![]() |
Ведущая организация. Выбор и сроки
Научный руководитель велит самому выбирать и договариваться с ведущей организацией. У меня есть кое-какие контакты, оставшиеся с конференций. Но не уверен, что те люди, к которым я обращусь в радостью отнесутся к моей просьбе. Вопросы у меня такие:
1) В какой срок нужно реально успеть договориться с ведущей организацией, чтобы они потом успели все прочитать и сделать отзыв как надо? Ясно, что еще до рассылки Автореферата (которая будет за месяц), но за сколько примерно? 2) Как лучше выбрать вуз: посолиднее (например, СПбГУ), где и спрос с работы будет больше. Или скромнее, но с расчетом более формального и менее придирчивого подхода? 3) Как обращаться в ВУЗ с просьбой, как вести переговоры, нужно ли что-то обещать взамен? 4) К кому вообще положено конкретно обращаться с запросом на ведение диссертации, если теоретически, у меня нет знакомых? В ректорат, в ученый совет, в аналогичный диссовет к секретарю, на кокнретную кафедру и проч. проч. 5) Как не лохануться с выбором ведущей организации, чтобы не остаться с плохим или несвоевременным отзывом? |
1) В ... такого НР
2) Читаете все документы: о диссовете, о присуждении степени и т.д. 3) Диссертация, автореферат с сопроводительными письмами за подписью председателя совета передаются Ведущей организации, назначенной диссертационным советом за месяц до защиты 4) за 10 дней до защиты предоставляются отзывы оппонентов и ведущей организации (в 2-х экземплярах) 5) Вуз выбираете тот, где выше вероятность безпроблемно получить нормальный отзыв 6) Обращаться к заву профильной кафедры 7) всё в руках бога Добавлено через 43 секунды З.ы. Вы уже не успеваете до 30.09 |
teamanto, я также сам договаривался с ведущей
организацией, как и вы... Попробую примерно описать. Исходите из того, с кем у вас налажены контакты. Какая должность, место работы, ваши личные отношения. В самом идеале - это завкаф профильной кафедры авторитетного вуза. Например, может подойти вуз и кафедра, на которой вы обучались (если вы не защищаетесь в диссовете этого вуза или не работаете/учитесь в нем). Помните, что в вашей ведущей не должен работать ни один из оппонентов, не говоря уже о вас самих и НР. Нежелательно иметь в соавторах ваших публикаций ученых, подписывающих отзыв от ведущей. Вы передаете отзыв за месяц (официальным письмом из диссовета), а он должен вернуться туда обратно не позже чем за 10 дней до защиты. Если совсем нет вариантов с ведущей, или вы сомневаетесь, то можно посмотреть АР уже защищенных в вашем диссовете кандидатов, обратить внимание на пункты "НР" и "ведущая", сделать выводы о том, что некоторые НР имеют постоянные контакты с той или иной организацией. А потом уже обратиться к ним лично с просьбой помощи. Но это крайний случай. Есть вероятность, что вам самим придется на себя писать отзыв ведущей организации, потому аккуратно уточните данный момент. Всякие благодарности в ивде подарков и пр. могут быть необходимы, а могут и по желанию... На мой взгляд, предпочтительно выбирать более сильный вуз/НИИ, нежели сомнительный или мало известный. Но в вашей ситуации я не могу более предметно подсказать, т.к. не обладаю информацией. Если хотите - пишите в личку, постараюсь помочь... Добавлено через 1 минуту п.с. тему лучше в "Документы" перенести |
Выбрать надо заранее чем раньше, тем лучше. Лучше поскромнее с менее придирчивым подходом, в идеале чтобы кто-то знакомый был там.
|
Все таки главное, чтобы был хоть какой-то неформальный контакт
|
Цитата:
Цитата:
К вышесказанному добавлю. Действительно, поспрашать вокруг. Выбрать 2+ ведущие. Последовательно, чтобы потом не пришлось отказываться, позвонить туда, от лучшей к худшей, и поговорить. Предложить стать ведушей. Возможно, запросят АР почитать. Дисер незнакомым не давайте, да и читать не будут, а вот копии ваших статей могут пригодиться. Мало кто захочет их искать самостоятельно. С этим пакетом - АР + статьи + (опционально) презент - топаете к человеку. Пусть почитает. Через недельку-две спросите его решение. Если ему понравится и он готов написать положительный отзыв, тактично спрашиваете, нужна ли ему "рыба" отзыва, или он всё осилит сам :) Когда всё улажено, просто говорите в диссовете кто ведущая и вам её назначают :) Помните, хорошим тоном является хотя бы одна ссылка на одну статью каждого оппонента и ведущей в дисере. Этим вы показываете, что изучили их опыт и их сфера деятельности находится рядом с темой дисера. |
1. Договаривайтесь по своим контактам (но чтобы точно все было), или спросите коллег (преподов) на кафедре, либо своих коллег-аспирантов, секретарей диссовета..
2. ВУЗ нужно выбирать достойный, а не "Рога и Копыта". У меня ведущая была СПбГУ, контактов особо личных не было. Попросили лишь письменный запрос, диссер, автореферат. Всё прочитали, сами отзыв написали.. 3. Цитата:
3. Цитата:
И вообще, обратитесь к секретарю Диссовета или тетенькам из аспирантуры-докторантуры, пусть помогают.. Удачи! |
А я тут причём?.. :spy:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
:)
Цитата:
|
Цитата:
|
Большое спасибо всем за советы! Буду дерзать
|
Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»