Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Общенаучные дискуссии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Объект и предмет исследования (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7505)

kravets 04.06.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 143887)
это не моя, а всех известных мне рецензентов, оппонентов и т.д. По здравом размышлении пришлось ее принять. Ибо диссертационное исследование ради исследования, без реальной цели - нонсенс. Исследование в итоге должно что-то выявлять, классифицировать, устанавливать и т.п.

:) ну вот я, например, председатель совета. И моя точка зрения с Вашей не совпадает. Давайте закроем дискуссию?

Alextiger 04.06.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 143888)
И моя точка зрения с Вашей не совпадает. Давайте закроем дискуссию?

Поясните почему и можете закрывать.

kravets 04.06.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 143890)
Поясните почему и можете закрывать.

Не обязан.

Карпова Ирина Петровна. Исследование и разработка подсистемы контроля знаний в распределенных автоматизированных обучающих системах. Диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук. – М., 2002

Джемалинский Владимир Константинович. Исследование условий гидродинамического совершенства системы скважина-пласт и разработка на этой основе средств повышения эффективности вскрытия пласта. – М., 1985

Савичев Вячеслав Александрович. Исследование характеристик группового сигнала и повышение качества синхронизации радиосистем абонентского доступа с кодовым разделением каналов. - СПб., 2007

Верещагина Ираида Александровна. Исследование избранных двойных и кратных астероидов из группы АСЗ и главного пояса на основе фотометрических наблюдений. - СПб., 2011

Бисенгалиев Ренат Александрович. Исследование нестационарных процессов в переходном слое от верхней фотосферы к нижней хромосфере Солнца. - СПб., 2011

Dr.X. 04.06.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 143857)
Dr.X., ну хорошо... а объектом - само ОАО, ООО и т.п.

Верно ли я понял Вашу мысль, согласно вышеприведенным псевдонаучным определениям "ООО" есть область научных изысканий?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 143888)
:) ну вот я, например, председатель совета. И моя точка зрения с Вашей не совпадает. Давайте закроем дискуссию?

Это только лишний раз показывает уровень "экономических" диссеров, если председатель диссовета такой бред несет... К Вашему сведению, целью диссертационного исследования является не "исследование" само по себе, а получение новых знаний.

Alextiger 04.06.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 143891)
Не обязан.

естественно... Но не ожидал от уважаемого профессора хамства :confused:

Jacky 04.06.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от Dr.X. (Сообщение 143892)
Это только лишний раз показывает уровень "экономических" диссеров, если

Причем тут экономические диссеры?

Dr.X. 04.06.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 143897)
Причем тут экономические диссеры?

Мне представляется (может быть я неправ, но сильно вероятно, что прав), что председатель диссовета не по физико-математическим и не по химическим и не по прочим естественным наукам председательсвует... это по его завлениям очевидно. :cool:

Alextiger 04.06.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 143891)
Исследование нестационарных процессов в переходном слое

Используя формальную логику должно предположить, что такое название подразумевает монографию об исследовании - т.е. о методах или истории исследований. Иначе это введение читателя в заблуждение
Цитата:

Сообщение от Dr.X. (Сообщение 143892)
целью диссертационного исследования является не "исследование" само по себе, а получение новых знаний.

согласен на 100%

Dr.X. 05.06.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 143901)
Используя формальную логику должно предположить, что такое название подразумевает монографию об исследовании - т.е. о методах или истории исследований.

Бред. Написано ясно - исследование. Имеются в виду оригинальные данные, исследование, проведенное автором, а вовсе не литературный обзор об историях исследований. :cool:

Alextiger 05.06.2011 01:03

Dr.X. Вы сами себе противоречите про исследование ради исследования :)
Вот книжка есть "Исследование Мирового океана" (дословно не помню). И логично, что про историю и про методы. А оригинальные даннные... Некто исследовал, исследовал, а результатов не получил?

Dr.X. а, если не секрет, Вы от какой науки? Я уже понял, что не экономист :) Просто любопытно :)


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»