PDA

Просмотр полной версии : Гостевой брак


Ink
14.03.2012, 15:44
Я слышал нынче это популярно...

Vica3
14.03.2012, 16:01
уху, ибо такова се ля вя (за популярность) .. но, сугубо ИМХО, грустный это вариант...

badalek
14.03.2012, 16:25
Недостатки гостевого брака

Главными проблемами гостевого брака являются:
1. Данная модель брака нормально функционирует исключительно в благоприятных экономических и социальных условиях (его участники – физически здоровые, материально обеспеченные и социально успешные люди),
2. Гостевой брак не переносит даже незначительных испытаний (болезни, временные финансовые трудности, потеря жилья и т.д.),
3. Это отношения, основанные на законном сексуальном удовлетворении, и потому они автоматически прекращаются, если исчезает или даже ухудшается качество этого самого удовлетворения (ведь никто никому ничего не должен),
4. Это отношения, построенные на договоренности, а потому очень напоминают рыночные,
5. Часто вопрос о таком виде брака ставит мужчина, желающий обладать женщиной и не иметь при этом обязательств,
6. Вопрос воспитания и содержания детей. Ведь родившихся в гостевых браках детей растит мама. Именно на ее хрупкие плечи ложатся все заботы по уходу и воспитанию, которые в обычной семье делятся поровну.
7. Гостевой брак – это промежуточный этап отношений. Психологи считают, что если человек не может жить с другим, то он подсознательно ищет более достойную кандидатуру.

ТАКИЕ ВОТ ПИРОГИ ;)

Лучник
14.03.2012, 19:17
У меня друг живет так. Но в европах и без детей.

Аспирант МММ
14.03.2012, 19:36
Гостевой брак – это промежуточный этап отношений.

Да гостем можно быть как султан. Что бы появились отношения надо жить вместе.

Лучник
14.03.2012, 19:46
Гостевой брак – это промежуточный этап отношений. Психологи считают, что если человек не может жить с другим, то он подсознательно ищет более достойную кандидатуру.


не всегда. Мой друг просто нашел хорошую работу в соседнем городе, а жена успешно работает в том, где они жили. Чтобы не мотаться каждый день за 200 км. они живут раздельно.

Martusya
14.03.2012, 20:25
не всегда. Мой друг просто нашел хорошую работу в соседнем городе, а жена успешно работает в том, где они жили. Чтобы не мотаться каждый день за 200 км. они живут раздельно.

Это не гостевой брак, это медленный пипец отношениям.

Добавлено через 2 минуты
badalek, практичеки каждый пункт - фигня какая-то. Кроме про детей - частично да.

Maksimus
14.03.2012, 21:22
У меня друг живет так. Но в европах и без детей.
Ну так в еуропах знамо дело, одни извращенцы и живут :D

А вообще гостевой брак - это что-то типа сожительства.

Я слышал нынче это популярно...
Даже на форуме есть такие :)

Лучник
14.03.2012, 21:46
Это не гостевой брак, это медленный пипец отношениям.

Они так давно уже живут. Тут много зависит от господствующей нормы. Им не кажется, что они расстались, как казалось бы мне в подобной ситуации.

Faramonka
14.03.2012, 21:57
badalek, весьма сомнительны ваши пункты. Дилетантские я бы сказала

Я слышал нынче это популярно...

А у нас был этап, когда мы жили гостевым браком


это медленный пипец отношениям

С чего вдруг? Наши семейные отношения стали только крепче

mike178
14.03.2012, 23:23
badalek, весьма сомнительны ваши пункты. Дилетантские я бы сказала
Согласен с Faramonka.
А вообще гостевой брак - это что-то типа сожительства.
Даже на форуме есть такие
Вот-вот. :cool:

Добавлено через 38 секунд
Ink, а почему тебе так люб тестовый форум, а не флейм?

Martusya
14.03.2012, 23:33
С чего вдруг? Наши семейные отношения стали только крепче

Или повезло, или помог кто-то третий

Faramonka
15.03.2012, 00:00
Или повезло, или помог кто-то третий

Странный вывод, неаргументированный абсолютно. Третьего не было. А насчет везения я вообще считаю обсуждать глупым, поскольку решение было обдуманным и принималось двумя взрослыми людьми.

Martusya, почему Вы не верите в гостевой брак, например, как определенный этап жизни в 2-3 года

Hogfather
15.03.2012, 00:28
Ink, маленькая просьба. Если не затруднит, в следующий раз, когда будете писать про очередную сексуальную девиацию, ставьте ссылки. А то приходится лезть в педивикию, читать про гостевой брак (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_% D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA). А на свете столько всего интересного...

mike178
15.03.2012, 00:32
Ink, предлагаю прикрутить опрос на предмет отношения к гостевому браку. А то здесь, похоже, есть товарищи, считающие девиацией всё, что выходит за пределы "рабоче-крестьянской" позы (это когда мужчина сверху, если вдруг кто не в курсе :) ).

leodeltolle
15.03.2012, 00:35
что выходит за пределы "рабоче-крестьянской" позы
эка вы замахнулись - у многих и этого нет...

mike178
15.03.2012, 00:36
эка вы замахнулись - у многих и этого нет...
Предлагаете и рабоче-крестьянскую записать в девиации? Что же тогда останется из "разрешенного" - мануальные навыки самообслуживания? :D

leodeltolle
15.03.2012, 00:37
mike178, естественно)

Martusya
15.03.2012, 01:10
Странный вывод, неаргументированный абсолютно. Третьего не было. А насчет везения я вообще считаю обсуждать глупым, поскольку решение было обдуманным и принималось двумя взрослыми людьми.

Без комментариев:D

Martusya, почему Вы не верите в гостевой брак, например, как определенный этап жизни в 2-3 года

Не путайте гостевой брак и отношения на расстоянии.
Гостевой брак вполне себе форма отношений.
Отношения на расстоянии - это не гостевой брак, это совершенно другая история. После разлуки в 2-3 года отношения надо строить фактически заново, особенно если эти года приходятся на возраст до 30, когда люди активно развиваются и меняются личностно.

Dukar
15.03.2012, 01:18
передумала :smirk:

mike178
15.03.2012, 01:51
передумала
...вступать в гостевой брак? Или вы про рабоче-крестьянускую? :)

Hogfather
15.03.2012, 08:32
за пределы "рабоче-крестьянской" позы (это когда мужчина сверху, если вдруг кто не в курсе).
А зачем новая терминология, когда есть устоявшаяся (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D 1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0 %B8%D1%86%D0%B8%D1%8F)? Что за нездоровый снобизм и противопоставление себя рабочим и крестьянам? Мол, мы, интеллигенция, могём и на Болотной с ленточками, а у работяг никакой фантазии... Нехорошо, коллега. Недооцениваете феномен Ивана Дулина.

badalek
15.03.2012, 10:14
badalek, практичеки каждый пункт - фигня какая-то. Кроме про детей - частично да.
А я думаю, что это вполне возможные варианты, не всегда и везде, но вполне возможные.
badalek, весьма сомнительны ваши пункты. Дилетантские я бы сказала
Это не мои пункты, а скопированные с сайта о гостевом браке.

osmos
15.03.2012, 10:19
Я понимаю, когда так с любовницей живешь...

badalek
15.03.2012, 10:21
А моё мнение: гостевой брак противоречит христианской традиции и потому я отношусь к данной форме отношений крайне отрицательно!

Dukar
15.03.2012, 10:48
..вступать в гостевой брак? Или вы про рабоче-крестьянускую?
излагать биогр. факты

Домохозяйка
15.03.2012, 11:57
гостевой брак противоречит христианской традиции
А как же
Классические примеры гостевого брака можно найти в произведениях классиков русской литературы. До революции браки подобного рода в российских дворянских семьях встречались сплошь и рядом: она с детьми в деревне, он в Петербурге занят государственными делами и лишь при оказии ее навещает...

Martusya
15.03.2012, 12:06
А моё мнение: гостевой брак противоречит христианской традиции и потому я отношусь к данной форме отношений крайне отрицательно!

"Христианской традиции" вся современная жизнь противоречит, вас это не смущает?

badalek
15.03.2012, 12:40
Классические примеры гостевого брака можно найти в произведениях классиков русской литературы. До революции браки подобного рода в российских дворянских семьях встречались сплошь и рядом: она с детьми в деревне, он в Петербурге занят государственными делами и лишь при оказии ее навещает...
Это также противоречие.

"Христианской традиции" вся современная жизнь противоречит, вас это не смущает?
Это уже не смущение. Я просто в ужасе и шоке.
Гостевой брак благоприятная почва для распространения смертного греха: БЛУД.

Добавлено через 2 минуты
Бегайте БЛУДА говорит святой апостол ПАВЕЛ.

osmos
15.03.2012, 15:06
"Христианской традиции" вся современная жизнь противоречит
точнее: современной жизни противоречат христианские традиции

Faramonka
15.03.2012, 15:57
Гостевой брак благоприятная почва для распространения смертного греха: БЛУД

Сам придумал или тоже откуда-то скопировал?

badalek
15.03.2012, 16:35
Сам придумал или тоже откуда-то скопировал?
1.Не придумал.
2.Не скопировал.
Это по логике получается: больше свободы, меньше контроля, расстояние и т.п. Если греха не признаёшь, грех за грех не принимаешь: прелюбодействуй сколько хочешь! Губи свою душу.

Добавлено через 20 минут
Faramonka, да у вас оказался положительный опыт и слава Богу, счастья вам в семейной жизни. Но многие могут пойти совершенно иным путём и основания в современной действительности существенны!

Лучник
15.03.2012, 16:41
Это по логике получается: больше свободы, меньше контроля, расстояние и т.п.

да и в обычной жизни супруги не контролируют все время друг дуга.

Хотя, конечно, если жены дома нет, то технически изменять проще.

Faramonka
15.03.2012, 16:47
badalek, кому надо тот и так изменять будет. Не в этом дело

badalek
15.03.2012, 16:57
badalek, кому надо тот и так изменять будет. Не в этом дело
Только в случае гостевого брака:
Хотя, конечно, если жены дома нет, то технически изменять проще.
меньше ограничений для предателя семьи, родных и близких.

Лучник
15.03.2012, 16:58
предателя

ох уж.

badalek
15.03.2012, 17:21
ох уж.
Да, ведь предательство и измена рядоположные понятия: например измена Родине, предательство Родины...

Лучник
15.03.2012, 17:35
Да, ведь предательство и измена рядоположные понятия: например измена Родине, предательство Родины...
"Если тебе изменила жена - радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству!" Козьма Прутков :)

osmos
15.03.2012, 18:10
badalek, все от человека зависит, и расстояния
тут не при чем. Можно и на работе жене изменять,
а можно и не изменять. От много чего зависит это...

Вот вы женаты?

badalek
15.03.2012, 18:46
badalek, все от человека зависит, и расстояния
тут не при чем. Можно и на работе жене изменять,
а можно и не изменять. От много чего зависит это...

Согласен, жизнь многофакторная штука. И у порядочного человека время и расстояние может только усилить положительные чувства. Но статистика разводов и супружеских измен, например http://big-love.narod.ru/ab0611.htm
показывает, что вероятность высока.

Вот вы женаты?

Да, женат, есть ребёнок.

osmos
15.03.2012, 23:39
badalek, конечно, я не оспариваю авторитет
такого ресурса как big-love.narod, но все же
отмечу, что любовницей сейчас не удивишь.
Но если человек имеет твердые моральные
принципы, то никакой повод не станет для
него причиной для измены...

mike178
15.03.2012, 23:59
Но если человек имеет твердые моральные
принципы, то никакой повод не станет для
него причиной для измены...
Или если он уже нагулялся в юности.

osmos
16.03.2012, 00:00
Или если он уже нагулялся в юности
такого в жизни не бывает... Арабский скакун
добровольно не будет в цирке детей катать...

Сосна
16.03.2012, 07:20
Только в случае гостевого брака:

меньше ограничений для предателя семьи, родных и близких.

Да, ведь предательство и измена рядоположные понятия: например измена Родине, предательство Родины...

Да, женат, есть ребёнок.



Круто. Правильная позиция.

Vica3
16.03.2012, 08:00
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Или если он уже нагулялся в юности
такого в жизни не бывает... ...
Бывает, еще как бывает.. Оба пола замечены в таком..:Ъ

osmos
16.03.2012, 08:18
Бывает, еще как бывает..
я бы сказал, что это исключение из правил...

Vica3
16.03.2012, 08:23
я бы сказал, что это исключение из правил...

osmos, как любил поговаривать 1 мой хороший товарисщь - "на второй сотне понимаешь, что "поперек" ни у кого нет, и, по-большому счету - все одинаково..:Ъ" Может - дело в количестве?Ъ?

osmos
16.03.2012, 08:37
Vica3, да это общеизвестно, что тот, кто
отыщет с "поперек" получит бесценный опыт ;)

А ради чего количество? Чтоб перед друзьями
хвалиться?! Так это как в анекдоте: если друг
говорит, что может 10 раз за ночь, так говорите
и вы :D

Скорее не количество, а "натура такая" и
"хочется разнообразия"...

Lu4
16.03.2012, 08:44
... ...

Лучник
16.03.2012, 08:47
Гостевой брак, гражданский брак - нет таких видов браков, есть или брак, или сожительство.
Вы за церковное венчание?

Lu4
16.03.2012, 08:52
Лучник, я уже удалила сообщение, но Вы успели его прочесть. Какой-то день у меня не такой или навык утратила -уже 2 темы за сегодня испортила :o Пойду я, наверное :)

Добавлено через 1 минуту
Вы за церковное венчание?
А по вопросу - я за, но в случае, если люди действительно воцерквлённые, по-настоящему религиозные, а не просто по традиции, потому что красиво и так все делают . В других - против.

Лучник
16.03.2012, 09:10
я уже удалила сообщение, но Вы успели его прочесть.

я шустрый ващще! :)

А по вопросу - я за, но в случае, если люди действительно воцерквлённые, по-настоящему религиозные, а не просто по традиции, потому что красиво и так все делают . В других - против.

Я так же думаю.

Vica3
16.03.2012, 09:44
А ради чего количество?
ради поиска "разнообразия".. в результате - понимание его практического отсутствия:Ъ

mike178
16.03.2012, 11:29
такого в жизни не бывает... Арабский скакун
добровольно не будет в цирке детей катать...
У арабского скакуна рано или поздно может пройти период спермотоксикоза, и он вполне себе может остепениться, тем более если встретит "кобылу" своей мечты. Речь не идет о 17-летних "жеребятах" - в 30 с небольшим можно и успокоиться, особенно если юность была более чем бурной.

osmos
16.03.2012, 11:44
"кобылу" своей мечты
Улетает юность стаей белых лебедей,
Улетает юность - и конец мечте моей (с) ;)

caty-zharr
16.03.2012, 14:56
mike178, есть у меня такой знакомый конь - уж 40 скоро, а, по ходу, сперматоксикоз до сих пор мучает :D (и женат, кстати)

mike178
16.03.2012, 17:55
уж 40 скоро, а, по ходу, сперматоксикоз до сих пор мучает (и женат, кстати)
Ну вот и получается, что жена не стена. Если кобель захочет (с), то не имеет никакого значения, гостевой у него брак или же одна койка на двоих с законной супругой в однушке.

Team_Leader
28.03.2012, 09:33
testooooo

Ink
28.03.2012, 09:35
testooooo
Эт ты так гостевой брак тестируешь? :lol:

Team_Leader
28.03.2012, 11:35
Эт ты так гостевой брак тестируешь?
ну не заводить же в целях общего тестирования компа отдельную тему

Ink
28.03.2012, 11:58
ну не заводить же в целях общего тестирования компа отдельную тему
так для этого есть другие, менее осмысленные, чисто технические темы...