Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Кто как публикуется в Web of Science? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=10146)

Lutatovsky 09.09.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Иванов (Сообщение 272976)
Вот только однап роблема я не знаю английского.... и в школе и в ВУЗе и даже кандидатский, были по немецкому.

Поставьте себе Trados - рабочее место переводчика, подключите его к онлайн-переводчику Гугл. Через пару месяцев будете переводить с русского на английский технический так шустро, что сможете на этом зарабатывать. В Традосе используется технология накопления перевода. Суть ее в том, что каждый термин нужно переводить всего один раз в жизни. Дальше он оседает в базах и сам автоматически подставляется в нужное место перевода. А лазать за переводом каждого термина в словарь тоже не придется - нужно будет выбрать из тех вариантов, что предлагает Гугл.
Скорость и качества перевода возрастает в разы.

Lutatovsky 09.09.2012 14:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от К намеченной цели (Сообщение 273017)
Темы такие нужные... А кто-нибудь публиковался в зарубежных юридических журналах из перечня Web of Science?...

Выбирайте (см. приложенный файл). Потом отпишете, что получилось.
PS Старайтесь выбирать журнал, который публикует большое количество статей в год - меньше будет срок ожидания рецензирования и опубликования. И с хорошим импакт-фактором - больше вероятность, что Вас будут цитировать, поднимая Ваш личный индекс Хирша.

К намеченной цели 09.09.2012 15:08

Lutatovsky, спасибки! Отпишусь обязательно, что получилось... :)

senatova 28.10.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 270527)
Данные о тематике журналов я брал с сайта JournalSeek.net.

Здравствуйте! Уважаемый Lutatovsky, подскажите, как вы настроили или где там искали, что у Вас сразу виден импакт-фактор и остальные данные...
Мне нужны вообще американские платные журналы с импакт-фактором выше 1. Я занимаюсь механикой деформированного тверого тела, и еще нужны журналы по дефектоскопии.... Никак не могу найти... Буду очень-очень признательна за помощь.... Спасибо заранее...

IvanSpbRu 28.10.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от senatova (Сообщение 284496)
Мне нужны вообще американские платные журналы с импакт-фактором выше 1. Я занимаюсь механикой деформированного тверого тела, и еще нужны журналы по дефектоскопии.... Никак не могу найти... Буду очень-очень признательна за помощь.... Спасибо заранее...

Если Вы под платными журналами имеете в виду такие, которые за плату опубликуют Вас быстро и без рецензирования - то таких нет

senatova 31.10.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 284502)
Если Вы под платными журналами имеете в виду такие, которые за плату опубликуют Вас быстро и без рецензирования - то таких нет

Да нет, это не принципиально, готова ждать, конечно же..

phys2010 31.10.2012 20:34

Скачайте прикрепленный файл в сообщении [phys2010;284728]. Он содержит список журналов, входящих в базы Web of Science. Разархивируйте этот файл и откройте его в Microsoft Excel. Затем упорядочите журналы по убыванию Impact Factor и выбирайте нужные вам... Кстати, вероятность публикации статьи в журнале с IF>1 обычно не зависит от того платный он или нет.

senatova 31.10.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от phys2010 (Сообщение 285335)
Кстати, вероятность публикации статьи в журнале с IF>1 обычно не зависит от того платный он или нет.

Честно говоря, там совсем не в этом дело... Просто университет поставил условие, что возместит с лихвой затраты на публикации ( т.е. платные журналы нужны) с хорошей репутацией (т.е. импакт-фактор больше 1).... :)

Ilona 05.01.2013 22:06

Lutatovsky, как продвигаются ваши дела с зарубежной публикацией?

Lutatovsky 07.01.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 305836)
Lutatovsky, как продвигаются ваши дела с зарубежной публикацией?

Пишу вторую. Первую перевел и отправил в журнал. Жду, что ответят.


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»