Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Социологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Социально-профессиональные статусные позиции преподавателя российского (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13545)

Лучник 02.04.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 517109)
Но пока вы сами о себе так думаете (как о неудачнике), сделать это будет сложновато..

Я постараюсь сохранить хладный исследовательский подход.

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 517109)
:yes:

А почему? Какая разница?

LeoChpr 02.04.2015 14:35

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 517109)
Но пока вы сами о себе так думаете (как о неудачнике)

Пока еще живы люди, что жили про СССР, а они вообще считают преподавателя ВУЗа чуть ли не наместником Бога на земле. Помните, ставшее классическим: "Только Бог знает предмет на 5, а на 4, а если вам ставлю 4 - считайте, что я вы мне просто понравились, или попали в день, когда я надел любимые красные носки". Рановато считать себя неудачником, пока живы люди, ценящие знания и талант. Лично мой опыт. Очень часто следки обращаются за экспертизами к преподам. Ну, те делают. Во-первых, не отвертишься, во-вторых, деньги не лишние. Когда эти экспертные заключения попадают, наконец-то, ко мне я пищу все, что думаю о этих спецах, не знающих в какую сторону двери в школу открываются. Слышу в ответ: "Это же преподаватель ВУЗа!, Как Вы можете?!". На уровне общей массы препод еще ценен. На уровне молодняка. Не знаю. Может быть, что я сталкиваюсь с ситуацией российского гостеприимства или выдрессированного почтения к лектору, как имеет место быть в колониях, может быть, но когда я изредка оказываюсь с глазу на глаз со студенческой аудиторией - я не чувствую себя неудачником. Я выхожу из аудитории с благородной осиплостью голоса (сказывается отсутствие ежедневных тренировок), как бы подросшим на несколько сантиметров и с крыльями за спиной.

Лучник 02.04.2015 14:36

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 517119)
во-вторых, деньги не лишние

А чо, за это платят?

nauczyciel 02.04.2015 14:42

LeoChpr, помню, пару лет назад на оперативке рассматривали вопрос выполнения расчётов режимов в одной энергосистеме на предмет, кто бы посчитать смог, поскольку сами не успевали. Предложение попробовать привлечь преподавателей УрФУ, учащих студентов выполнять эти расчёты, было отвергнуто по причине недостаточного профессионализма преподавателей для работы, за которую потом отвечать нужно будет.

Добавлено через 1 минуту
Лучник, конечно, платят. И немало.

Лучник 02.04.2015 14:47

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 517122)
Лучник, конечно, платят. И немало.

Блин, и снова выходит, что я лошопентрон :laugh: (я делаю бесплатно, за "спасибо").

Добавлено через 4 минуты
Диалог со студенткой))

Цитата:

Татьяна
вам так нравится в универе работать??
08.06.14
ну вы интересно очень рассказываете, но все е

Вадим
Ну а где ж доктору исторических наук еще работать?
08.06.14

Татьяна
президентом ������
08.06.14
у Думу

Вадим
)))))
08.06.14

Татьяна
на управляющие должности
08.06.14

Вадим
лучше сразу императором))
08.06.14

Татьяна
с вашими мозгами
08.06.14
ну бизнес замутить
туризм
"туризм" меня особенно впечатлил. :laugh:

Maksimus 02.04.2015 14:54

Рассуждения Татьяны на уровне птушницы :facepalm:

LeoChpr 02.04.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 517120)
за это платят?

И хорошо. Я скромный, а "Скромность украшает человека, но богатым не делает", поэтому я самый дешевый из экспертов. Мои коллеги из республики договариваются на оплату в два меня, а столичные эксперты в десять моих коллег из Хакасии.
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 517122)
было отвергнуто по причине недостаточного профессионализма преподавателей для работы

Ну вот есть же где-то умные и петрящие в экономике люди. Я сам всегда удивлялся, почему прокурорские и судебные так высоко ценят ВУЗовских преподавателей как экспертов.

Лучник 02.04.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 517131)
Рассуждения Татьяны на уровне птушницы

Обычная студентка. :)

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 517132)
И хорошо.

Вот ничо се.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 517132)
Я скромный

Это я скромный. Я делаю бесплатно. :)

Longtail 02.04.2015 15:09

Поставьте себе цель: взять в руки кафедру и вперед. Это вполне себе достойная цель, а там и, глядишь, факультет подомнете.

Maksimus 02.04.2015 15:12

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 517134)
Вот ничо се.

Народ работать не хочет. Я вот юриста найти не могу, кто поборется за неустойку и штраф по ЗоЗПП, которую порезали в первой инстанции. "Недодали" ок. 300 т.р. Мои условия - без предоплаты и 20% от выигрыша при полном ведении дела, суд.расходы на мне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 517134)
Это я скромный. Я делаю бесплатно. :)

А по каким делам вы делаете экспертизы?

Лучник 02.04.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 517146)
А по каким делам вы делаете экспертизы?

да по всяким. Культурно-историческая экспертиза.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 517145)
взять в руки кафедру и вперед.

Да не, речь ведь все-таки не обо мне. Мне на самом деле нужно диссер написать. Разобраться в проблеме с социологической точки зрения.

LeoChpr 02.04.2015 15:18

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 517134)
Я делаю бесплатно.

Профессор, Вы во вспомогательной школе не учились? Эксперт ответственнен своей головой за свое заключение. Зачем так не ценить голову.? Собственную. Когда я делал первые экспертизы - я не мог спать по целой неделе (как раз минималка для экспертизы). Я в дождь, метель и слякоть несся по запросу прокуратуры или суда и по приказу ректора АГПИ в тьмутаракань Хакасской АО, я рассматривал уголовные дела сдерживая порой рвоту, я ломал голову и дышал пылью книгохранилищ, когда мне не хватало знаний. И за это я должен быть благодарен, что мне поручили? Нет. Когда в кабинет войдет неизвестный и скажет: "За тобой должок. Ты своим языком хорошему человеку нагадил", - меня ни кто не будет защищать. Да я и не успею ни кого позвать на помощь. Когда какая-нибудь крыса из упровления образования города пригласит и предложит чай с пирожными, а потом как бы между прочем скажет, что ей известно, что материалы такого-то уголовного дела у меня в сейфе лежат, так вот как бы (далее, кому как фантазия подскажет), то я даже об этом не могу ни кому сказать, а эту даму, чтобы не обидеть, мягко послать к черту. И я за эту испорченную мне кровь не должен ни чего брать? Хотя бы символически обязан.

Лучник 02.04.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 517158)
Я в дождь, метель и слякоть несся по запросу прокуратуры или суда и по приказу ректора АГПИ в тьмутаракань Хакасской АО, я рассматривал уголовные дела сдерживая порой рвоту, я ломал голову и дышал пылью книгохранилищ, когда мне не хватало знаний. И за это я должен быть благодарен, что мне поручили? Нет.

Ну, у меня не так трудоемко.

nauczyciel 02.04.2015 15:27

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 517153)
Культурно-историческая экспертиза

Мы такую заказываем в среднем за 80 тыс. руб. за объект.

Лучник 02.04.2015 15:28

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 517163)
Мы такую заказываем в среднем за 80 тыс. руб. за объект.

Это наверно археологическую так заказываете.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»