PDA

Просмотр полной версии : Надбавка к заработной плате при наличии кандидатской степени


Del_Mozgo
15.03.2012, 16:20
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Каковы надбавки к заработной плате при наличии ученой степени в случае,если кандидат наук трудится не на кафедре,является не научным работником,а работает в государственном учреждении? Приведу пример:моя родственница работает врачом в государственном медицинском учреждении,является кандидатом наук,у нее стаж работы большой, но при этом надбавка за степень у нее 500 р. По каким законодательным актам регулируется этот вопрос? Меня терзают смутные сомнения,что надбавка за степень в ее случае должна быть весомей,просто отдел кадров не знает или делает вид,что не знает. Заранее благодарен за ответы.

Alextiger
15.03.2012, 18:11
Меня терзают смутные сомнения,что надбавка за степень в ее случае должна быть весомей
а меня - что вообще никакой не положено. Разве что добрая воля руководства учреждения - какую захочет, такую и даст :)

caty-zharr
15.03.2012, 18:41
Del_Mozgo, насколько я знаю - на усмотрение руководства. В гос. учреждениях обычно не больше 1000 рублей. Моя знакомая в государственном учреждении за степень получает 700 рублей.

IRA2001
15.03.2012, 19:27
Del_Mozgo, надбавка за ученую степень регламентируется отраслевыми актами. В отрасли здравоохранения надбавка не предусмотрена

Димитриадис
16.03.2012, 18:57
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Каковы надбавки к заработной плате при наличии ученой степени в случае,если кандидат наук трудится не на кафедре,является не научным работником,а работает в государственном учреждении?
Устанавливаются по решению работодателя.

На федеральной государственной гражданской службе - прямо не предусмотрены, но могут устанавливаться локальными правовыми актами государственного органа.

На государственной гражданской службе субъекта Федерации - могут предусм атриваться законодательством данного субъекта. Так, в ряде российских регионов в законе о ГГС предусмотрены надбавки для кандидатов наук - в размере 20%, докторов наук - 30% от должностного оклада (при условии использования опыта и знаний по данной отрасли науки в повседневной деятельности чиновника.) Конкретное решение в данном случае опять-таки принимает представитель нанимателя.

-DOCTOR-
16.03.2012, 19:36
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Каковы надбавки к заработной плате при наличии ученой степени в случае,если кандидат наук трудится не на кафедре,является не научным работником,а работает в государственном учреждении?

По вашему примеру - 10% от должностного оклада. У врача с высшей категорией - это как раз где-то 500 р. Регламентируется нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации (типовые положения) и локальными актами. Как правило, больницы бедны как церковные мыши, поэтому за пределы предлагаемых в типовом положении 10% не выходят.
Например:
http://nsi.zdravorel.ru/?p=573

Добавлено через 1 минуту
Del_Mozgo, надбавка за ученую степень регламентируется отраслевыми актами. В отрасли здравоохранения надбавка не предусмотрена

Предусмотрена, если не знаете - не утверждайте категорично.

IRA2001
16.03.2012, 21:22
Добавлено через 1 минуту

Предусмотрена, если не знаете - не утверждайте категорично.[/QUOTE]

-DOCTOR-, Буду признательна за ссылку на документ, если он регламентирует "обязательность доплат за ученую степень в системе здравоохранения". А как признательны будут коллеги, работающие в системе здравоохранения, которые не могут ее добиться!

-DOCTOR-
16.03.2012, 21:38
-DOCTOR-, Буду признательна за ссылку на документ, если он регламентирует "обязательность доплат за ученую степень в системе здравоохранения". А как признательны будут коллеги, работающие в системе здравоохранения, которые не могут ее добиться!

См. выше ссылку на положение об оплате труда работников здравоохранения на примере Орловской области. В каждой субъекте РФ есть такое. Разрабатывалось оно на основании типового спущенного министерство здравоохранения РФ. Да и вообще, надбавка за ученой степень в учреждениях практического здравоохранения существует с незапамятных времен, только раньше за к.н. +1 разряд по ЕТС, за д.н. + 2 разряда по ЕТС.
В каком субъекте РФ вы работаете?

IRA2001
16.03.2012, 22:20
Понятно... Говорим об одном и том же. Предлагаю не вводить заинтересованных в заблуждение.
Итак: 1. на федеральном уровне не обнаружено отраслевых документов, гарантирующих обязательные выплаты за ученую степень в системе здравоохранения; 2. на региональном уровне выплаты могут быть установлены. Локально (в учреждении) - это добрая воля администрации.
Для -DOCTOR-: Урал, культурная столица

-DOCTOR-
17.03.2012, 12:21
Для -DOCTOR-: Урал, культурная столица

Но, по-видимому, еще столица бюджетной нищеты (если это действительно Свердловская область):D.
п.47 сего документа не содержит сослагательных наклонений, а следовательно надбавка должна быть установлена решением руководителя на основании заявления просителя.

-DOCTOR-
17.03.2012, 12:28
Итак: 1. на федеральном уровне не обнаружено отраслевых документов, гарантирующих обязательные выплаты за ученую степень в системе здравоохранения

Такие документы есть, но они регламентируют положение об оплате труда в клиниках федерального подчинения. Бюджетный кодекс, однако. Не может федеральный закон или приказ Минздравсоцразвития РФ регулировать оплату труда в муниципальных учреждениях.

Ивановская невеста
19.03.2012, 00:57
Работаю в школе, мне обещали надбавку 25% от оклада после получения степени. Это прописано в системе начисления зп.

disse
12.04.2012, 09:18
Скажите, пожалуйста, выплачивается ли надбавка за ученую степень во время отпуска? Есть ли какой-нибудь порядок?

VesterBro
12.04.2012, 09:31
Скажите, пожалуйста, выплачивается ли надбавка за ученую степень во время отпуска? Есть ли какой-нибудь порядок?
Насколько я понимаю, отпускные начисляются с учетом всех выплат, полученных в течение предыдущего рабочего года. Так как надбавка за степень в эти выплаты, естественно, входит, стало быть, в оплату отпуска она тоже так или иначе войдет (если речь не идет об административном отпуске).

Lala
26.08.2012, 22:47
у меня вуз медицинский (то есть от министерства здравоохранения) а кандидатская у меня биологическая, не хотят давать надбавку за кандидатскую, так как не профильная получается.
непонятно...

watteau
26.08.2012, 23:08
не хотят давать надбавку за кандидатскую

вместе со всеми выплатами (в т.ч. за степень)
так платят за степень или нет?

Lala
26.08.2012, 23:19
пока не платят (это я назвала з.п. у тех кому платят) у меня з.п. меньше хотя есть степень.
но мне посоветовали подать заявление на сбор комиссии для рассмотрения этого вопроса, осенью займусь...

Lilia
27.08.2012, 21:11
Lala, Поясните, так Вы работаете старшим лаборантом или ассистентом? Учебно-вспомогательному составу доплаты за степень не положены. А если работаете ассистентом, то не имеет значения, каких наук вы кандидат.

Zeratul
18.10.2012, 00:01
Насколько я знаю, на федеральном уровне уровень доплаты не регулируется, в каждом конкретном госучреждении он определен внутриведомственными нормативными актами. Например я военнослужащий, имею степень к.ю.н., федеральным законом мне определено, что мне вроде бы положена надбавка, но не сказана какая, а внутриведомственным актом определена надбавка в 10% от оклада. В итоге получаю накидку на зарплату в размере 700 р. в месяц.

Diego
08.07.2013, 17:59
Здравствуйте! Меня очень интересует такая ситуация. Недавно получил диплом кандидата медицинских наук. Защитился по специальности "нервные болезни", но в данное время работаю кардиологом. Полагается ли мне доплата за учёную степень?

nauczyciel
08.07.2013, 18:07
Diego, нет, не полагается. А с сентября вообще никому доплата за степень полагаться не будет.

mike178
09.07.2013, 20:25
А с сентября вообще никому доплата за степень полагаться не будет.
По опыту других вузов, которые уже объявили о новых окладах, вполне вероятно, что будет зарплатная вилка: например, старший препод без степени - 15 000, со степенью - 18 000; профессор-кандидат наук - 23 000, профессор-доктор наук - 27 000 и т.п.

Аспирант МММ
09.07.2013, 20:27
По опыту других вузов
У нас разница в вилке будет 40 процентов, вот только я не понял от какой суммы или они еще не решили...

intell
09.07.2013, 21:41
У нас ввели оклады только в привязке к должности, без учета ученой степени.

-DOCTOR-
09.07.2013, 21:47
Здравствуйте! Меня очень интересует такая ситуация. Недавно получил диплом кандидата медицинских наук. Защитился по специальности "нервные болезни", но в данное время работаю кардиологом. Полагается ли мне доплата за учёную степень?

Поскольку Вы работаете врачом (насколько я понял из вашего сообщения), то смотрите в коллективном договоре и в положении об оплате труда работников здравоохранения в Вашем субъекте РФ.

Добавлено через 6 минут
Diego, нет, не полагается. А с сентября вообще никому доплата за степень полагаться не будет.

Ну не все так плохо и не у всех. Во многих субъектах РФ врачи лечебных учреждений, не являющиеся работниками ВУЗов, получают надбавку за ученую степень и никто ее пока отменять не собирается. Данная надбавка регламентируется НПА субъектов РФ и никак не регулируется ФЗ Об образовании.

nauczyciel
10.07.2013, 06:47
По опыту других вузов, которые уже объявили о новых окладах, вполне вероятно, что будет зарплатная вилка
Про вилку в своём ВУЗе я уже целый приказ постил тут: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=360591&postcount=1446

врачи лечебных учреждений, не являющиеся работниками ВУЗов, получают надбавку за ученую степень и никто ее пока отменять не собирается
В проектном институте (ОАО) я тоже получаю надбавку за учёную степень в размере 10% от оклада, и её тоже никто отменять не собирается. Но выплата этой надбавки - это инициатива руководства института, никто его принудить выплачивать надбавку не может, поскольку контора частная.

Longtail
10.07.2013, 14:38
Федеральная госслужба - не платят ничего. Совсем.

mike178
19.07.2013, 18:28
смотрите в коллективном договоре и в положении об оплате труда работников
У нас истекает коллективный договор в августе с.г. В проекте нового предусмотрена обязанность вуза по выплате надбавок за ученые степени.

Димитриадис
19.07.2013, 19:46
Федеральная госслужба - не платят ничего. Совсем.
Госслужба субъектов федерации - по-разному. Кое-где платят "при условии использования опыта и знаний по замещаемой должности ГГС" (читай - по усмотрению руководства).

ВАК2012
19.07.2013, 22:08
Федеральная госслужба - не платят ничего. Совсем.

самое интересное, что страдают тока гражданские госслужащие..в полиции,прокуратуре, судейской системе выплаты за ученую степень предусмотрены, а на граж.службе, нет....

Добавлено через 1 минуту
Про вилку в своём ВУЗе я уже целый приказ постил тут: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=360591&postcount=1446


В проектном институте (ОАО) я тоже получаю надбавку за учёную степень в размере 10% от оклада, и её тоже никто отменять не собирается. Но выплата этой надбавки - это инициатива руководства института, никто его принудить выплачивать надбавку не может, поскольку контора частная.

а как же надбавка за ученое звание????

Ink
20.07.2013, 09:13
в полиции,прокуратуре, судейской системе выплаты за ученую степень предусмотрены
там 5% от оклада за кандидата и 10 за доктора, от их окладов это 500-1000 руб.

ВАК2012
20.07.2013, 10:24
средний оклад щас в полиции 15000 руб, но дело не в этом....Логики нет никакой, ПОЧЕМУ кандидаты наук судьи и менты должны получать надбавку, а огромная армия гражданских, "нет"

intell
20.07.2013, 11:58
Валерий2012
а Вы еще не поняли, что мы все живем в ментовском гос-ве, где менты, чинуши и судьи с прокурорами это высшая каста, а все остальные нужны, чтобы обслуживать эту касту.

ВАК2012
20.07.2013, 12:12
Валерий2012
а Вы еще не поняли, что мы все живем в ментовском гос-ве, где менты, чинуши и судьи с прокурорами это высшая каста, а все остальные нужны, чтобы обслуживать эту касту.

канешна понял, давно уж.....вот я кандидат наук получаю на 0,5 ставки 6000 руб. а вчерашний пацан после армии в ППС МВД получают ОТ 30 000 руб. очевидно такими сравнениями у нас поднимают науку или создают имитацию такой работы...

GEOTEH
20.07.2013, 12:26
По опыту других вузов, которые уже объявили о новых окладах, вполне вероятно, что будет зарплатная вилка: например, старший препод без степени - 15 000, со степенью - 18 000; профессор-кандидат наук - 23 000, профессор-доктор наук - 27 000 и т.п.

Каким образом эти ставки согласуются со средней ЗП в регионе Москва.:rolleyes:

Димитриадис
20.07.2013, 13:03
ПОЧЕМУ кандидаты наук судьи и менты должны получать надбавку, а огромная армия гражданских, "нет"
Для ФГГС это перегруз: ограниченный контингент судей, прокуроров и ментов можно обеспечить надбавкой. А ГГС СФ - в зависимости от возможностей бюджета СФ.

IvanSpbRu
20.07.2013, 13:05
канешна понял, давно уж.....вот я кандидат наук получаю на 0,5 ставки 6000 руб. а вчерашний пацан после армии в ППС МВД получают ОТ 30 000 руб. очевидно такими сравнениями у нас поднимают науку или создают имитацию такой работы...

Вы не путайте доплаты кандидатам с финансированием науки. У большей части кандидатов и докторов надо их дипломы отбирать, а не доплачивать

ВАК2012
20.07.2013, 13:09
Для ФГГС это перегруз: ограниченный контингент судей, прокуроров и ментов можно обеспечить надбавкой. А ГГС СФ - в зависимости от возможностей бюджета СФ.

ВЫ знаете, что контингент МВД в России щас превышает общее количество ментов СССР ...хотя полицая с ученой степенью, лично я не представляю..

Добавлено через 2 минуты
Вы не путайте доплаты кандидатам с финансированием науки. У большей части кандидатов и докторов надо их дипломы отбирать, а не доплачивать

соглашусь, НО такого механизма в России никогда не будет, т.к. обладателями практически всех незаконно полученных дипломов, справок и аттестатов являются САМИ представители ЗАКОНА.

GEOTEH
20.07.2013, 14:14
Вы не путайте доплаты кандидатам с финансированием науки. У большей части кандидатов и докторов надо их дипломы отбирать, а не доплачивать

Как Вы это определяете.

IvanSpbRu
20.07.2013, 14:15
Как Вы это определяете

Достаточно просто. А что?

Hogfather
20.07.2013, 14:19
IvanSpbRu, Иван, Вы же прекрасно понимаете, что доплата за степень по сути мотивирущая для незащитившихся. Фактически, если посмотреть на ФОТ ППС, это не "доплата" для защитившихся, а "штраф" для незащитившихся. Поскольку ТК РФ штрафы такие не предусматривает, сделано как надбавка. Вот и все. Всё просто.

Другой вопрос, нужна ли защита для преподавателя в вузе. Я считаю, что нужна. Закон перехода количества (КГАМ) в качество пока никто не отменял.

IvanSpbRu
20.07.2013, 15:24
Закон перехода количества (КГАМ) в качество пока никто не отменял

Он проявляется по отношению к преподавательской массе в целом, а не к отдельному преподавателю

Olafson
20.07.2013, 15:31
Он проявляется по отношению к преподавательской массе в целом, а не к отдельному преподавателю

Но касется этот закон отдельного (иго его КГ, а не многих других)

GEOTEH
20.07.2013, 19:19
Достаточно просто. А что?

Поделитесь, мне кажется, что выявить такой "феномен", практически невозможно, особенно в высшей школе.

Лучник
20.07.2013, 20:13
Поделитесь, мне кажется, что выявить такой "феномен", практически невозможно, особенно в высшей школе

Если человек забил на научную работу после защиты, то тут-то, по мнению Ивана, и нужно у него диплом отобрать.

Впрочем, Иван, кроме прочего, писал, что функцию научной работы и преподавательской нужно разделить. Но как проверить именно преподавательскую составляющую, он не пояснил.

По счастью, Иван - не средневековый хронист, а наш современник, и мы можем его спросить!!

Иван, как?

IvanSpbRu
20.07.2013, 21:07
Впрочем, Иван, кроме прочего, писал, что функцию научной работы и преподавательской нужно разделить. Но как проверить именно преподавательскую составляющую, он не пояснил.


Отзывы студентов, оценка внешних проверяющих по итогам проверки открытых занятий, учебно-публикационная активность (учебники с грифом УМО, учебники, переведенные за рубежом и т. д.)

Лучник
20.07.2013, 21:15
Отзывы студентов,
По отзывам студентов самый большой балл наберет нетребовательный, веселый преподаватель.

IvanSpbRu
20.07.2013, 21:17
По отзывам студентов самый большой балл наберет нетребовательный, веселый преподаватель

Фигня. В ВШЭ высокие баллы набирают преподаватели строгие. И не всегда - веселые. Зато квалифицированные:)

kravets
20.07.2013, 21:19
учебники с грифом УМО

Ну вот у меня, например, есть техническая возможность издавать их (и соответственно гарантированно получать гриф). Ну и что? Это - возможность моя, а у кого-то есть иные, и считать их показателями?

Добавлено через 1 минуту
По отзывам студентов самый большой балл наберет нетребовательный, веселый преподаватель.

Наверное. Как-то попал на сайт, на котором студенты дают оценку преподавателям (ох и сволочью же я оказался - но это я и так знаю про себя). Критерии похожие - "легко сдавать", "выучи определения", "на паре забили мозги разными историями" и т.п.

Добавлено через 30 секунд
Фигня. В ВШЭ высокие баллы набирают преподаватели строгие. И не всегда - веселые. Зато квалифицированные:)

Дададд. Знаем. За МКАДом жизни нет.

Лучник
20.07.2013, 21:21
Фигня. В ВШЭ высокие баллы набирают преподаватели строгие. И не всегда - веселые. Зато квалифицированные
Просто я у вас не работаю :D

Если серьезно, то студенческая любовь (как всякая любовь) - штука сложная. Её не предсказать.

IvanSpbRu
20.07.2013, 21:30
Ну вот у меня, например, есть техническая возможность издавать их (и соответственно гарантированно получать гриф). Ну и что? Это - возможность моя, а у кого-то есть иные, и считать их показателями?

Вы же сами прекрасно понимаете, что теоретически можно сымитировать любой критерий - ваковские статьи это показали со всей очевидностью. Но издавать учебники с грифом УМО могут не все. Все же Вы счастливое исключение. И наличие таких исключений все же, на мой взгляд, не отменяет возможности использовать предложенный мной критерий




Наверное. Как-то попал на сайт, на котором студенты дают оценку преподавателям (ох и сволочью же я оказался - но это я и так знаю про себя). Критерии похожие - "легко сдавать", "выучи определения", "на паре забили мозги разными историями" и т.п.

А я говорю не про студенческие сайты, а про анкетирование студентов



Дададд. Знаем. За МКАДом жизни нет

Значит, меня тоже нет:) Или я неживой.

На самом деле - все проще. Я снова говорю про приличные вузы. Студентам нужен не добренький веселый препод - но и не тошный требовательный зануда. Им нужен препод, который интересно расскажет предмет и наглядно покажет важность этого предмета для работы.

И даже в помойках - в которых я проработал достаточно - студенты много раз говорили, что вот такой-то драл их во все места, но при этом они у него хоть чему-то научились. А не у добряка, который все ставил автоматом.

Со студентами не все так просто

Лучник
20.07.2013, 21:41
Со студентами не все так просто
На подработке в хип-хоп-юр-академии периодически проводятся опросы студентов.

И преподаватели по этим опросам набирают от 4, 60, до 5.00 баллов. При этом я слышу гневные отзывы о некоторых своих коллегах.

В качестве "доброго и веселого" препода я беседую с некоторыми студентами, которых считаю умными и достойными.

Оказывается, народ "на всякий случай" ставит "пятерки". Боится последствий. Типа "мало ли чего узнают". Россия-с. Мало таких, кто даже анонимно готов высказаться честно.

IvanSpbRu
20.07.2013, 21:48
Оказывается, народ "на всякий случай" ставит "пятерки". Боится последствий. Типа "мало ли чего узнают". Россия-с. Мало таких, кто даже анонимно готов высказаться честно

Верю. Но с таким сталкивался все же редко

_Tatyana_
20.07.2013, 21:50
А я говорю не про студенческие сайты, а про анкетирование

в бытность меня еще студенткой только- только появился товарищ Сорос. на получение денежки от него нужен был рейтинговый балл по результатам анкетирование студентов. пришел народ с анкетами на 2-3 наших физфаковских препов-соискателей Соросовской премии, а так как дело было как раз после сессии, где 2/3 курса не сдали квантовую механику крутому Л. П. Раппопорту и 4/5 имели хвосты по электродинамике у его супруги- то с рейтингом. студенческим он пролетел, и профессора Соровского не получил имеено из-за этого. не думаю что это как то его сильно опечалило, но сам факт.

студенты- публика особая. могут требовательного препа любить, а могут начать любить уже потом. студенческое анкетирование - слишком субъективный момент

IvanSpbRu
20.07.2013, 22:02
студенты- публика особая. могут требовательного препа любить, а могут начать любить уже потом. студенческое анкетирование - слишком субъективный момент

Преподавание - это взаимодействие преподавателя с аудиторией. Не будет объективных критериев.

Кстати, неплохим критерием может быть посещаемость. Особенно если препод известен как нетребовательный, а пары - в неудобное время:)

GEOTEH
20.07.2013, 22:09
Отзывы студентов, оценка внешних проверяющих по итогам проверки открытых занятий, учебно-публикационная активность (учебники с грифом УМО, учебники, переведенные за рубежом и т. д.)

Задача! Где найти внешних проверяющих для оценки квалификации профессора с 30-ти летним стажем. Насчет отзывов студентов, согласен. Только такой набор вряд ли может являться основанием о лишении ППС аттестатов.

Olafson
20.07.2013, 22:12
Кстати, неплохим критерием может быть посещаемость. Особенно если препод известен как нетребовательный, а пары - в неудобное время

Например, сопромат, копровуз и средний балл по физике/математике около 50:) -- как говорится, гы:)

IvanSpbRu
20.07.2013, 22:26
Например, сопромат, копровуз и средний балл по физике/математике около 50:) -- как говорится, гы:)

Чуть не прочел "копромат"

Olafson
20.07.2013, 22:43
Чуть не прочел "копромат"

Копромат -- это содержание методичек для учащихся:)

Добавлено через 1 минуту
Я видел, как девушка защищала курсовую по дифф геометрии (аффинная связность и т.п.), не зная определения тензора.

IvanSpbRu
20.07.2013, 22:53
Я видел, как девушка защищала курсовую по дифф геометрии (аффинная связность и т.п.), не зная определения тензора

Ну, девушке знать определение тензора, в общем, и не за чем. Борща с ним не сваришь:D

А если серьезно - такие перлы сплошь и рядом...С поправкой на отрасль наук

Olafson
20.07.2013, 22:59
Ну, девушке знать определение тензора, в общем, и не за чем. Борща с ним не сваришь

Увы, тенденция. Но каша из топора была раньше (у солдата:)) Борщ из тензора?

В специальном фольклоре бытует <<тензор на вектор надетый>>.

Аспирант МММ
21.07.2013, 13:39
студенты- публика особая. могут требовательного препа любить, а могут начать любить уже потом. студенческое анкетирование - слишком субъективный момент
Студентов нужно опрашивать года через два работы да еще тех кто по специальности работает и только преподавателей дисциплин цикла С3. А вот с этим хип=хоп опросом я сталкивался и был просто конченным преподавателем и в в свое время получил даже выволочку от зам. ректора по учебе. Я попросил показать мне кто еще с моего факультета отстойные преподы, и я потом ему сказал: " Я горжусь , что нахожусь с ними в этом списке", я был ассистент, без степени и меня хотели сделать козлом. Но после этих слов отстали, наверно пожалели, что показали список.:)

IRA2001
21.07.2013, 15:19
Студентов нужно опрашивать года через два работы да еще тех кто по специальности работает
Забавно ... в тему:
а мне один такой студент на днях по почте слова благодарности прислал за интересные и полезные занятия... (больше 2- лет прошло). Я, говорит, только сейчас оценил, когда возможность сравнить появилась (он второе высшее в другом вузе окончил)

Фагот
07.11.2014, 06:10
Подскажите, надбавка сейчас в государственных учреждениях выплачивается? В правоохранительных органах выплачивается точно - 15% от оклада. а гражданским служащим?

4gost
08.11.2014, 13:13
Подскажите, надбавка сейчас в государственных учреждениях выплачивается?
Зависит от учреждения. Где-то платят, где-то нет. Также и с доп. отпуском

olga_C
03.02.2015, 15:22
Добрый день. Прошу Вашего совета или хотя бы слов поддержки, так как нахожусь в очень расстроенных чувствах. :(
В октябре месяце вышел приказ ВАК РФ о присуждении мне степени кандидата наук. В вузе, где я работаю ассистентом по основной ставке, предусмотрены надбавки за степень (федеральная и местная,стимулирующая). Собрав все документы, пишу заявление и заключаю доп. соглашения на начисление мне этих надбавок с даты приказа. С декабря месяца заработная плата приходит уже с надбавками, однако перерасчета за октябрь-ноябрь все нет (ранее вуз делал перерасчет).

Добавлено через 4 минуты
Узнаю, что в то время, пока мои бумажки ходили по кабинетам, вступают в силу поправки в вузовское положение о заработной плате, согласно которому начисление надбавок происходит с начала месяца, следующим за месяцем обращения сотрудника в отдел кадров. Получаю на руки вторые экземпляры доп. соглашений по надбавкам и вижу, что дата, с которой предполагалось начисление надбавок (то есть дата выдачи диплома), исправлена (!!!). Просто замазана корректором и сверху написана другая дата. И вот что сейчас делать? Вуз прав? Собирать документы и консультироваться у специалистов? Или оставить все? Для меня сумма немаленькая, я на нее рассчитывала. :(

tanya92
03.02.2015, 15:27
Добрый день. Прошу Вашего совета или хотя бы слов поддержки, так как нахожусь в очень расстроенных чувствах. :(
В октябре месяце вышел приказ ВАК РФ о присуждении мне степени кандидата наук. В вузе, где я работаю ассистентом по основной ставке, предусмотрены надбавки за степень (федеральная и местная,стимулирующая). Собрав все документы, пишу заявление и заключаю доп. соглашения на начисление мне этих надбавок с даты приказа. С декабря месяца заработная плата приходит уже с надбавками, однако перерасчета за октябрь-ноябрь все нет (ранее вуз делал перерасчет).

Добавлено через 4 минуты
Узнаю, что в то время, пока мои бумажки ходили по кабинетам, вступают в силу поправки в вузовское положение о заработной плате, согласно которому начисление надбавок происходит с начала месяца, следующим за месяцем обращения сотрудника в отдел кадров. Получаю на руки вторые экземпляры доп. соглашений по надбавкам и вижу, что дата, с которой предполагалось начисление надбавок (то есть дата выдачи диплома), исправлена (!!!). Просто замазана корректором и сверху написана другая дата. И вот что сейчас делать? Вуз прав? Собирать документы и консультироваться у специалистов? Или оставить все? Для меня сумма немаленькая, я на нее рассчитывала. :(

Знаете, где трудовая инспекция находится? С бумажками и жалобой туда.
Сперва попытаться поговорить, конечно, мирно.

olga_C
03.02.2015, 16:38
Благодарю. Вот соизмеряю: честь и деньги и перспективу стать "врагом" альма-матер. :facepalm:

Courtney Love
03.02.2015, 16:51
olga_C, так а на основании чего вы считаете, что вам должны с октября оплатить, если
вступают в силу поправки в вузовское положение о заработной плате, согласно которому начисление надбавок происходит с начала месяца, следующим за месяцем обращения сотрудника в отдел кадров.
думаю, вуз имеет права вводить такие положения, но уточнить стоит.
и немного непонятно, ваш диплом был готов примерно через месяц после защиты? У нас только с готовым дипломом можно идти в отдел кадров.

kravets
03.02.2015, 16:54
и немного непонятно, ваш диплом был готов примерно через месяц после защиты? У нас только с готовым дипломом можно идти в отдел кадров.

Это у Вас. А для всех было письмо-разъяснение Минобра, в соответствии с которым все действия можно осуществлять с момента появления приказа на сайте ВАК.

Courtney Love
03.02.2015, 16:58
kravets, я знаю. Но ключевое слово - "можно" осуществлять.
Если я не ошибаюсь, есть вузы, котоые вообще не платят надбавку за степень.

olga_C
03.02.2015, 17:05
Мне не понятно, почему когда я собирала все документы и подписывала их у декана, ректора и т. д. о новом положении не говорили? Во всех документах дата была указана с даты приказа о выдаче диплома. И могут ли в отделе кадров менять даты на уже подписанных документах, не поставив в известность сотрудника, если этим лишают его выплат, оговоренных в соглашении?

Добавлено через 39 секунд
У нас при предъявлении копии приказа о выдаче диплома.

tanya92
03.02.2015, 17:11
Мне не понятно, почему когда я собирала все документы и подписывала их у декана, ректора и т. д. о новом положении не говорили? Во всех документах дата была указана с даты приказа о выдаче диплома. И могут ли в отделе кадров менять даты на уже подписанных документах, не поставив в известность сотрудника, если этим лишают его выплат, оговоренных в соглашении?

Добавлено через 39 секунд
У нас при предъявлении копии приказа о выдаче диплома.

У каждого положения есть дата. Вот и смотрите по датам.
Видите расхождения - идите разговаривать.
Делать могут все, что угодно.
И да, на федеральном уровне все надбавки включены в оклад аж с 1-го сентября прошлого года.

Courtney Love
03.02.2015, 17:19
olga_C, декан может и не знать о новых положениях такого рода. Исправления в документах, конечно, не имели права делать. Хотите искать правду-сходите к вашему вузовскому юристу и спросите об этом положении. Но всегда помните, что справедливость бывает только в голливудских фильмах, а вам ещё работать в этом вузе.

Maksimus
03.02.2015, 17:27
сходите к вашему вузовскому юристу и спросите об этом положении
вот уж вузовский юрист в меньшей степени будет отстаивать права работника, чем работодателя.

Courtney Love
03.02.2015, 17:46
Maksimus, я подозреваю:), но а к кому идти, к начальнику финансового отдела? Так ходить можно долго, смотреть будут странно...

Димитриадис
03.02.2015, 17:59
В Вузике на Окраине Города о защите диссертации сразу сообщают в ОК, чтобы они заранее передали информацию в бухгалтерию, а те знали, что надо будет начислять надбавку. Потом по предъявлении распечатки приказа с сайта ВАК о выдаче диплома кандидата наук бухи пересчитывают (возмещают неполученную) надбавку со дня защиты. Я получил сразу за 4 месяца. Плюс премию за защиту (но это локальная особенность Вузика на Окраине Города).

Добавлено через 4 минуты
Добрый день. Прошу Вашего совета или хотя бы слов поддержки, так как нахожусь в очень расстроенных чувствах. :(
В октябре месяце вышел приказ ВАК РФ о присуждении мне степени кандидата наук. В вузе, где я работаю ассистентом по основной ставке, предусмотрены надбавки за степень (федеральная и местная,стимулирующая). Собрав все документы, пишу заявление и заключаю доп. соглашения на начисление мне этих надбавок с даты приказа. С декабря месяца заработная плата приходит уже с надбавками, однако перерасчета за октябрь-ноябрь все нет (ранее вуз делал перерасчет).

Добавлено через 4 минуты
Узнаю, что в то время, пока мои бумажки ходили по кабинетам, вступают в силу поправки в вузовское положение о заработной плате, согласно которому начисление надбавок происходит с начала месяца, следующим за месяцем обращения сотрудника в отдел кадров. Получаю на руки вторые экземпляры доп. соглашений по надбавкам и вижу, что дата, с которой предполагалось начисление надбавок (то есть дата выдачи диплома), исправлена (!!!). Просто замазана корректором и сверху написана другая дата. И вот что сейчас делать? Вуз прав? Собирать документы и консультироваться у специалистов? Или оставить все? Для меня сумма немаленькая, я на нее рассчитывала. :(
Если такая дивная система установлена локальным нормативным актом вуза - придется смириться.
Но можно и опротестовать, как советовали выше. Но сперва подумайте: стоят ли недополученные деньги испорченных отношений с работодателем?

nauczyciel
03.02.2015, 20:46
Если я не ошибаюсь, есть вузы, котоые вообще не платят надбавку за степень.Не ошибаетесь. В моём ВУЗе нет вообще никаких надбавок. Только оклад.

Димитриадис
03.02.2015, 21:00
Если я не ошибаюсь, есть вузы, котоые вообще не платят надбавку за степень.
Есть вузы, которые устанавливают "вилки" окладов. Так, по должности старшего преподавателя м.б. минимальный оклад - для неостепененного, средний - для кандидата наук (разница между этими двумя у нас составляет 3 тыс. руб.), максимальный - для кандидата наук, доцента.

Courtney Love
03.02.2015, 22:08
И да, на федеральном уровне все надбавки включены в оклад аж с 1-го сентября прошлого года.
ну да, у всех, видимо, так, olga_C просто назвала это "надбавкой". И доп.соглашение, которое она подписывала, и было доп. соглашением на повышенный оклад.
А вот письмо, про которое, видимо, kravets говорил http://vak1.ed.gov.ru/common/img/uploaded/files/2012/news/01/si-32-09.pdf

olga_C
05.02.2015, 14:00
Спасибо, разобралась уже. Написала, конечно, на эмоциях. Вуз прав, хоть и обидно. Нам и так стимулирующую молодым специалистам вуз платит из своих средств и на том спасибо.

Димитриадис
05.02.2015, 14:14
Нам и так стимулирующую молодым специалистам вуз платит из своих средств
А сколько?

olga_C
10.02.2015, 09:33
3650 ежемесячно до достижения 30 лет.

Feeleen
10.02.2015, 10:42
3650 ежемесячно до достижения 30 лет.

Почему не 35? Молодой ученый – это ж до 35

Blackstone
10.02.2015, 21:12
Молодой ученый – это ж до 35

где то читал - до 30 неостепененный считается молодым ученым, до 35 - кандидат, до 40 - доктор

Димитриадис
10.02.2015, 21:23
где то читал - до 30 неостепененный считается молодым ученым, до 35 - кандидат, до 40 - доктор
Кажется, это было в советской нормативке. Сейчас встречается в региональном законодательстве. А вообще - "устоявшаяся практика".

tanya92
10.02.2015, 21:26
Кажется, это было в советской нормативке. Сейчас встречается в региональном законодательстве. А вообще - "устоявшаяся практика".

Это Указ Президента, вполне вроде еще живой.
К.н. - до 35, д.н. - до 40, неостепененных не было.

Longtail
11.02.2015, 10:21
Неостепененный - не ученый.

Димитриадис
11.02.2015, 10:23
Неостепененный - не ученый.
В СССР было низшее ученое звание - "младший научный сотрудник" (не путать с одноименной должностью). Степень для этого не требовалась. Документы выдавали на это ученое звание. А раз есть бумажка - значит, учёный.

mike178
11.02.2015, 12:33
В СССР было низшее ученое звание - "младший научный сотрудник" (не путать с одноименной должностью). Степень для этого не требовалась. Документы выдавали на это ученое звание. А раз есть бумажка - значит, учёный.
Интересно, а какие требования были для данного звания - наличие ВО? :rolleyes:

Maksimus
11.02.2015, 12:39
Интересно, а какие требования были для данного звания - наличие ВО?
наверное, еще и опыта.

Для должности требования согласно Квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) такие:

Младший научный сотрудник

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и опыт работы по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождении стажировки - без предъявления требований к стажу работы. При наличии рекомендаций советов высших учебных заведений (факультетов) на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт работы в период обучения.


Добавлено через 1 минуту
Неостепененный - не ученый.
А если нет степени-звания, но должность научная, разве не ученый?

Panina_EV
14.03.2015, 18:27
К вопросу о размере надбавки за ученую степень: у нас (на крайнем севере) доплата составляет около 10000 рублей (плюс к этому районный и северный коэффициенты). До этого я работала в омском вузе, там в самые лучшие годы надбавка была около 3000р, но ее впоследствии сократили.

4gost
14.03.2015, 19:09
доплата составляет около 10000 рублей (плюс к этому районный и северный коэффициенты)
в принципе, неплохо - по сравнению с обычными 2-3 тысячами

прохожий
14.03.2015, 19:12
так ведь нет же доплат, отменили

4gost
14.03.2015, 20:13
Как сейчас в моем родном ВУЗЕ - не знаю, но у нас в НИИ пока есть. Те самые 3000

Степан Капуста
14.03.2015, 20:31
так ведь нет же доплат, отменили

Их не отменили, их велели включить в оклад.

прохожий
14.03.2015, 22:00
Их не отменили, их велели включить в оклад.ну да. но как надбавка - только в погонных вузах осталась.

Степан Капуста
15.03.2015, 18:22
прохожий, «погонные» — они всегда отдельная песня.

прохожий
15.03.2015, 21:28
прохожий, «погонные» — они всегда отдельная песня.
Кстати до недавнего времени была надбавка за наличие канд. и докт степени и в не образовательных учреждений, просто в силовых струтктурах. Года два-три назад при принятии новых положений это было исключено.
Незнаю есть ли такая надбавка в гос. гражданской службе.

aspirant2011
16.03.2015, 07:35
есть ли такая надбавка в гос. гражданской службе
Только если прямо предусмотрено положением о данном государственном органе. К примеру: "Согласно Приказу ФТС России N 876 при установлении федеральному гражданскому служащему конкретного размера надбавки следует учитывать его компетентность при принятии управленческих решений, ответственность в работе, качество исполнения функциональных обязанностей, наличие наград, ученой степени и иных заслуг в службе.", - "Силовые министерства и ведомства: бухгалтерский учет и налогообложение", 2006, N 12
"РЕГУЛИРОВАНИЕ ОПЛАТЫ ТРУДА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ"

ЛисНик
25.05.2018, 17:02
Подскажите - сейчас есть доплата за ученую степень? У нас в положении о заработной плате это прописано, но не указан размер. Написал заявление и всех поставил в тупик. Вроде как доплаты убрали говорят.

Работаю в государственном учреждении, но к науке оно не относится.

tanya92
25.05.2018, 17:31
Подскажите - сейчас есть доплата за ученую степень? У нас в положении о заработной плате это прописано, но не указан размер. Написал заявление и всех поставил в тупик. Вроде как доплаты убрали говорят.

Работаю в государственном учреждении, но к науке оно не относится.



Нет, нигде не написано, что если есть степень, обязательно есть надбавка.

Если вузы и НИИ - это вилка по зарплатам и должностям, если все остальное - только добрая воля работодателя.

докторенок
25.05.2018, 17:42
ЛисНик, у нас в вузе в коллективном договоре все прописано четко и конкретно, все вариант, например, старший преподаватель х рублей, старший преподаватель, кандидат наук у рублей. Доцент по должности, кандидат наук, но без звания одна сумма, доцент, кандидат, но со званием другая сумма.

tanya92
25.05.2018, 17:47
ЛисНик, у нас в вузе в коллективном договоре все прописано четко и конкретно, все вариант, например, старший преподаватель х рублей, старший преподаватель, кандидат наук у рублей. Доцент по должности, кандидат наук, но без звания одна сумма, доцент, кандидат, но со званием другая сумма.

У вас вуз вообще-то, надбавки вошли в состав оклада, но это не значит, что они есть везде и должны быть.

В законе раньше были, но уже лет 5 как нет :).

А доктора и не в курсе :).

А вот во всех остальных заведениях надбавки - этотолько щедрость самих заведений (кроме тех, где надбавка сидит в законе).

докторенок
25.05.2018, 17:56
tanya92, а я не пишу, что они везде должны быть, прекрасно знаю, что надбавки входят в состав оклада, но только у нас этот оклад зависит есть степень или у нет, что Вы ерничаете я не понимаю.

tanya92
25.05.2018, 18:01
tanya92, а я не пишу, что они везде должны быть, прекрасно знаю, что надбавки входят в состав оклада, но только у нас этот оклад зависит есть степень или у нет, что Вы ерничаете я не понимаю.

Вас не про Ваш вуз спросили, и не про вуз вообще, а про то есть ли вообще надбавка, в частности надбавка в гос учреждении :).

Ответ - надбавок нет.

Но раньше была, но в вузах и НИИ. А не во всех гос учреждениях.

докторенок
25.05.2018, 18:34
tanya92, ну да, вуз не может быть гос учреждением.

tanya92
25.05.2018, 19:03
tanya92, ну да, вуз не может быть гос учреждением.

Действительно, гос учреждение, не относящееся к науке, это вуз.

Ну да, оказывается вузы без науки бывают....

Ещё не все закрыли

ЛисНик
26.05.2018, 01:59
Нет, нигде не написано, что если есть степень, обязательно есть надбавка.

Если вузы и НИИ - это вилка по зарплатам и должностям, если все остальное - только добрая воля работодателя.

В ведомственном положении об оплате труда и в областном постановлении доплата предусмотрена. Но не предусмотрены размеры доплаты. Постановление Губернатора никто не отменял. Получается - отказать мне не имеют права. И сделать доплату не могут - не указан ее размер. Замкнутый круг.
:facepalm: Только теперь я стал задавать себе вопрос - зачем я потратил 5 лет на защиту диссертации?

Feeleen
26.05.2018, 03:17
Только теперь я стал задавать себе вопрос - зачем я потратил 5 лет на защиту диссертации?

Идите в вуз :)

nauczyciel
26.05.2018, 04:49
Feeleen, на три буквы отправил :D

tanya92
26.05.2018, 08:07
В ведомственном положении об оплате труда и в областном постановлении доплата предусмотрена. Но не предусмотрены размеры доплаты. Постановление Губернатора никто не отменял. Получается - отказать мне не имеют права. И сделать доплату не могут - не указан ее размер. Замкнутый круг

Ну сходите к губернатору, пусть ещё одно постановление с размером примет и все.

На федеральном уровне для иных гос учреждений, окромя вузов, правоохранителей и ещё пары мест, никаких надбавок отродясь не было.

Добавлено через 2 минуты

:facepalm: Только теперь я стал задавать себе вопрос - зачем я потратил 5 лет на защиту диссертации?

Неужто ради хоть каких никаких денег?:D

А как же там альтруизм, умереть с голода за науку и прочие одухотворённые вещи?

Лучник
26.05.2018, 10:49
Неужто ради хоть каких никаких денег?

А у мну зряплата теперь 38 тыр., а у коллег-кандидатов 28.

Не зря все-таки защищался :cool:

tanya92
26.05.2018, 11:19
А у мну зряплата теперь 38 тыр., а у коллег-кандидатов 28.

Не зря все-таки защищался :cool:

Специально для докторов наук - речь не о вузах, где 3000 и 7000, а обо всех остальных, где этих 3000 и 7000 в законе не было.

Лучник
26.05.2018, 12:32
Специально для докторов наук - речь не о вузах

японил-понил-понил! :)

Просто к слову пришлось. Вчера дали уведомление о повышении, и я еще в бумажки к коллегам заглянул.

Maksimus
26.05.2018, 14:23
Замкнутый круг.
напишите в администрацию губернатора, пусть разъяснят

Только теперь я стал задавать себе вопрос - зачем я потратил 5 лет на защиту диссертации?
неужели только ради надбавки? :rolleyes:

Добавлено через 21 секунду
А у мну зряплата теперь 38 тыр.
итого на руки в мес.?

Dr.X
30.05.2018, 19:43
Какая разница сколько в мес. Можно просто поторговывать на форекс же :cool:

Вот, к примеру: на графике слева последние 3 суток курса EUR/GBP (евро к фунту). На графике справа - осциллятор. Показывающий покупать, или продавать. Сейчас - немного уже пора начать продавать. Курс сейчас 0,8780. Небольшим объёмом, с достаточно большим СЛ (не менее 0,0050) и маленьким ТП (например, 0,0015), но уже продавать... :cool:

https://image.ibb.co/dV1dJJ/1.png

Итак, сделка 1 от Dr.X: EURGBP, 2018.05.30 19:45 мск, EURGBP sell (продать) от уровня 0,8780, SL = 0,8840, TP = 0,8765.

Лучник
30.05.2018, 21:40
итого на руки в мес.?

Ну, так и на руки наверно. Не получал еще.

Dr.X
31.05.2018, 06:44
Итак, коллеги. За ночь ничего не произошло. Уровни те же. Состояние дел на 6:30 утра 31.05.2018: если днём еврофунт будет расти, продавайте его потихоньку, и будет вам надбавка к зп :cool:

https://image.ibb.co/d5W7Vy/2.png

Maksimus
31.05.2018, 10:12
Ну, так и на руки наверно.
не, я думал, что там еще какие надбавки. А если это оклад по договору, то вычитайте еще 13%.

Добавлено через 2 минуты
будет вам надбавка к зп
мне на акциях нашего партнера США неплохая прибавка идет, бывало, что и за день по тыс. $.

Longtail
31.05.2018, 10:14
Dr.X, а смысл это делать на форекс? Лучше валютный рынок на бирже, чем дилинговый центр. Там даже стакана заявок нет, а вы теханализ используете.

Maksimus
31.05.2018, 10:18
Кстати, если заводите деньги на валютный рынок в валюте, а потом ее продаете и выводите в рублях, то стоит позаботиться о наличии документов о покупке валюты, иначе налог возьмут со всей суммы, а не с дохода.

Dr.X
01.06.2018, 10:15
Добрый вечер. Итак. Анонсированная мной выше "Сделка 1" успешно сыграла в профит. Прислушившиеся к моим советам немного продавали при росте еврофунта сегодня, и тоже могли заработать. Расклад на сейчас таков: в принципе почти равновероятен и рости и снижение цены EURGBP (осциллятор около нуля), но чуть более вероятно снижение. Стоим в рынке малым объёмом на продажу. При любом росте еврофунта наращиваем объемы в продажу.

https://image.ibb.co/cCwW7d/3.png

Добавлено через 30 минут
Dr.X, а смысл это делать на форекс? Лучше валютный рынок на бирже, чем дилинговый центр. Там даже стакана заявок нет, а вы теханализ используете.

Слово форекс не означает ничего кроме торговли деньгами за деньги. Кто хочет - пусть делает это в ДЦ, кто хочет - на "бирже" (хотя это по определению небиржевой рынок), кто хочет в банке (кто хочет в российском, кто хочет - в иностранном) - это всё не суть от слова совсем.
Никакого технического анализа в вашем понимании этих слов я не использую. "Стакан" "заявок" мне тем более не требуется. :cool: Всё что требуется - показано на картинках выше.

Добавлено через 4 часа 15 минут
Продаем EURGBP. Стоплосс не менее 50 пипс, тейкпрофит пипс так 20 (то есть 0,0020), жадничать пока нет резона, с 0,8795 до 0,8775 нам довольно прибыли :cool:

https://image.ibb.co/gyJnFy/4.png

Добавлено через 8 часов 20 минут
Доброе утро. По состоянию на 7 утра 1 июня рекомендую продавать еврофунт уже нормальным таким объёмом. Пора. Ждём движения вниз.

https://image.ibb.co/e7fhyJ/5.png

Добавлено через 3 часа 10 минут
К окончанию недели торгов, к полуночи по Москве, рынок придет в равновесное состояние, что проявится тем, что осциллятор будет около нуля.

_Ivan_
01.06.2018, 14:28
какой именно осциллятор? как рассчитывается?

Dr.X
01.06.2018, 17:26
Можно называть его Dr.X Oscillator :cool: Рассчитывается Dr.X Oscillator при помощи электронной вычислительной машины, на основе физических и математических идей Dr.X :cool:

Итак, коллеги. Согласно моим предсказаниям, цена сделала движение, какое была обязана сделать - снизилась.

Желавшие заработать - заработали. На 16:40 мск 01.06.2018 г. ситуация такова:

https://image.ibb.co/eLCzDJ/6.png

Падение продолжилось довольно резко, в импульсе до 0,8725 (мгновенное значение).

https://image.ibb.co/ed8CiJ/7.png

Обратим внимание на это, это весьма поучительно, как легко (резким рывком) цена совершает краткое движение туда, куда и обязана двигаться.

Добавлено через 4 минуты
Итак, как и обещалось, осциллятор принял околонулевое значение:

https://image.ibb.co/miiniJ/8.png

Рынок в равновесном состоянии. Сейчас до полуночи будут ещё небольшие движения, совсем небольшие, никуда всерьёз от нуля оно уже не уйдёт. Торговая неделя закончена :cool:

Лучник
02.06.2018, 05:32
Dr.X, а можно пояснить для гуманитария, что это всё значит? Это предсказание колебания курса валюты?

Dr.X
02.06.2018, 09:26
Dr.X, а можно пояснить для гуманитария, что это всё значит? Это предсказание колебания курса валюты?

Да, коллега. Меня так поразило, что Вы, профессор, вынуждены выживать на 38 тыс. руб. в мес., что я решил дать желающим возможность заработать. Показываю тут вот фокусы в реальном времени. Смотреть графики курсов валютных пар можно в любом торговом терминале, например, в мт4 от Альпари: https://alpari.com/ru/platforms/metatrader4/ :cool:

В качестве примера: если бы Вы имели депозит, скажем, порядка 5 тысяч долларов, то, торгуя разумным по величине относительно такого депозита объёмом, на предсказанном мной и свершившемся движении еврофунта от 0,8810 до 0,8750, Вы вполне могли бы заработать долларов 500, или даже 1000. Ну а если бы всё было пропорционально больше (и депозит, и объёмы Ваших сделок), никто не мешал Вам на этом вчерашнем движении EURGBP с 0,8810 до 0,8750 заработать и 100 тысяч долларов, и десять миллионов долларов, и сколько хотите (на величинах в единицы миллионов долларов Вы ещё не оказывали бы никакого влияния на рынок, а вот если бы речь пошла уже о миллиардах и десятках миллиардов, то, весьма вероятно, Ваши сделки уже сами оказывали бы некоторое влияние на котировки, но вряд ли определяющее, да и Dr.X Oscillator не дремал бы, а показывал бы что есть на самом деле).

P.S. В этом смысле ценность выложенных мной выше картинок - если крупный банк типа Дойчбанка заранее знает, что это не бред лоха, и так и будет - составляет (точнее составляла в период времени между предсказанием и его реализацией) миллиарды долларов (а сейчас, после того, как предсказание исполнилось, их ценность равна нулю). Цените, коллеги :cool:

P.S. Вы ведь понимаете, что Уоллл Стрит в её нынешнем виде алгоритмической торговли создали физики и математики, массово мигрировавшие туда из своих институтов и университетов после окончания финансирования Manhattan Project? :cool:

По состоянию на 23.55 01.06.2018 г.: отклонение от нуля несколько больше ожидаемого мной. Но это на самом деле неважно. Важно, что знак его теперь таков, что пора бы маленьким пока лотом - покупать.

https://image.ibb.co/hSneDJ/9.png

По мере понижения еврофунта - следует наращивать объёмы на покупку. Итак, желающим дана инструкция как сделать деньги из воздуха в понедельник - вторник :cool:

Лучник
02.06.2018, 10:08
Эх, говорила мне мама, учи математику! А я не слушал.

Dr.X
02.06.2018, 10:21
Учить нужно было физику. Математика - лишь инструмент, язык. От того, что Вы обучились какому-то языку, не суть математике, английскому, или С++, - специальных знаний (скажем, в области ядерной физики) у Вас не прибавится же? :cool: Однако, Вы можете просто следовать рекомендациям Dr.X, что, вкупе с интересом остальных участников, в краткие сроки сделает эту ветку самой популярной на форуме :cool:

п.рохожий
02.06.2018, 10:47
Желавшие заработать - заработали.

А вы - желавший? ... или ... ?

Dr.X
02.06.2018, 10:49
А вы - желавший? ... или ... ?

Благодарю Вас за то, что Вы - первый, специально зарегистрировавшийся, чтобы принять участие в дискуссии в этой ветке. Скоро Вашему примеру последуют другие гости форума :cool: Разумеется, я заработал на представленных здесь прогнозах :cool:

п.рохожий
02.06.2018, 10:54
Разумеется, я заработал на представленных здесь прогнозах :cool:

Сколько? Где?

Dr.X
02.06.2018, 10:59
Сколько? Где?

Уверяю Вас, это совершенно неважно, и не имеет никакого отношения к показываемым мной здесь фокусам. Каждый сам для себя может решить, где ему зарабатывать, хоть в кухне Герчика, хоть в ВТБ. Важно лишь то, что я буду давать предсказания, которые будут сбываться :cool:

п.рохожий
02.06.2018, 11:02
Важно лишь то, что я буду давать предсказания, которые будут сбываться :cool:
Что-то мне это напоминает ... наверное из прошлой жизни ... :rolleyes:

Впрочем, к чёрту условности! Заряжайте и продемонстрируйте в реале!

Dr.X
02.06.2018, 11:59
Впрочем, к чёрту условности! Заряжайте и продемонстрируйте в реале!

Благодарю Вас за совет :cool:

п.рохожий
02.06.2018, 14:27
.....

Dr.X
02.06.2018, 14:44
А что вы скажете о биткоине, коллега ...

Нет разницы, на чём торговать. На акциях, на курсе золота к доллару, или к серебру, нефти к бананам, рубля к йене, на чём хотите на том и торгуйте. Хоть на биткоине (базовая валюта) к швейцарскому франку (валюта котировки). В любом случае есть некий график, которому в соответствие можно поставить соответствующий Dr.X Oscillator :cool: Мне комфортно торговать на паре евро к фунту (кстати, нетрудно показать, что это математически строго эквивалентно с точностью до объёма сделки торговле на обратной паре - фунту к евро) :cool:

Лучник
02.06.2018, 14:44
Учить нужно было физику. Математика - лишь инструмент, язык. От того, что Вы обучились какому-то языку, не суть математике, английскому, или С++, - специальных знаний (скажем, в области ядерной физики) у Вас не прибавится же? Однако, Вы можете просто следовать рекомендациям Dr.X, что, вкупе с интересом остальных участников, в краткие сроки сделает эту ветку самой популярной на форуме

Не, я тупой. Я ж даже не понимаю, чего такое Вы пишете.

п.рохожий
02.06.2018, 14:46
Нет разницы, на чём торговать. На акциях, на курсе золота к доллару, или к серебру, нефти к бананам, рубля к йене, на чём хотите на том и торгуйте. Хоть на биткоине (базовая валюта) к швейцарскому франку (валюта котировки). В любом случае есть некий график, которому в соответствие можно поставить соответствующий Dr.X Oscillator :cool: Мне комфортно торговать на паре евро к фунту (кстати, нетрудно показать, что это математически строго эквивалентно с точностью до объёма сделки торговле на фунте к евро).
всё-таки я бы предпочёл пересчёт в рубли, а то наторгуешь этой валюты, а потом раз ... она ослабнит. и будешь в убытке.

Dr.X
02.06.2018, 14:49
Не, я тупой. Я ж даже не понимаю, чего такое Вы пишете.

На сайтах форексных контор (имя им - легион) всё расписано довольно подробно. И не надо воплей возмущённых товарищей, что это кухни, не выводящие сделки на "реальный рынок" - это не имеет никакого отношения к делу - даже если оно и просто тотализатор, зарегистрированный на Каймановых островах - для Вас всё выглядит ровно так же, как если бы Вы в действительности торговали, в серьёзном банке (с точностью до размера "плеча", конечно). :cool:

Так что Лучник может ознакомиться со всем на сайте https://alpari.com/ru :cool:

всё-таки я бы предпочёл пересчёт в рубли, а то наторгуешь этой валюты, а потом раз ... она ослабнит. и будешь в убытке.

В какой валюте хранить Ваши средства - исключительно Ваш выбор. Я рекомендую физическое золото :cool:

п.рохожий
02.06.2018, 14:51
В какой валюте хранить Ваши средства - исключительно Ваш выбор. Я рекомендую физическое золото :cool:

тут вопрос не в какой хранить, а в какой выходить на биржу ...

Dr.X
02.06.2018, 14:55
тут вопрос не в какой хранить, а в какой выходить на биржу ...

Торговый счёт - вещь вспомогательная. Вы же не собираетесь все свои средства хранить на торговом счёте? Заработали - вывели. Заработали - вывели. На торговом счёте хранится лишь некоторый депозит, необходимый для проведения торговых операций. А то что вывели - храните хоть в старых калошах :cool:

п.рохожий
02.06.2018, 14:58
Заработали - вывели. Заработали - вывели.

ну так и валюта в которой торгуешь на месте не стоит, во время торговли она тоже может пойти и вниз, и вверх по отношению к рублю ... а нам рубли в итоге же нужны.

вы лучше спрогнозируйте на своей модели как будет курс бакс/рубль на следующей неделе меняться - вот и проверим

Dr.X
02.06.2018, 15:00
нам рубли в итоге же нужны.

Кому это - нам? :cool:

нам рубли в итоге же нужны.

Тогда открывайте торговый счёт в рублях. И сделки совершайте исключительно на таких парах, чтобы валютой котировки был рубль. И, поскольку курс рубля к рублю тождественно равен единице, Вы сможете спать спокойно :cool:

п.рохожий
02.06.2018, 15:02
Кому это - нам? :cool:

нам, лусским ...

давайте всё же ближе к телу : вы лучше спрогнозируйте на своей модели как будет курс бакс/рубль на следующей неделе меняться - вот и проверим

Dr.X
02.06.2018, 15:08
нам, лусским ...

Давайте я сейчас сочту число Зверя... на русском алфавите... смотрите: шестьсот - 8 букв, шестьдесят - 10 букв, шесть - 5 букв. Открываем Азбуку. Ага. Восьмая буква - Ж. Десятая - И. Пятая - Д. Получили - ЖИД. :cool: Не, коллега, нам не по пути :cool:

давайте всё же ближе к телу : вы лучше спрогнозируйте на своей модели как будет курс бакс/рубль на следующей неделе меняться - вот и проверим

В этой ветке мы будем играть по моим правилам. Я собираюсь показывать тут фокусы на паре EUR/GBP (а то у постояльцев и гостей форума совсем крышу снесёт) :cool:

п.рохожий
02.06.2018, 15:11
В этой ветке
не вижу препятствий ... давайте в другой ветке, к примеру - На чём сегодня можно делать деньги?, вы рассчитаете доллар/рубль ...

Dr.X
02.06.2018, 22:02
не вижу препятствий ... давайте в другой ветке, к примеру - На чём сегодня можно делать деньги?, вы рассчитаете доллар/рубль ...

Вот, коллеги, типичный пример жида :cool:

Добавлено через 5 часов 50 минут
Основным свойством Dr.X Oscillator, полностью отличающим его от всех других существующих в мире цифровых фильтров, является незапаздывание. В строгом, математическом, смысле этого слова. Абсолютное незапаздывание. :cool:

Для примера, вот сделал евродоллар синусоидой, и фунтдоллар синусоидой с чуть другой амплитудой и частотой, чтобы получить модель графика еврофунта более сложную, чем просто синусоида, и...в качестве примера работы...

https://image.ibb.co/bRNBTJ/12.png

Добавлено через 34 минуты
Так вот, коллеги. Существование возможности синтеза цифрового фильтра без запаздывания означает ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ (в некотором роде, не точный детерминизм, но в некотором вероятностном смысле) всех процессов в мире. Рассматриваем ли мы график (временной ряд) изменения температуры в Москве по дням, или потребление электроэнергии в деревне Гадюкино по часам, или потребление энергии Вашим мозгом по секундам, или число санкций, вводимых США против России в год, или координаты F-22, подлежащего сбитию, - все, абсолютно все процессы в нашем мире в некоторой степени ПРЕДСКАЗУЕМЫ. Что означает существование заранее определённого ЗАМЫСЛА их эволюции. Таким образом, коллеги, существование незапаздывающего фильтра означает доказательство существования Бога. :cool:

Лучник
02.06.2018, 22:24
Вот, коллеги, типичный пример жида

В каком смысле "жида"? В религиозном, этническом или еще каком-нибудь?

Dr.X
02.06.2018, 22:32
В каком смысле "жида"? В религиозном, этническом или еще каком-нибудь?

В смысле хуцпы :cool: человеку дают ключ к миллиардам, пользуй рекомендации и зарабатывай, а ему мало :cool:

п.рохожий
02.06.2018, 22:51
дают ключ к миллиардам, пользуй рекомендации и зарабатывай
вы на каком месте в списке Forbes? :rolleyes:

Dr.X
02.06.2018, 22:53
вы на каком месте в списке Forbes? :rolleyes:

Коллега, Вы пытаетесь подменить тезис :cool: Изначально тезис состоял в том, что мои прогнозы по паре EURGBP будут сбываться, а не в том, что я в списке Форбс :cool: Возможно, меня там нет. Возможно я там есть. В обоих случаях это не имеет отношения к делу :cool:

LiebeSingen
02.06.2018, 23:04
Dr.X, при ошибочном прогнозе будет возврат суммы или даже возможна потеря ресурсов?

Dr.X
02.06.2018, 23:10
Dr.X, при ошибочном прогнозе будет возврат суммы или даже возможна потеря ресурсов?

:facepalm:

Нет, коллега. Все Ваши действия Вы предпринимаете на свой страх и риск, исключительно принимая во внимание некоторую историю свершения моих прогнозов (буквально одной недели хватит, чтобы таковая история оказалась уже вполне убедительной для 90% читателей ветки) :cool:

LiebeSingen
02.06.2018, 23:26
Dr.X, а пока за всю историю на форексе (или где это всё совершается), каков процент проходимости прогнозов?

Dr.X
02.06.2018, 23:38
Dr.X, а пока за всю историю на форексе (или где это всё совершается), каков процент проходимости прогнозов?

Поставлю Ваш вопрос несколько иначе. Каков процент проходимости прогнозов, какие я буду тут показывать? По-разному. Может быть фильтр как я это называю "потеряет фазу". Это сразу будет заметно по тому, что движения фильтра станут коррелировать с движениями цены с коэффициентом, близким не к 1, а к минус 1. Тогда открытые сделки пора будет сразу сворачивать. Возможно, придётся словить некоторый убыток. Не без этого. Это нормально. Такое возможно, но не часто. Пока корреляция между движениями цены и осциллятора положительна (и близка к единице) - можете быть уверены в прогнозах на 100% :cool: замечу, также, что и в этом случае остаётся вероятность того, что отклонение осциллятора от нуля будет аномально большим - скажем, он уже в значительном минусе (и Вы полагаете, что пора бы ему расти к нулю), а он (и цена) будут опускаться всё ниже и ниже. В таком случае Вам придётся пережить не самые приятные моменты временных минусов, как говорят трейдеры "просадки". Однако, чем больше будет отклонение от нуля, тем резче и сильнее выстрелит к нулю, это тоже факт. :cool: Отсюда вывод - не жадничать. Открывать сделки разумно небольшими лотами, всегда оставляя возможность для существенного наращивания объёма сделки.

LiebeSingen
02.06.2018, 23:54
Dr.X, надо изучить вопрос, абсолютно с пустой головой в такие штуки опасно ввязываться.
Для участия в этом мероприятии нужен счёт в форекс или брокерское обслуживание в любом из банков?
А какая минимальная сумма необходима, чтобы получать радость от данной затеи?)

Dr.X
03.06.2018, 00:14
Dr.X, ... абсолютно с пустой головой в такие штуки опасно ввязываться.

Однако. Я аж чуть не поперхнулся. Хотел кофе глотнуть, аж рука с бокалом в воздухе повисла. :cool: Вот так представляешь тут результаты разработок, превосходящих по содержащимся в них идеям бОльшую часть докторских диссертаций (интересно, сколько разработчики ПРО США заплатили бы за возможность абсолютно без запаздывания по времени прогнозировать изменения координат сопровождаемой цели), а народ думает, что у лошары голова абсолютно пустая :cool:

Для участия в этом мероприятии нужен счёт в форекс или брокерское обслуживание в любом из банков?
А какая минимальная сумма необходима, чтобы получать радость от данной затеи?)

Выбор исключительно за Вами. Откуда я знаю, может Вас устроит центовый счёт в какой-нибудь кухне? Положили себе на счёт 1 (Один) доллар, на счёте появилось 100 центов, и всё выглядит как будто там 100 долларов (только надпись не USD, а USC), и торгуете себе, и зарабатываете. Скажем, за месяц удвоили капитал, значит, заработали 1 доллар. Может быть, Вам достаточно, откуда мне знать :cool:

LiebeSingen
03.06.2018, 00:28
а народ думает, что у лошары голова абсолютно пустая
Я про себя говорил) Никогда такими делами не занимался ж.
М.б. посоветуете хороший ресурс, где можно почитать про игру на бирже?

И вот такой ещё интересный вопрос. Если постоянный плюс будет у игрока, не может ли это вызвать у "кого-нибудь" к его личности интерес. С последующим блоком счёта и т.п.?)

Dr.X
03.06.2018, 00:35
М.б. посоветуете хороший ресурс, где можно почитать про игру на бирже?

Материалов в инете океан. Другое дело, что в них нет никаких ценных идей по поводу прогнозирования. Но это естественно. :cool: В конечном итоге, все стоящие вещи на эту тему являются сведениями, которым прямая дорога в военные приложения :cool:

И вот такой ещё интересный вопрос. Если постоянный плюс будет у игрока, не может ли это вызвать у "кого-нибудь" к его личности интерес.

Разумеется, вызовет. Особенно если хотя бы миллионами баксов начнёте загребать. :cool: Но ведь даже на уровне единиц миллионов баксов можно уже принять некоторые меры к обеспечению безопасности :cool:

LiebeSingen
03.06.2018, 00:37
Dr.X, хорошо, поиграем сначала на виртуальные доллары ;)
а потом можно и 10$ в случае успеха положить, мб к концу года накопится на новые наушники за 150$)))

Dr.X
03.06.2018, 00:45
Dr.X, хорошо, поиграем сначала на виртуальные доллары ;)

Можете зарегистрировать демосчёт, и всем тут показывать, как Вы будете торговать по моим сигналам :cool:

10$ в случае успеха положить, мб к концу года накопится на новые наушники за 150$)))

Вы слабо представляете, насколько быстро растёт степенная функция. Если взять достаточно консервативное удвоение в месяц, то через год торговли будет 10*2^12 = 40960 долларов :cool: а при удвоении раз в две недели - 670 миллионов долларов, если начальный депозит был 10 долларов. :cool: И, заметьте, для следующих 670 миллионов долларов в такой модели потребуется всего две недели, а потом счёт пойдёт на миллиарды долларов в неделю :cool:

LiebeSingen
03.06.2018, 01:00
670 миллионов долларов
Тогда я куплю обед с Баффетом в следующем году за 5 млн долларов :yes:

Dr.X
03.06.2018, 01:02
Тогда я куплю обед с Баффетом в следующем году за 5 млн долларов :yes:

Сожалею, я не планирую показывать фокусы целый год. Месяц, максимум :cool: Просто для демонстрации публике, что котировки валютных пар абсолютно предсказуемы :cool:

Dr.X
04.06.2018, 07:01
Итак, коллеги, по состоянию на 7 утра 04.06.2018:

https://image.ibb.co/dLJLa8/13.png

:cool:

4gost
04.06.2018, 10:18
Просто для демонстрации публике, что котировки валютных пар абсолютно предсказуемы
да-да, в прошлый раз вы это успешно "показали", уйдя в глубокий минус

Dr.X
04.06.2018, 11:02
Что и заставило меня рассмотреть эту задачу подробнее, и найти решение :cool:

_Ivan_
04.06.2018, 14:11
Dr.X, вы прикалываетесь над аудиторией, утверждая, что используете торговую систему, построенную на основе только одного единственного осциллятора?

Ваш осциллятор качественно подобен графику цены,
если не хотите описать порядок его расчёта, то в чём тогда его смысл?

На каком временном интервале торгуете?
Какой процент комиссионных от сделки?
Какое плечо используете?
Как управляете риском (как устанавливаете стоп-лоссы)?
Как определяете ориентир прибыли (тейк-профит)?

Longtail
04.06.2018, 15:15
На каком временном интервале торгуете?
Какой процент комиссионных от сделки?


Про стоп лосс он что-то писал, а вот по поводу комиссий и плеч молчит.
Что-то мне подсказывает, что без иллюстраций прибыли, все это фантазии:)

Dr.X
04.06.2018, 17:54
Dr.X, вы прикалываетесь над аудиторией

Не прикалываюсь. И даже когда пишу, что незапаздывающий фильтр (разностью между ценой и значением фильтра и является мой осциллятор) суть есть доказательство существования Бога - не прикалываюсь. Философски, это очень глубокомысленное и сильное утверждение, в котором куда как больше смысла, чем во всех других известных в философии доказательствах бытия Бога (по моему мнению) :cool:

Ваш осциллятор качественно подобен графику цены,

Не качественно, а очень даже количественно. Значительную часть времени коэффициент линейной корреляции К. Пирсона для интервала времени в 2 суток (картинки, какие я тут показываю) составляет более 0,995 :cool:

На каком временном интервале торгуете?

Пожалуй, первый осмысленный вопрос. Результат вычислений Dr.X Oscillator, как и должно быть, исходя из его физического смысла, не зависит от таймфрейма. То есть если взять график H1, то будут найдены те же самые точки (значения), что и в случае графика М5, с той только разницей, что в случае М5 данные идут во времени в 12 раз чаще, и между отсчётами, соответствующими барам H1 будут ещё по 11 значений. Так что нет разницы на каком ТФ торговать. :cool: Чисто психологически мне нравится day trading (интрадей, короче). :cool:

Как управляете риском (как устанавливаете стоп-лоссы)? Как определяете ориентир прибыли (тейк-профит)?

Это нетрудно делать визуально, основываясь на высокой корреляции между графиком цены и Dr.X Oscillator. :cool:

Что-то мне подсказывает, что без иллюстраций прибыли, все это фантазии:)

Да, собственно о чём это я. Итак, коллеги, рассмотрим ситуацию по состоянию на 17:55 мск 04.06.2018. Коэффициент корреляции на 576 отсчётах: 0,9964.

В полном соответствии с моим прогнозом, нужно было покупать (всё большими объёмами в случае, если бы еврофунт ещё несколько понижался, но он не стал понижаться, а сразу пошёл вверх):

https://image.ibb.co/hmY4JT/14.png

Можно списать картинку выше на случайность. Или фантазию. Возможно, это просто везение :cool:

_Ivan_
04.06.2018, 18:32
1.
и всё-таки вы не ответили - слева график цены,
как определяется график справа?

вы, конечно, можете умничать и дальше,
рассуждая о Боге вперемешку с курящими трубку смайликами,

то, что корелляция между двумя графиками используется в качестве сигнала для тогровли, это понятно.
вопрос - как строится второй график?


2.
покажите пример графика с низким значение коррелляции.


3.
если отбросить всю эту псевдо-математическую мишуру, это просто внутридневная торговля вне тренда, в коридоре

в такой торговле можно использовать совершенно любой осциллятор (тот же стохастический), достаточно просто технически грамотно управлять разворотами в зонах перекупленности/перепроданности


4.
опять-таки - проигнорировали вопросы:
- какое плечо используете?
- какие комиссионные?
без этого разговор про "дополнительную заплату" просто не имеет смысла


5.
где нормальная разметка оси времени на ваших графиках?
единицы измерения по оси времени - это что?
где там начало/конец торгов/суток?


6.
как торгуете? автоматически или вручную?
если вручную, то сколько раз в день обращаете внимание на графики и сигналы?



короче, почему я, собственно, обращаю внимание местной публики на эти вопросы.
тут общаются люди, которые занимаются наукой, а они вряд ли захотят "подрабатывать" внутридневной торговлей, так как она сжирает даже не столько время, сколько ресурс внимания, эмоций и воли.
заниматься этим одновременно с написанием научных отчётов невозможно.

и ваши псевдонаучные рассуждения про научность внутридневной торговли - просто смешны.
в торговле на финансовых рынках науки (математики) - на димломную работу студента.
большая часть работы трейдера - это психология, личный менеджент и управление рисками, а не построение матмоделей и ЯКОБЫ прогнозирование.

в трейдинге нет прогнозирования в принципе,
есть только грамотное управление рисками

Dr.X
04.06.2018, 18:53
Начинаем продавать еврофунт. Небольшим объёмом. По мере роста еврофунта - наращиваем объёмы на продажу

https://image.ibb.co/bYVOTT/15.png

Добавлено через 3 минуты
вопрос - как строится второй график?

На основе моих серьёзных размышлений по поводу физики и математики рынка в частности, и синтеза цифровых фильтров вообще, были выдвинуты некоторые смелые предположения, которые подтвердили свою работоспособность при некоторых условиях. Разумеется, как строить второй график - есть know how :cool:

Добавлено через 1 минуту

2.
покажите пример графика с низким значение коррелляции.

Так достаточно низко?

https://image.ibb.co/kvLe2o/16.png

Добавлено через 1 минуту
в такой торговле можно использовать совершенно любой осциллятор (тот же стохастический), достаточно просто технически грамотно управлять разворотами в зонах перекупленности/перепроданности

А вот как раз управлять разворотами и не получится. Ибо информация, извлекаемая из осциллятора, будет запаздывать во времени, в сравнении с потоком котировок :cool: Тут всё и зарыто, что не проблема построить осциллятор, проблема построить такой осциллятор, чтобы на нём работать можно было :cool:

Добавлено через 3 минуты
4.
опять-таки - проигнорировали вопросы:
- какое плечо используете?
- какие комиссионные?
без этого разговор про "дополнительную заплату" просто не имеет смысла


5.
где нормальная разметка оси времени на ваших графиках?
единицы измерения по оси времени - это что?
где там начало/конец торгов/суток?


6.
как торгуете? автоматически или вручную?
если вручную, то сколько раз в день обращаете внимание на графики и сигналы?

Плечо на "настоящем" форексе = 1. Но можно найти разные плечи, от 10 до 1000. Каждому на вкус. Касаемо времени: там же подписано, бары М5. То есть между отсчётами - 5 минут. 288 отсчётов = 24 часа = сутки. На графиках 2*288 отсчётов = 2 суток. Конечная точка при этом в пределах погрешности времени выкладывания поста соответствует времени выкладывания поста. Торгую и вручную, и автоматически. Внимание обращаю часто, со смартфона. Не реже раз в пару часов. В основном, из любопытства, а не потому, что нельзя реже. Если торговать со постоянными СЛ и ТП, можно выстреливать и забывать, и вовсе не смотреть.

Добавлено через 2 минуты

короче, почему я, собственно, обращаю внимание местной публики на эти вопросы.
тут общаются люди, которые занимаются наукой, а они вряд ли захотят "подрабатывать" внутридневной торговлей, так как она сжирает даже не столько время, сколько ресурс внимания, эмоций и воли.
заниматься этим одновременно с написанием научных отчётов невозможно.

Не смешите мои тапочки. Людей, занимающихся наукой, тут от силы 1 из 100 (ста). 90% просто гости форума (смотрите внизу страницы, типично онлайн десяток пользователей и сотен пять гостей). Так вот из пользователей - 1 из 100 занимается наукой. :cool: А про написание отчётов тем более не смешите. Типично эта вялотекущая шизофрения выглядит известно как: выиграли грант - впали в депрессию - полгода депрессия - две недели визга (промежуточный отчёт, например), ещё полгода депрессия - снова две недели визга (годовой отчёт). А что делать 11 месяцев в году? :cool:

Добавлено через 45 секунд
и ваши псевдонаучные рассуждения про научность внутридневной торговли - просто смешны.

:lol: :lol: :lol:

Добавлено через 33 секунды
в торговле на финансовых рынках науки (математики) - на димломную работу студента.

:lol: :lol: :lol:

Добавлено через 1 минуту
большая часть работы трейдера - это психология, личный менеджент и управление рисками, а не построение матмоделей и ЯКОБЫ прогнозирование.

Голубчик, Вы в курсе, что процентов 70 общего объёма торгов - это высокочастотный трейдинг (HFT)? Где мало того, что алгоритмы и матмодели, но и миллисекунды распространения сигналов крайне важны? Какая к чертям психология, если сделки открываются и закрываются за время, пока сигнал по Вашему нерву и десятка сантиметров не пройдёт? :cool: мышкой кликнуть не успеете :cool:

:cool:

Добавлено через 2 минуты
в трейдинге нет прогнозирования в принципе,

Коллеги, начали продавать еврофунт, небольшим объёмом, по мере (если вдруг будет расти) роста - наращиваем объёмы на продажу :cool:

п.рохожий
04.06.2018, 18:54
Если первый график - это реальное движение на бирже, а второй - его модель, то при учёте того что это процесс случайный сдаётся мне что это полный разводняк .... модель повторяет реальное движение вплоть до изгиба, вплоть до пика - что может быть при моделировании детерминистического процесса, но никак не случайного ...

Dr.X
05.06.2018, 07:13
Если первый график - это реальное движение на бирже, а второй - его модель, то при учёте того что это процесс случайный сдаётся мне что это полный разводняк .... модель повторяет реальное движение вплоть до изгиба, вплоть до пика - что может быть при моделировании детерминистического процесса, но никак не случайного ...

Коллега, второе не является "моделью" первого, а является производной (не в смысле дифференцирования по времени, а в философском смысле) первого. Что же удивительного Вы видите в том, что, зная каждый чих первого графика, можно построить похожий график? :cool:

P.S. Чисто Вам для самообразования: поток котировок не является случайным процессом, что легко доказать тем фактом, что коэффициент Хёрста отличен от 1/2. :cool:

P.S.2. Ещё больше Вас шокирую: и процессы, являющиеся случайными, можно прогнозировать :cool:

повторяет реальное движение вплоть до изгиба, вплоть до пика - что может быть при ...

отсутствии запаздывания :cool:

https://image.ibb.co/k8MGF8/17.png

Добавлено через 14 минут
Кажется, он решил не расти ещё, а уже сразу разворачиваться... нам это неважно, если бы ещё подрос, мы бы ещё попродавали, наращивая объёмы...

https://image.ibb.co/gQEp2o/18.png

Добавлено через 1 минуту
https://image.ibb.co/jwUHoT/19.png

Добавлено через 11 часов 56 минут
Коллеги, ситуация на 7.10 мск.

https://image.ibb.co/b8mnOT/20.png

_Ivan_
05.06.2018, 09:06
ваши сообщения, помимо того, что фамильярны и надменны, напоминают фоточки фитнес-модели или культуриста в инстаграмме

любой общий вопрос на тему сводится к умничанью,
а на конкретный вопрос ответа нет, ибо "ноу-хау"

я могу точно также выкладывать графики с фондового рынка, с индикаторами и осцилляторами. надменно и высокомерно, засирая тему смайликами, рассуждениями о Боге и уклоняясь от нормального цивилизованного обсуждения с априори равными по интеллекту коллегами. надо?

а снобизм и надменность по отношению к аудитории вообще комментировать не хочется. вы пришли с оффтопиком в тему зарплат, так будьте любезны хотя бы общаться в контексте этой темы и с уважением к людям, которые работают в высшей школе.
это, в конце концов, не ваш личный блог с подписчиками, а форум.

продолжайте и дальше постить свои "трейдинг-селфи",
вместо спокойного и конструктивного обсуждения.
:)

Dr.X
05.06.2018, 10:10
Коллега, суть дела не в том, чтобы выкладывать индикаторы и осцилляторы, а в том, чтобы прогнозы по ним сбывались. Вот я говорю еврофунт сейчас продавать - и он будет опускаться. Улавливаете? Можете так? Выкладывайте :cool:

И с чего это Вы делаете вывод, что все равны по интеллекту? Это противоречит всему прошлому опыту Человечества :cool:

_Ivan_
05.06.2018, 10:33
не хотите рассказывать про осциллятор - не рассказывайте

только без этой информации ваши "прогнозы" для аудитории - это не предмет науки/технологии, а вопрос веры

а тут, кажется, не религиозный форум

Dr.X
05.06.2018, 11:27
Коллега, в той или иной степени вообще все вопрос веры. Наше сознание не взаимодействует с материальным миром напрямую. Оно пользуется лишь моделью реального мира. Моделью, которую строит наш мозг. И он может строить модель, как соответствующую реальности, так и не соответствующую. И вопрос реальности иллюзии, это всегда вопрос веры. Вы даже не можете видеть мир трехмерным. Изображение на сетчатке глаза двумерное. Но мозг строит трехмерную модель из этой двумерной карты. И Вам остается лишь доверять иллюзии, создаваемой мозгом. Так и здесь. Вы видите кривую цены. Вы видите кривую осциллятора. Видите корреляцию. Конечно, прогноз цены основан на вере в то, что корреляция сохранится. Но она ведь уже не первый день сохраняется? Посмотрите мои посты выше :cool:

_Ivan_
05.06.2018, 11:43
бла-бла-бла

Dr.X
07.06.2018, 19:00
Текущий курс еврофунта 0,8750. Упал как миленький. Вечером покажу на картинках как это было. А Вы говорите бла-бла-бла :cool:

Добавлено через 1 час 38 минут
0,8735 :cool:

Добавлено через 2 часа 48 минут
0,8725 было.

Добавлено через 1 час 26 минут
Коллеги, добрался до компа. Итак. Прогноз мой сбылся, весьма эффектно, как тут не вспомнить

в трейдинге нет прогнозирования в принципе


Однако, еврофунт не просто пошёл куда был должен, а побежал, спотыкаясь :cool: снизился резким рывком:

https://image.ibb.co/iXO0tT/20_5.png

я успел малость заработать даже на последующем росте, ибо было очевидно, что пора покупать:

https://image.ibb.co/kcGW08/21.png

Сейчас тоже всё ещё можно покупать, хотя уже небольшим лотом, ибо отклонение осциллятора от нуля сейчас невелико.

Но если еврофунт будет снижаться - нужно наращивать объёмы на покупку :cool:

Добавлено через 2 часа 46 минут
Закончили покупать:

https://image.ibb.co/diJdF8/22.png

Такой вот мастер-класс :cool:

Добавлено через 22 часа 38 минут
Итак, коллеги, ситуация на 19:00 мск 06.06.2018 г.: пока ждём, не торгуем.

https://image.ibb.co/cJpAV8/23.png

Добавлено через 3 часа 29 минут
Коллеги, обратите внимание на любопытный эффект. Из сопоставления графиков видно, что имеет место тренд вверх, который, если его проводить прямой, и на глаз, будет примерно так, как я провёл красным пунктиром. То есть вообще говоря сигнал на продажу, хотя и слабый, но более долгосрочное движение - тоже слабое - идёт вверх. Потому я и не встаю в рынок пока. Пока ждём.

https://image.ibb.co/bGzaxo/24.png

Добавлено через 8 часов 34 минуты
Коллеги, ситуация на 7:05 мск 07.06.2018: сигнал в некотором роде на продажу, но слабый. Я бы рекомендовал продавать очень небольшим объёмом. Лучше пока подождать. А вот если еврофунт вдруг резко подрастёт, то продавать и продавать:

https://image.ibb.co/ggnRL8/25.png

Добавлено через 11 часов 7 минут
Итак, коллеги.

Всё произошло в полном соответствии с моими прогнозами.

1. Еврофунт вырос (я показывал, что есть некоторая тенденция к росту).

2. Чем больше рос, тем больше надо было продавать.

3. В итоге - профит (с 0,8837 опустился обратно до 0,8800).

Смотрим как это было:

https://image.ibb.co/kQhmNo/26.png

Как видно, всё ещё нужно стоять на продажу.

Добавлено через 39 минут
Странно, ведь штуки, какие я тут показываю, как бы это сказать, мягко говоря мало кто способен показать. А никакого интереса публики... :cool:

LiebeSingen
07.06.2018, 20:19
Dr.X, Мне интересно, я наблюдаю. Но из этих графиков из Маткада ничего не понимаю)
Буду готов положить 10$, чтоб продемонстрировать силу отлаженного алгоритма)
Накопится к концу месяца на крутые наушники или даже на ноутбук, да?

Dr.X
08.06.2018, 07:10
Но из этих графиков из Маткада ничего не понимаю)

Коллега, а что именно может быть непонятно?

Слева - график курса евро к фунту. Я выкладываю всегда кусками по 2*288=576 отсчётов через 5 минут, то есть значения за последние 2 суток, при этом крайняя правая точка соответствует текущему времени (времени выкладывания). Вы можете убедиться в этом где угодно. Например, выбрав показать график за 1 день (1D) или за 1 неделю (1W) для EURGBP на сайте xe.com, либо скачав торговый терминал Метартейдер 4 у любой конторы (и выбрав для EURGBP таймфрейм М5).

Лучше - второе - терминал, ибо качество картинок типа

https://preview.ibb.co/kYeHdT/27.png

с xe.com может вогнать в ярость :cool:

Справа - соответствующий графику курса евро к фунту осциллятор.

Смотря на оба графика в совокупности, делаю прогнозы, которые уже несколько дней как сбываются. :cool:

Добавлено через 10 часов 43 минуты
Итак, ситуация на 7:05 мск 08.06.2018: стоим на продажу, ждём снижения курса еврофунта.

https://image.ibb.co/iAf8k8/28.png

_Ivan_
08.06.2018, 09:01
мягко говоря мало кто способен показать. А никакого интереса публики...
интерес разный бывает
кому-то интересно увидеть фокус, а кому-то - разобраться в его технике

про технику вы рассказывать не хотите,
а фокусов в жизни вообще и на рынке в частности и своих хватает

вы, кажется, попутали форум и аудиторию,
вам на ПАММ-площадки дорога,
там хоть отдачу от своего графоманства и самолюбования получите
:cool:

Maksimus
08.06.2018, 09:16
Человеку, который тут уже похвалялся, а в итоге слил депо и ушел в кусты, веры нет...

Лучник
08.06.2018, 09:17
интерес разный бывает
кому-то интересно увидеть фокус, а кому-то - разобраться в его технике

Как фокус тоже как-то кисло.

Если б доктор Х писал, что завтра де, ребята, доллар будет стоить столько-то.
Завтра наступило - и оп, точно!

А так хрен поймешь, чё за графики. Где там прогноз, а где - его исполнение. Они ж одинаковые!

Если это графики того, что уже произошло, то эдак можно текущие показатели погоды копировать, и выдавать за сбывшийся вчерашний прогноз.

п.рохожий
08.06.2018, 09:24
Человеку, который тут уже похвалялся, а в итоге слил депо и ушел в кусты, веры нет...

он уже всем простил ...


Если б доктор Х писал, что завтра де, ребята, доллар будет стоить столько-то.
Завтра наступило - и оп, точно!


во-во и я об том же ...

Dr.X
08.06.2018, 11:42
Поразительно. Вы все реально такие тупые? Вот, я говорил в посте на прошлой странице внизу, что надо стоять на продажу. Что курс еврофунта снизится. Завтра наступило. Как хотел Лучник. Еврофунт сейчас не 0,8830, а 0,8770. Прогноз сбывается. Что тут неясного?

Добавлено через 17 минут
Сегодня вечером сделаю такую картинку, чтобы совсем дурачкам было понятно :cool:

п.рохожий
08.06.2018, 12:28
чтобы совсем дурачкам было понятно :cool:

а мы умные, мы не поймём ... :p

Dr.X
08.06.2018, 17:44
А так хрен поймешь, чё за графики. Где там прогноз, а где - его исполнение. Они ж одинаковые!

Если это графики того, что уже произошло, то эдак можно текущие показатели погоды копировать, и выдавать за сбывшийся вчерашний прогноз.

Так вот, поскольку меня поразило это сообщение от Лучника, то проговорим всё медленно ещё раз.

1. Мой очередной прогноз (данный заранее) в очередной раз сбылся (исполнился через какое-то время ПОСЛЕ прогноза). А именно, вернёмся к прошлой странице. Вот в этой картинке:

https://image.ibb.co/kQhmNo/26.png

В этот момент времени я написал: как видно, всё ещё нужно продавать. О чём здесь речь? О том, что на левом графике отношение евро к фунту. А на правом графике некоторая поставленная в соответствие графику еврофунта кривая, которая, как я утверждаю, обладает свойством осциллировать (колебаться) вокруг нуля. Как видно, правая крайняя точка на правом графике выше нуля (имеет значение около 4 "попугаев", то есть некоторых единиц, в которых я изображаю тут осциллятор). Значит, будет снижаться (стремиться к нулю, а может и в область отрицательных значений). При этом осциллятор и еврофунт высококоррелированы. Из чего я делаю предсказание: еврофунт будет снижаться, продавать его (точнее, прогноз был дан ещё существенно раньше, когда я предсказал, что еврофунт вырастет, и после того как вырастет надо его продавать, так что продавать можно и нужно было начинать чуть раньше).

Посмотрим как сбылся этот вчерашний прогноз. А сбылся он также точно, как и все предыдущие: по мере того, как осциллятор эволюционировал, снижаясь с 4 попугаев до нуля, график еврофунта согласованно с ним снижался с 0,8810 до 0,8760.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/58ec40a8d491986ae7bdec41f3fd8fa4.png

Потом осциллятор не пошёл в область отрицательных значений, а снова поднялся. И сейчас около тройки. Видно это? Значит, я говорю, что СЕЙЧАС - продавать, и в понедельник Вы снова увидите, что прогноз сбудется (вечером в пятницу торги закроются). Что неясного?

Лучник
08.06.2018, 19:43
Вы все реально такие тупые?
За всю Одессу не скажу, но я - да, реально.

Я бы понял график, в котором на оси абсцисс было бы время, выраженное в понятных величинах: типа 8 июня 2018 г., а на оси ординат цена евро в рублях.

Dr.X
08.06.2018, 20:37
в котором на оси абсцисс было бы время, выраженное в понятных величинах

Я несколько раз пояснял, что правый край соответствует реальному времени, времени, когда я пишу сообщение (плюс-минус 5 мин., на подготовку и выкладывание картинки), и показаны последние 2 суток, в виде 2*288 = 576 равноотстоящих (через 5 минут) отсчётов времени.
Что здесь может быть непонятными величинами? Выложил сообщение в 7 утра 08.06.2018, значит на графике показана история еврофунта с 7 утра 06.06.2018 по 7 утра 08.06.2018. Выложил сообщение в 17:50 08.06.2018, значит по оси абсцисс время от 17:50 06.06.2018 по 17:50 08.06.2018 :cool:

а на оси ординат цена евро в рублях.

А цена евро в фунтах Вам чем-то принципиально не нравится? :cool:

п.рохожий
08.06.2018, 20:46
А цена евро в фунтах Вам чем-то принципиально не нравится? :cool:
потому что он специалист по русской истории ... но мне тоже не нравится ...

Dr.X
09.06.2018, 21:49
потому что он специалист по русской истории ... но мне тоже не нравится ...

Сожалею, в этой ветке я делаю прогнозы по тому, как будет изменяться цена евро, исчисляемая в фунтах. Мне так удобно. Рассматриваю я евро к доллару, и фунт к доллару, а потом доллар исключаю. :cool:

Естественно, что на абсолютно любом финансовом инструменте можно зарабатывать рубли, в том числе на евро к фунту :cool:

Добавлено через 1 час 32 минуты
Частично предсказанный мной процесс снижения еврофунта не стал ждать понедельника, а уже произошёл: с уровня выше 0,8780 до уровня ниже 0,8780:

https://image.ibb.co/haLUSo/30.png

Торги на этой неделе можно считать закрытыми.

Рынок в равновесии. Осциллятор вблизи нуля.

Добавлено через 19 минут
Для полноты картины покажем не 2, а 5 суток (5*288 отсчётов с интервалами 5 минут), то есть всю прошедшую торговую неделю: красивая картина, когда осциллятор был больше нуля, продавали, когда меньше нуля - покупали.

https://image.ibb.co/f4psDT/31.png

Добавлено через 22 часа 45 минут
Оборжаться...

https://mephi.ru/obrdeyat/pk/kz/structure/dpo/sem_3.php

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Главная - Образовательная деятельность - Повышение квалификации - Корпоративный заказчик - Структурные подразделения ДПО - ЦРДПО НИЯУ МИФИ
Программа курса: "Трейдер валютного и российского фондового рынков"
Программа обучения по курсу
"Трейдер валютного и российского фондового рынков"

:cool:

Zaic
10.06.2018, 15:32
Оборжаться...

https://mephi.ru/obrdeyat/pk/kz/structure/dpo/sem_3.php

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Главная - Образовательная деятельность - Повышение квалификации - Корпоративный заказчик - Структурные подразделения ДПО - ЦРДПО НИЯУ МИФИ
Программа курса: "Трейдер валютного и российского фондового рынков"
Программа обучения по курсу
"Трейдер валютного и российского фондового рынков"

:cool:

Учат за деньги как зарабатывать деньги?
А потом деньги в выражении сокращаются. :D

Dr.X
11.06.2018, 11:34
Итак, коллеги. Началась новая торговая неделя. Если еврофунт будет снижаться - покупаем его. Если будет расти - продаём его. Всё просто. Текущий уровень 0,8777.

Добавлено через 9 часов 6 минут
Еврофунт подрос. Почти 0.8800 сейчас. Продаём помаленьку. Будет ещё расти - ещё продаём.

Добавлено через 2 часа 12 минут
Курс 0,8818. Резко наращиваем объёмы на продажу!

_Ivan_
11.06.2018, 13:24
Программа курса: "Трейдер валютного и российского фондового рынков"
ЕМНИП, это один из простейших вариантов получение статуса "квалифицированного инвестора"
просто ради "корочки"

Dr.X
11.06.2018, 13:34
Еврофунт 0,8830. Наращиваем объёмы на продажу.

Dr.X
12.06.2018, 16:00
Удивительно долго бодаемся за то, чтобы снизиться ниже 0,8800. Даже растём до 0,8820 и выше. и там бодаемся. Но всё же - спокойно стоим на продажу. :cool:

п.рохожий
12.06.2018, 16:17
Удивительно долго бодаемся за то, чтобы снизиться ниже 0,8800. Даже растём до 0,8820 и выше. и там бодаемся.

не делайте из своей дури культа ... :cool:

Dr.X
13.06.2018, 23:27
Еврофунт 0,8785. Закрыли сделки.

Итак, мои предсказания в очередной раз блестяще сбылись. Смотрим как это было:

https://image.ibb.co/dZsiUd/32.png

Белым кружком я отметил момент входа в рынок. Когда я сказал "Курс 0,8818. Резко наращиваем объёмы на продажу!". Потом еврофунт подрастал до 0,8830, и я давал команду: "Еврофунт 0,8830. Наращиваем объёмы на продажу". Потом еврофунт долго мялся, и я обращал на это внимание, что мнёмся, но не суть - всё равно снизится. Ибо еврофунт не может оказаться сильнее математики, и по мере того как он рос мне было очевидно, что тем резче потом снизится - смотрим на правую сторону графика - снижение произошло, довольно резкое, обратите внимание. И вот, на 0,8785 (сейчас курс 0,8783) сделки закрыты. Бинго. Профит. Всем спасибо.

не делайте из своей дури культа ... :cool:

Отдельное спасибо Вам :cool:

Добавлено через 1 час 25 минут
Да, забыл добавить. При понижении еврофунта ниже 0,8770 - начинаем потихоньку покупать. И чем ниже будет опускаться - тем большими объёмами покупать. :cool:

Добавлено через 22 часа 13 минут
Вместо понижения, цена предпочла вырасти. ОК. Значит, снова продаём. Ситуация на сейчас такова: курс 0,8809. Продаём.

https://image.ibb.co/mw34LJ/33.png

Добавлено через 4 часа 38 минут
Курс болтается вблизи 0,8820. Продаём :cool:

_Ivan_
14.06.2018, 09:40
у нас на кафедре профессор есть - так-то умный вообще, особенно по части теории вероятностей и статистики

но вот некоторые работы весьма оригинальны
там только шапочки из фольги к образу не хватает

рекомендую ознакомиться в обеденный перерыв
https://www.famous-scientists.ru/11478/

Maksimus
14.06.2018, 09:44
у нас на кафедре профессор есть - так-то умный вообще
но это
академик Российской Академии Естествознания
СЕРТИФИКАТ участника энциклопедии "Известные Ученые"
как бы характеризует...

_Ivan_
14.06.2018, 16:13
но это

как бы характеризует...

но чувак реально умный,

я к чему про него вспомнил,
там, несмотря на бредовость тем, он реально что-то доказывает, обрабатывает данные и все его матмодели и методы - достояние общественности -
т.е. хотите - знакомьтесь и оппонируйте

вот это научный подход

а тут нам демострируют график, а как он построен скрывают
ну и зачем это ТУТ нужно :cool:

Dr.X
14.06.2018, 18:32
Курс опустился ниже 0,8750. Закончили продавать. Чуть позже покажу как это было.

Добавлено через 50 минут
а тут нам демострируют график, а как он построен скрывают, ну и зачем это ТУТ нужно :cool:

Затем, чтобы желающие могли заработать :cool:

Итак, коллеги. Мой очередной прогноз очередной раз сбылся.

Смотрим как это было, как с уровня 0,8820 (когда я сказал продавать) цена снижалась до 0,8750 (когда я сказал закончить продавать):

https://image.ibb.co/kFXvCy/34.png

Добавлено через 5 минут
Давайте посмотрим как этот процесс выглядел в паре с осциллятором:

https://image.ibb.co/dVPYXy/35.png

Что это значит, коллеги. А вот что: ясно, что нужно покупать. Итак, сейчас 17:50 мск 14.06.2018 г., еврофунт 0,8740. Покупаем! :cool:

Добавлено через 11 минут
Цель: 0,8780 :cool:

Добавлено через 28 минут
Курс сейчас 0.8725. Покупаем!!! :cool:

_Ivan_
15.06.2018, 08:46
чтобы желающие могли заработать
как было метко сказано в одном старом советском фильме
"дядя, ты дурак?"
:cool:

Dr.X
17.06.2018, 12:45
Уезжаю по делам на неделю. В эту неделю торговать тут не буду. Когда еврофунт вырастет до 0,8780 - закрывайте сделки.

Dr.X
19.06.2018, 17:46
Итак, курс поднялся выше 0,8780. Сейчас 0,8785. Болтается там довольно долго уже выше 0,8780. Закрываем сделки. С прибылью, господа.

Dr.X
26.06.2018, 06:36
Продолжим. На росте от 0,8725 до 0,8780 все желающие могли заработать.

Поехали дальше. Ситуация на сейчас, 00:50 25.06.2018 г.:

https://image.ibb.co/mXu99o/37.png

Сейчас курс еврофунта 0,8790. Ожидаем снижения. Продаём. :cool:

Добавлено через 17 часов 11 минут
18:05 25.06.2018 г. Курс поднялся до 0,8810, флуктуационно. Продаём! Наращиваем объёмы на продажу! :cool:

Добавлено через 12 часов 27 минут
По состоянию на 6:30 мск 26.06.2018 г.: еврофунт поднялся до 0,8816. Хорошо видно, как неуверенно идёт рост, уровня 0,8820 пытался коснуться, но не смог. Осциллятор достаточно отклонён от нуля, ждём снижения. Итак, если кто не успел: наращиваем объёмы на продажу. Ждем снижения ниже 0,8770.

https://image.ibb.co/c7n85T/38.png

LeoChpr
26.06.2018, 12:00
как бы характеризует...
Вы хамите, сударь! В РАЕ есть и ученые без шапочки из фольги!
И, вообще, он решает задачи Коши. Вот к Коше и пишите свои комменты.

Dr.X
20.07.2018, 16:27
В силу отсутствия интереса давненько я не заглядывал... как-то так получилось.

Продолжим, однако... сменю я пару, чтоли... вот USDCAD (доллар США versus канадский доллар): чёрным - то, что реализовалось к настоящему моменту времени, красным - прогноз в будущее, до уровня ниже 1,3245.

https://image.ibb.co/bzZXeJ/39.png

Добавлено через 47 минут
Ну что же, недолго времени прошло... прогноз исполнился :cool:

https://image.ibb.co/nPCVjJ/40.png

Добавлено через 4 минуты
Продолжим наши игры, новый прогноз: ожидаю снижения ниже уровня 1,3200.

https://image.ibb.co/d3RjBy/41.png

Добавлено через 21 минуту
Вах, как евродоллар скакнул, оказывается.

Делаю прогноз по EURUSD: снижение до 1,1620.

https://image.ibb.co/h7VGPJ/42.png

Добавлено через 13 минут
По отношению доллара к йене - мой прогноз - подъём до уровня выше 112,80.

Текущий уровень около 112,30:

https://image.ibb.co/bxq5Jd/44.png

Добавлено через 19 часов 22 минуты
Итак. Прогноз по USDCAD сбылся просто шикарно: просто пулей упал ниже 1,3200.

https://image.ibb.co/cOYpuJ/45.png

Добавлено через 4 минуты
По евродоллару и долларйене предсказанные движения также осуществились, но указанные цели не были достигнуты немного. Потом началось движение в обратную сторону. Тем не менее в пределах 12 часов после прогноза (время соответствующее показанному красными линиями) характер движений прогнозам соответствовал, сожалею, что не могу онлайн контролировать и комментировать, так бы сказал, что пора уже закрыться в прибыли, не дожидаясь в точности указанных целей.

Криминалист
06.09.2018, 18:24
Это телетрейд!? Зачем вообще в этой теме про это пишите?

китаец
09.09.2018, 19:13
Это телетрейд!? Зачем вообще в этой теме про это пишите?

Зачем вы это написали? Ведь он давно не пишет, а теперь опять начнёт.

Криминалист
19.09.2018, 06:47
Зачем вы это написали? Ведь он давно не пишет, а теперь опять начнёт.

Упаси нас всех...:laugh: