
Тут почти все немного имеют тени на себе, потому что
в таком разношерстном сообществе не может быть без
конфликтов, причем, на любой почве - от науки до...

VesterBro
09.08.2011, 15:33
Тут почти все немного имеют тени на себе, потому что
в таком разношерстном сообществе не может быть без
конфликтов, причем, на любой почве - от науки до...
Вот именно.

Но я же говорю - это в идеале ;) Можно пытаться хотя бы к нему приблизиться, если не получится достигнуть.

deniska56
09.08.2011, 15:56
Но я же говорю - это в идеале
Ну тогда нам никто кроме VesterBro не нужен. Она не замечена в больших конфликтах, довольно спокойная женщина и точно знает за всех, как правильно и как надо. :D

Добавлено через 55 секунд
Если задаться целью выбирать модераторов, то это должны
быть адекватные и непредвзятые люди, желательно
без неразрешеннх конфликтов.
Ряд перечисленных кандидатов не соответствуют данным критериям.
Причем, порой не соответствуют по двум пунктам сразу...
И какому же из этих пунктов не соответствует моя кандидатура? :) Не ради модераторства спрашиваю. Просто интересно. :)

Aspirant_Cat
09.08.2011, 15:57
у тогда нам никто кроме VesterBro не нужен. Она не замечена в больших конфликтах, довольно спокойная женщина и точно знает за всех, как правильно и как надо.
Ммм... она замечена в конфликте со мной. Я против, так что всё, эта кандидатура не проходит ;)

Ink
09.08.2011, 15:58
Она не замечена в больших конфликтах, довольно спокойная женщина и точно знает за всех, как правильно и как надо.
Аха. В тихом омуте - черти водятся :yes:

Aspirant_Cat
09.08.2011, 15:59
Аха. В тихом омуте - черти водятся
Порок под маской добродетели :D

osmos
09.08.2011, 16:34
И какому же из этих пунктов не соответствует моя кандидатура?
5 карточек - это показатель адекватного поведения?

deniska56
09.08.2011, 16:36
5 карточек - это показатель адекватного поведения?
:D Кроме карточек предъявить нечего. :D

Aspirant_Cat
09.08.2011, 16:41
Кроме карточек предъявить нечего.
Почему? Есть чего. Вам советы дают, а Вы реагируете на них не самым адекватным образом. Здесь, например: http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=165479#post165479 и в других темах. А вообще, 5 карточек за полгода - это показатель. Человек, который постоянно нарушает правила форума, вряд ли сумеет быть модератором. Я уже не говорю о попытках регистрации под двумя и более никами. Если бы не я, возможно, не были бы Вы, молодой человек, сейчас deniska56 :smirk:

deniska56
09.08.2011, 16:51
А вообще, 5 карточек за полгода - это показатель.
:D Вы ошиблись в сроках. Уже два скоро. ;) Ну да, гавнить исподтишка как вы, это куда лучше. ;)
Почему? Есть чего. Вам советы дают, а Вы реагируете на них не самым адекватным образом.
Я учусь у вас.
Добейтесь сначала чего-нибудь стоящего, чтобы советовать.
Я уже не говорю о попытках регистрации под двумя и более никами. Если бы не я, возможно, не были бы Вы, молодой человек, сейчас deniska56
Или более? :) Как много нового о себе узнаю. А по второму нику мы решали вопрос с Jacky, а не с вами, так что рановато лавры присвоили. ;(

Добавлено через 2 минуты
Человек, который постоянно нарушает правила форума, вряд ли сумеет быть модератором.
Я и не горю желанием - где-то уже писал. :) А вот вы горите, только вас из-за истеричной натуры модератором не поставят никогда. ;) Нагадить вы успели половине форума. Причем, большая часть людей была облита грязью незаслуженно. А вы, такая правильная, даже извиниться перед людьми в себе силы не нашли.

Aspirant_Cat
09.08.2011, 16:53
А по второму нику мы решали вопрос с Jacky, а не с вами, так что рановато лавры присвоили. ;(
Спросите у Jacky о его первоначальных намерениях на Ваш счет до того, как я за Вас попросила.

Ваше советы мне не нужны. Вы не так много добились, чтобы советовать.
Ошибаетесь :)

Добавлено через 40 секунд
А вот вы горите, только вас из-за истеричной натуры модератором не поставят никогда. Нагадить вы успели половине форума. Причем, большая часть людей была облита грязью незаслуженно. А вы, такая правильная, даже извиниться перед людьми в себе силы не нашли.
Вы бредите? :( Это печально.

osmos
09.08.2011, 16:54
Кроме карточек предъявить нечего

deniska56, я ничего вам не предъявляю, ибо мне это не надо.
Вы спросили - я ответил. Причем спросили типа интереса ради.

Просто обратите внимание на свою манеру общения с другими
участниками. Порой, лучше промолчать, чем вступать в полемику...

deniska56
09.08.2011, 16:56
Спросите у Jacky о его первоначальных намерениях на Ваш счет до того, как я за Вас попросила.
Не собираюсь. :) Этот вопрос уже решен и закрыт.

Добавлено через 55 секунд
Просто обратите внимание на свою манеру общения с другими
участниками. Порой, лучше промолчать, чем вступать в полемику...
Вот я и промолчу на ваше высказывание. А в уме перечислю все основания, чтобы с некоторыми участниками общаться так, как они того заслуживают. :)

Димитриадис
09.08.2011, 17:00
... и на этой замечательной ноте предлагаю всем взять тайм-аут.

Можно помедитировать на мою подпись.:)

IvanSpbRu
09.08.2011, 17:02
Можно помедитировать на мою подпись.:)

Хмммм...Если все будут молчать, форум исчезнет

VesterBro
10.08.2011, 09:39
Ммм... она замечена в конфликте со мной. Я против, так что всё, эта кандидатура не проходит ;)

Тот эпизод, в котором Вы на меня обиделись, Вы предпочитаете называть конфликтом? ;)

Порок под маской добродетели

Поражена масштабностью выводов :eek:
Жаль, однако, что Аспирант_Кэт не может сейчас ответить за свои слова... :rolleyes:

Насчет моей скромной персоны в плане модераторства прошу всех успокоиться.

В попытке вернуть разговор в конструктивное русло могу предложить свой список форумчан, которые, по моим представлениям, могли бы соответствовать критериям модераторской должности. Список безотносительно того, желает ли этот человек стать модератором, имеет ли возможность и как часто появляется на форуме. Порядок произвольный.

mike178
osmos
Olafson
Толич
Надин
Лучник
Textilshik
gav
milemlab
fazotron
Lu4
LOVe
Linnar
longtail
Phys2010
zhanna
Kayra
caty_zharr.

Возможно, еще кого-то забыла.

IvaSpbRu при иных обстоятельствах также мог бы стать отличным модератором, как мне кажется. Однако амплуа женоненавистника :), очевидно, ставит под сомнение его непредвзятость по отношению к доброй половине форумчан (точнее, форумчанок) :yes:

Вполне можно и Димитриадиса назначить, но, чувствуется, основной мерой успокоения участников он выберет предложение всем помолчать :)

Aspirant_Cat
10.08.2011, 10:22
Тот эпизод, в котором Вы на меня обиделись, Вы предпочитаете называть конфликтом?
Очередная вольная интерпретация моих мыслей и чувств? ;) Ну-ну.
Жаль, однако, что Аспирант_Кэт не может сейчас ответить за свои слова...
"Порок под маской добродетели" - это известное выражение. Жаль, что Вы его не знаете.

Добавлено через 24 минуты
Теперь мое мнение по списку.

mike178 - исключаем сразу, его поведение явно некорректно и нетолерантно. Постоянно высказывает свое мнение о моей личности вместо того, чтобы говорить по теме. Грубит новичкам, которые уходят с форума после встречи с данным участником. Прецеденты были, искать не буду, кому надо - пользуйтесь поиском.

gav - не знаю, они постоянно ругаются с saovu и... ну не знаю, в общем. По моим наблюдениям, очень категоричен.

Большинство остальных предложенных кандидатур мало проявляют себя как личность, поэтому высказать какое-либо мнение о их пригодности на место модератора практически невозможно. Да и не нужно, потому что они редко появляются на форуме. Доктора наук, имхо, вряд ли согласятся -- слишком высокая оффлайновая занятость, разве что Лучник может согласиться, он не занят в научных журналах и проч.

По поводу предвзятости Ивана -- большинство предложенных кандидатур страдают этим недостатком в той или иной степени. Так что эту претензию можно предъявить кому угодно, другое дело, что некоторые люди свои симпатии/антипатии ставят выше деловых отношений с партнером и не способны в силу этого к сотрудничеству и управлению конфликтами. По-моему, Иван не из таких.

Димитриадис - его поведение по отношению к форумчанам уже сейчас некорректно и неэтично, он публикует приватную информацию, полученную в личных сообщениях, размещает заведомо провокационные посты и демотиваторы, как это было в той же теме про Японию.

caty-zharr
10.08.2011, 12:28
Большинство остальных предложенных кандидатур мало проявляют себя как личность
Вот эта фраза меня порадовала, конечно... В том, что Толич, Надин, Линнар и Лав, а также практически все по списку ВестерБро неконфликтны и доброжелательны, вы видете непроявление как личность. По-вашему, личность может только яростно со всеми бороться за свое мнение. А вы не думаете, что ненавязывание своего мнения - это и есть признак зрелой личности. Лично о вас у меня сложилось неплохое впечатление, просто вы очень категоричны в своих суждениях, иногда там, где следовало бы смолчать, вы не молчите, вот и все. Это пройдет, как говорится, молодость - это недостаток, который проходит с годами.
Теперь по теме, из предложенных выше модераторов согласна со всеми кандидатурами (кроме последней ;)), но мне кажется, что многие из названных просто не имеют возможности часто посещать форум. Поэтому мой список будет короче:
mike178
osmos
Olafson
Толич
LOVe
Linnar
longtail
Kayra

Добавлено через 2 минуты
Ах, да, еще Ивана забыла, Инка не предлагаю, будет много противищихся. По поводу Alextiger: у меня сложилось впечатление о нем исключительно из его постов, с которыми, я видимо, не совсем полно познакомилась. Хотя, до сих пор считаю его вполне адекватным, как и Димитриадиса.

Aspirant_Cat
10.08.2011, 12:32
В том, что Толич, Надин, Линнар и Лав, а также практически все по списку ВестерБро неконфликтны и доброжелательны, вы видете непроявление как личность.
Нет, Вы неправильно интерпретируете мои слова. Просто я о них как о людях вообще ничего не могу сказать, возможно, потому, что я практически не общалась с ними на форуме за все время своего пребывания здесь.

Добавлено через 2 минуты
mike178
этот товарищ меня буквально травит, преследуя с подколами по поводу моих личностных качеств по всем темам. Хорош модератор будет :smirk:

IvanSpbRu
10.08.2011, 12:32
IvaSpbRu при иных обстоятельствах также мог бы стать отличным модератором, как мне кажется. Однако амплуа женоненавистника :), очевидно, ставит под сомнение его непредвзятость по отношению к доброй половине форумчан (точнее, форумчанок) :yes:


Ага, а еще я лжеученый - помните?;)

Если серьезно - спасибо за добрые слова, не ожидал (хотя и с поправкой на "иные обстоятельства")

IvanSpbRu
10.08.2011, 12:35
Теперь по теме, из предложенных выше модераторов согласна со всеми кандидатурами (кроме последней ;)), но мне кажется, что многие из названных просто не имеют возможности часто посещать форум. Поэтому мой список будет короче:


И краткость списка как раз уже позволяет сформировать опрос (там вроде ограниченное число вариантов). Aspirant_Cat?;)

Aspirant_Cat
10.08.2011, 12:42
P.S. Кстати, о caty_zharr, Kayra, osmos, Толич у меня сложилось хорошее мнение. Но эти четыре человека -- меньшинство в списке Западного Брата ;) а я говорила о большинстве, с которыми практически не знакома.

Добавлено через 6 минут
Голосуйте, кто желает :) Опрос закрытый, выбор многократный, все прозвучавшие кандидатуры учтены.

Faramonka
10.08.2011, 12:55
Проголосовала за osmos, caty-zharr и другое (под другим понимаю в первую очередь Вестер-Бро). Считаю этих трёх участников наиболее адекватными, менее всех замешанными в конфликтах, беспристрастными.

mike178
10.08.2011, 14:57
mike178 - исключаем сразу, его поведение явно некорректно и нетолерантно. Постоянно высказывает свое мнение о моей личности вместо того, чтобы говорить по теме.
Послушайте, деточка, успокойтесь уже, а? Нетолерантно к ней, видите ли, относятся... Да на тебе пахать надо! (с)
этот товарищ меня буквально травит
Хм. Живучая, видать - раз отравить-то до сих пор так и не получилось. :D
Грубит новичкам, которые уходят с форума после встречи с данным участником. Прецеденты были, искать не буду, кому надо - пользуйтесь поиском.
Кто из адекватных и нехамливых новичков ушел? Примеры в студию.

Кстати сказать, я вообще ни разу не выражал желания быть модератором (и не выражаю его сейчас!) - поэтому голосовать за мою кандидатуру, вне зависимости от уровня моего хамства и нетолерантности, не имеет никакого смысла.

Добавлено через 30 минут
Если же по кандидатурам, то мне из списка больше всех импонирует IvanSpbRu. То, что его якобы женоненавистничество может помешать стать ему модератором - на мой взгляд, чушь собачья. Вопрос лишь в том, согласился бы он стать модератором или нет. К остальным кандидатурам отношусь нейтрально. Кроме первой в списке - ее прошу не рассматривать.

caty-zharr
10.08.2011, 15:56
Если же по кандидатурам, то мне из списка больше всех импонирует IvanSpbRu.
Лично мне кажется, что из всех фигур, выставленных на голосование, он - самая подходящая. Я голосовала за него. :)

Alextiger
10.08.2011, 17:29
Если что, у меня самоотвод :)

По теме: разгорелась напрасная дискуссия, смешивающая личный стиль общения участников и исполнение "служебных обязанностей". Это ошибка. Любители спорить и даже ругаться на темы, могут быть как раз вполне пригодными к модерации ввиду их активности, не менее чем спокойные и уравновешенные участники. В модераторских обязанностях есть объективные требования ("модераторский регламент" нужен), например, вырезать матерщину (даже если сам ее любит :) ).

Мой список: osmos, Толич, longtail, caty-zharr, IvanSpbRu, Ink, Аспирант_Кэт, deniska56

deniska56
10.08.2011, 17:36
Мой список: osmos, ..., deniska56
Спасибо за доверие. Но мне это занятие мало интересно.

Лучник
10.08.2011, 17:52
Любители спорить и даже ругаться на темы, могут быть как раз вполне пригодными к модерации ввиду их активности, не менее чем спокойные и уравновешенные участники.

Пожалуй, верно. Я проголосовал на LOVe, но в принципе, учитывая вышесказанное, на эту роль сгодися бы и IvanSpbRu.

leodeltolle
10.08.2011, 19:24
проголосил другие что для меня равно никто.
однозначно я против аспирант_кэт.
джеки сам все решит и я думаю уже решил.

Olafson
10.08.2011, 21:49
Можно воспринимать модераторство не как привилегию, а как почетную обязанность для круга форумчан, удовлетворяющих определенному статистическому цензу. Ввести наряд на модерирование (допустим, на 3 месяца). В конце концов, председательствуют же в ЕС страны-участницы по-очереди.

Ink
10.08.2011, 22:07
Ввести наряд на модерирование (допустим, на 3 месяца). В конце концов, председательствуют же в ЕС страны-участницы по-очереди.
:D До такого даже я не додумался. А интересная идея.

osmos
11.08.2011, 08:50
Коллеги, спасибо, конечно, тем кто видим меня модератором,
но я сам себя в этой роли не вижу. Поэтому прошу не голосовать
за меня. Сам поставил галочки у ников
IvanSpbRu
mike178
Толич
caty-zharr
Olafson.

На мой взгляд и при их желании, лучших кандидатов нет.
Как по объективности оценки происходящего, так и по
компетентности, репутации среди коллег и личных качеств.

Хорошим модератором стала бы, на мой взгляд, и LOVe,
но к сожалению не часто появляется на форуме.

VesterBro
11.08.2011, 09:02
Очередная вольная интерпретация моих мыслей и чувств?
Опаньки, так Вы все же, оказывается, почитываете мои сообщения..?
Так я и думала! :yes: Любопытство перевесило-таки все обиды :smirk:
"Наш принцип - в нашей беспринципности!" :laugh:

"Порок под маской добродетели" - это известное выражение. Жаль, что Вы его не знаете.

Я тоже знаю много расхожих фраз, но далеко не каждую из них считаю уместным использовать в адрес форумчан.


Добавлено через 3 минуты
Большинство остальных предложенных кандидатур мало проявляют себя как личность...
Эка скольких достойных людей разом Вы сейчас обидели ;)

Ink
11.08.2011, 09:04
Эка
как Вы слова из контекста-то выдрали. Чья школа, где троллить учились? ;)

VesterBro
11.08.2011, 09:08
Кстати, о caty_zharr, Kayra, osmos, Толич у меня сложилось хорошее мнение.

А вот не надо теперь оправдываться :dont: :laugh:

Западного Брата

... и коверкать мой ник (относится ко всем, кстати).

Ink
11.08.2011, 09:10
относится ко всем, кстати
:spy: И на кого это нам намекают? :laugh: Кажется теперь я тот, чье имя не произносят :shuffle:

Vica3
11.08.2011, 09:14
Раз пошла такая пьянка.. о, а я не одинока в своих пристрастиях - Инка в модераторы!!! забавно же будет.. Впрочем - его жалко, это ж работы скоко лишней добавится...:Ъ

VesterBro
11.08.2011, 09:20
И на кого это нам намекают?

Число любителей видеть намеки там, где их нет, на нашем форуме неуклонно растет! :eek: Армия Аспирант_Кэт и Алекстигера пополняется с каждым днем! :eek: :smirk:

Если сказано - всем - стало быть, просто всем, и все :)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, голосование начали рано, ИМХО.

Для начала разумно было бы хотя бы убедиться в согласии самих кандидатов ;)

Vica3
11.08.2011, 09:21
Для начала неплохо было бы хотя бы убедиться в согласии самих кандидатов
а зачем?! за них тут уже все решили... Вас таки сие удивляет, зная инициаторов сей затеи?

Лучник
11.08.2011, 09:22
Инка в модераторы!!!

Не, не нужно Инка! Он тогда перестанет отжигать, станет молчаливым и корректным - и все, пропал Инк.

Ink
11.08.2011, 09:23
Число любителей [...] неуклонно растет!
И Вы опять в меньшинстве? :)
Армия Аспирант_Кэт и Алекстигера пополняется с каждым днем!
Да, дела :rolleyes:
Если сказано - всем - стало быть
Значит всем, окромя меня. Это же очевидно :yes:
Инка в модераторы!
:D

Vica3
11.08.2011, 09:25
и все, пропал Инк.
пропал форум, тогда уж:D

VesterBro
11.08.2011, 09:26
И Вы опять в меньшинстве?

Меня это ничуть не расстраивает :laugh:

Значит всем, окромя меня.

Сформулируем так: всем, кто адекватен :p
А уж каждый сам для себя решит, попадает он в эту категорию или нет.

Kayra
11.08.2011, 09:38
Если на модератора смотреть с точки зрения
это скорее в первую очередь не надсмотрщики и раздатчики красных карточек (хотя и это иногда нужно), а модераторы в смысле ведущих соответствующих разделов. Прикрепить важную тему, открепить или дополнить устаревшую, переместить или упорядочить, структурировать информацию, вот это было бы полезно.
то Инк - хорошая кандидатура, когда ни зайдешь на форум, он тут.:) Т.е. ИМХО модератором стоит сделать человека, который часто сидит на форуме и читает практически все темы, не у всех есть на это время. Но в то же время не слишком молодого, как deniska56 и Aspirant_Cat, которые зачастую бывают предвзяты и которым не хватает уравновешенности.;)

Ink
11.08.2011, 09:47
Инк - хорошая кандидатура
О, да такими темпами я скоро в лидеры выйду :D

Vica3
11.08.2011, 12:31
Ink, а тож..!

Alextiger
11.08.2011, 16:50
"Наш принцип - в нашей беспринципности!"
"нормальные герои всегда идут в обход!" (с)
Но в то же время не слишком молодого, как deniska56 и Aspirant_Cat, которые зачастую бывают предвзяты
разве чтобы прикрепить/открепить тему помешает предвзятость? (если бы она и была)

Димитриадис
11.08.2011, 17:03
Alextiger, вот и я ж про то ж. И Джеки ясно сказал, что в модераторах желает видеть помощников себе, а не судей, прокуроров и палачей.

Kayra
11.08.2011, 18:38
разве чтобы прикрепить/открепить тему помешает предвзятость? (если бы она и была)
Если у модератора будет возможность отправлять сообщения в мусорную корзину, то предвзятость помешает нормально исполнять свои обязанности.;)

Alextiger
11.08.2011, 18:47
Kayra, наоборот - это их дисциплинирует. Только нужны объективные нормы отправки в корзину. Особенно если они будут модерировать не ветку "Флейм", а серьезную :)
Вот для "Флейма" нуже очень уравновешенный участник. Лучник например :)

Aspirant_Cat
11.08.2011, 19:25
Если у модератора будет возможность отправлять сообщения в мусорную корзину, то предвзятость помешает нормально исполнять свои обязанности.
Ммм... мне не предвзятость помешает, а как раз то, что я слишком близко к сердцу принимаю слова других людей, и порой эмоции берут верх над разумом. И для того, чтобы модерировать профильные разделы, нужно быть достаточно компетентным человеком относительно рассматриваемых там вопросов, т.е. как минимум прошедшим все этапы получения научной степени и знающим большую часть подводных камней, встречающихся на этом пути. Поэтому не сейчас :)

mike178
11.08.2011, 20:12
Поэтому не сейчас
В следующей жизни? :angel:

Linnar
12.08.2011, 02:01
Отметила Mike178, osmos, Толич, LOVe, caty-zharr, IvanSpbRu, Ink, Димитриадис и Другое, подразумевая VesterBro, Vica3 и Лучник.

Я тоже, оказывается, в кандидатах, спасибо за доверие :), но занятие это не для меня - технически я совершенно безграмотна, а потом, здесь твердая рука нужна, да и железный характер не помешает.

Vica3
12.08.2011, 10:23
Vica3
не-не-не... мну есть хуманитарий глупый. дикий, субъективный к модерации (читай - к работе) не способный!!!

Alextiger
12.08.2011, 18:10
Смешные мы все с этим голосованием :) сначала надо было спросить желающих, может и нашлось бы человека два... а то и ни одного вообще. И спор о выборе был бы уже бессмыслен :)

phys2010
12.08.2011, 21:24
Потенциально, Kayra - лучшая кандидатура, имхо.

osmos
13.08.2011, 03:14
Alextiger, а лидера обяжем :D Чего не сделаешь ради
родного форума... А если серьезно, то, полагаю, не у всех
в наличии свободное время, базовые навыки, не говоря
уже о желании :) Но все же по мне сейчас голосование
резонно определяет достойнейшего ;)

Ink
13.08.2011, 04:37
[Задумчиво] Пошаманить с цифрами, что ли? :type:

Александр45
13.08.2011, 08:06
Я думаю основной актив форума (кто хотел) проголосовали.
Победил (я убеждён - заслуженно) путём общефорумного закрытого голосования IvanSpbRu. Таким образом при условии если сам IvanSpbRu соглашается и если Jacky соглашается - то IvanSpbRu может приступать к работе

Aspirant_Cat
13.08.2011, 08:17
Я думаю основной актив форума (кто хотел) проголосовали.
Победил (я убеждён - заслуженно) путём общефорумного закрытого голосования IvanSpbRu.

Александр45, нас гораздо больше. Сейчас лето, люди реже заходят сюда. Подождем до закрытия опроса, а потом объявим победителя.

Ink
13.08.2011, 08:22
а потом объявим победителя
А какой приз? :D

Aspirant_Cat
13.08.2011, 08:24
А какой приз?
А я знаю? Я голосование прикрутила по просьбе форумчан. Так что призы не раздаю :p

Александр45
13.08.2011, 08:27
Aspirant_Cat, точно, я не обратил внимание, что опрос ограничен во времени. Ладно, подождём 24 августа тогда

Ink
13.08.2011, 08:36
Ладно, подождём 24 августа тогда
Правда, сделаете милость? :D

Kayra
13.08.2011, 12:56
Смешные мы все с этим голосованием сначала надо было спросить желающих, может и нашлось бы человека два... а то и ни одного вообще. И спор о выборе был бы уже бессмыслен
+1. В варианты для голосования нужно было включать тех, кто согласен.
Потенциально, Kayra - лучшая кандидатура, имхо.
Я, например, не согласна, закончатся отпуска и у меня будет мало свободного времени, на форум буду заходить пару раз в неделю.

Vica3
13.08.2011, 13:11
Но все же по мне сейчас голосование
резонно определяет достойнейшего
которому (в 90%) как бы покультурнее... даром не сдалось модерирование как вид деятельности...

Добавлено через 31 секунду
В варианты для голосования нужно было включать тех, кто согласен.
тогда б и списка не было:Ъ

VesterBro
13.08.2011, 16:09
"нормальные герои всегда идут в обход!"

Ну, я и говорю - в обход собственных принципов :laugh:


Если у модератора будет возможность отправлять сообщения в мусорную корзину, то предвзятость помешает нормально исполнять свои обязанности.

Полностью согласна.


Я тоже, оказывается, в кандидатах, спасибо за доверие , но занятие это не для меня - технически я совершенно безграмотна...

Там все довольно просто на самом деле ;)

Лучник
13.08.2011, 16:16
которому (в 90%) как бы покультурнее... даром не сдалось модерирование как вид деятельности...
А вообще, Джеки-то объявлял набор в модераторы?

osmos
13.08.2011, 16:51
Там все довольно просто на самом деле
среди нас изъявил желание первый кандидат :D
Тебе же будет легче вспомнить все, правда? :)

даром не сдалось модерирование как вид деятельности...
да, меня оно не возбуждает...

caty-zharr
13.08.2011, 16:53
А вообще, Джеки-то объявлял набор в модераторы?
Да, он говорил, что модераторы нужны, но как-то самоустранился от этой темы... пока.

Там все довольно просто на самом деле
А вы обратно не хотите заступить?;)

VesterBro
13.08.2011, 17:08
среди нас изъявил желание первый кандидат
Тебе же будет легче вспомнить все, правда?

А вы обратно не хотите заступить?

:)
Не, я не кандидат :no:
Очень хочу обратно, но не имею возможности.

IvanSpbRu
13.08.2011, 18:34
:)

Очень хочу обратно, но не имею возможности.

А почему, если не секрет?

Aspirant_Cat
14.08.2011, 15:15
А вообще, Джеки-то объявлял набор в модераторы?
То-то и оно, что нет :)

Добавлено через 7 часов 39 минут
Кстати, для тех, кто заинтересуется вопросом "правильного" модерирования, есть любопытные материалы:
раз (http://www.klubok.net/article1930.html)
и два (http://lib.ru/TXT/fido_moderation.txt)

Добавлено через 17 минут
А вот непосредственно статья Поланта "Зачем нужна модерация?" (http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=318353)

Ink
14.08.2011, 15:21
Кстати,
Ностальжи...Живая история
В ряде эх модераторы, прежде успешно справлявшиеся со своими обязанностями, продемонстрировали неспособность бороться с кащенизмом (непонимание проблемы, невозможность отличить провокатора от заблуждающегося нормального подписчика, нежелание отключать кого-либо и т.д.)Это были эхи RU.DRUGS, RU.LOLITA

Добавлено через 2 минуты
А вот непосредственно
А нонами-то нам к чему? С "этими" мы еще с Хакера знакомы. Усе свои (с)

Aspirant_Cat
14.08.2011, 15:26
А нонами-то нам к чему? С "этими" мы еще с Хакера знакомы. Усе свои (с)

Ink, вы-то понятно, что знакомы. А кто-то, может, не знаком... В любом случае, будущему модератору (да и не только) полезно освежить в своей памяти эти материалы. А то, я смотрю, некоторые здесь воспринимают модерацию как размахивание банхаммером.

Добавлено через 2 минуты
Ностальжи...Живая история
Понятно, что от технических особенностей следует абстрагироваться. Значимое здесь -- способы решения человеческих проблем.

Ink
14.08.2011, 15:45
вы-то понятно, что знакомы.
Понятно, что от технических особенностей следует абстрагироваться.
:laugh: Нет, непонятно. Но об этом как-нибудь потом.

VesterBro
15.08.2011, 13:00
А почему, если не секрет?

Совсем не секрет - не хватает свободного времени.
Добрую половину тем на форуме я не успеваю даже просматривать.

Ink
15.08.2011, 13:11
Добрую половину тем на форуме я не успеваю даже просматривать
Это печально :(

Hogfather
15.08.2011, 16:03
Имхо, отсутствует как таковая. Пользователи оскорбляют и унижают друг друга, и совершенно безнаказанно, в результате хамство входит в норму. Возможно, я слишком мнительная и принимаю все слишком близко к сердцу, а возможно, и нет. Что думаете по этому поводу, товарищи ученые?

Ну, во-первых, это Интернет, тут могут и... (вырезано цензурой)

Во-вторых, модерация здесь есть и, на мой взгляд, вполне нормально работает. У нас, в школе прапорщиков, предлагали два варианта: жить "по понятиям" и жить по Уставу. "По понятиям", как правило, менее напрягает. Если же буквально выполнять правила форума, то части народа вполне можно и недосчитаться. Добро бы меня, но я пожилой заяц, опытный, и первым делом всегда читаю правила игры, чтобы жульничать осознано, а то ведь вполне приличных людей надо выгнать. Это цель? Или ратуем за избирательное карательное модераторство и охлократию с кармической системой?

В-третьих, меня очень интересует трактовка слова "хамство" на этом форуме. Я так понимаю из контекста употребления, под этим имеется ввиду не на родную тятю без трусов полюбоваться, а, в большинстве случаев, обыкновенные сарказм и ирония, поскольку высказываний вида "и ты дура, и коза твоя дура" я пока не видел (то, что попадает под категорию "личные оскорбления" п.1.1 Правил). Либо это заслуга модератора, либо имеется некая культура общения, и хамство не является нормой.

На самом деле забавно, когда взрослые высокообразованные люди нуждаются в нянечке цензоре. Либо есть другой сценарий, когда кому-то очень хочется стать модератором, но это уже менее забавно и рассматривать этот вариант не хочется.

Dixi.

deniska56
15.08.2011, 21:53
Либо есть другой сценарий, когда кому-то очень хочется стать модератором, но это уже менее забавно и рассматривать этот вариант не хочется.
Без обид, но я склонен думать также.

leodeltolle
15.08.2011, 21:56
Без обид, но я склонен думать также.

бесполезно что либо комментировать?
Сразу переход на личности.

Димитриадис
15.08.2011, 22:04
Вы чересчур мнительны...

leodeltolle
15.08.2011, 22:04
Вы чересчур мнительны...

.........

deniska56
15.08.2011, 22:06
А если кто то этот хочет получить новый навык в управлении информацией/неким сообществом?
У нас есть прекрасная тренировочная площадка. Называется сообщества. Создавайте свое сообщество, если хотите, закрытое, и управляйте им и дискуссиями, происходящие в нем.

Добавлено через 37 секунд
Вы чересчур мнительны...
Это предположение.

leodeltolle
15.08.2011, 22:12
У нас есть прекрасная тренировочная площадка. Называется сообщества. Создавайте свое сообщество, если хотите, закрытое, и управляйте им и дискуссиями, происходящие в нем.

...............

deniska56
15.08.2011, 22:13
Я обращался к некой персоне.
Обращаться к этой персоне для этого не стоит. Создавать сообщество может любой форумчанин. Если нужен раздел форума в собственное распоряжение - другой вопрос. Тут без администратора не обойтись.

Jacky
16.08.2011, 03:12
для тех, кто заинтересуется вопросом "правильного" модерирования, есть любопытные материалы
Сколько букв, оёй. Я это, кажется, даже когда был комодератором фидошной эхи, не читал (второй линк). Да и кто сказал, что это правильное модерирование? :)
ex-2:5020/1209.4

Aspirant_Cat
16.08.2011, 06:38
Я это, кажется, даже когда был комодератором фидошной эхи, не читал (второй линк)
Поздновато линк кинула, да ;)

Ink
16.08.2011, 06:51
даже когда был комодератором фидошной эхи
Придания далёкой старины из ФЭНДОМа? :D А гипертекстовое ФИДО будет? :helloween:

Undefined
16.08.2011, 20:12
Undefined, мы вас так редко видим и хотелось бы задать вопрос, вы на форуме модератор какого раздела? Вот watteau отвечает за конференции, а вы? Или ваши права охватывают форум в целом, как права Jacky?

"Юмор", но по факту уже лет 7 как забросил. только шильдик остался

Jacky
16.08.2011, 20:19
Хорошо, тогда снимаем "шильдик", чтобы не путать людей.

deniska56
16.08.2011, 20:21
Хорошо, тогда снимаем "шильдик", чтобы не путать людей.
Логично, раз человек модераторством так долго не занимается.
"Юмор", но по факту уже лет 7 как забросил. только шильдик остался

watteau
16.08.2011, 20:27
снимаем "шильдик",
:weep:

Jacky
16.08.2011, 20:33
watteau, ну не вижу повода для грустного смайла.
Безусловно, мы благодарим Undefined за его участие в модераторской команде, в тот период, когда он был активен, и будем рады продолжать видеть его в качестве полноправного участника форума.

Димитриадис
16.08.2011, 20:38
"В конце останется только один..." (с)

Jacky
16.08.2011, 20:39
Димитриадис, неа.

Димитриадис
16.08.2011, 20:55
Jacky, это я намекаю, чтобы Вы прямо сформулировали потребность администрации форума в определенном количестве модераторов.

Конечно, прикрученное голосование имеет только вспомогательное значение, но мне кажется, что коллективный разум форума движется в правильную сторону.:)

deniska56
16.08.2011, 20:56
Jacky, это я намекаю, чтобы Вы прямо сформулировали потребность администрации форума в определенном количестве модераторов.
Не мешало бы. Сколько уж просим огласить число вакансий и собственное видение проблемы.

Димитриадис
16.08.2011, 20:59
deniska56, нет, по-моему, просить администратора детально излагать
"видение проблемы" - преждевременно. Нужна лишь цифра.

Jacky
16.08.2011, 21:07
Вакансии есть и будут заполняться. Цифры пока нет.

mike178
16.08.2011, 22:03
Вакансии есть и будут заполняться. Цифры пока нет.
- просто штатное расписание на следующий учебный год еще не утвердили. :cool:

deniska56
16.08.2011, 22:05
- просто штатное расписание на следующий учебный год еще не утвердили.
:D:D:D