Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Политология (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Политическая обстановка в Северной Африке и арабских странах (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6849)

Vica3 19.07.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 263855)
Aspirantfm, Александр45, я не думаю, что мы сумеем переубедить друг друга, а плодить флуд не за чем

чуть флуда в качестве рекомендации
Скрытый текст
а давайте их отправим помогать бороться супротив кровавого режима в Сирию? нехай практически борются супротив людоедского режима, а?


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 263861)
Почитайте Фейхтвангера - техника уничтожения мирного населения повстанцами с обвинением официальных властей у него хорошо описана. И срабатывает до сих пор

Скрытый текст
нафиг читать, они чай уже большие, пора от лекций к практике переходить, благо - и полигон есть (в сторону - лучше уж там пусть практикуются, чем здесь)

Александр45 19.07.2012 18:23

Надеюсь, у Асада хватит мужества уйти. А не погружать страну в кровь. Тем более что кроме олигархической сирийской верхушки и хорошо проплачиваемых элитных частей армии никто в Сирии действующую власть не поддерживает

Hogfather 19.07.2012 18:28

Александр45, (с любопытством) Про поддержку Вам сирийский народ лично письма писал, я так полагаю?

IvanSpbRu 19.07.2012 18:31

Мне вот интересно - где Alextiger? Он бы компетентно разъяснил, что будет со страной, когда династия Асадов уйдет...

Как и то, что стало с Ираком, и что стало с Ливией...

Александр45 19.07.2012 18:33

Hogfather, включай мозги, читай, анализируй ;)

Скрытый текст
Ты ещё напиши, что Бен Али, Мубарака и Каддафи народ тоже поддерживал, почти боготворил. Пойми, без поддержки значительной прослойки населения оппозиции режимы не падают

Vica3 19.07.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 263867)
Hogfather, включай мозги, читай, анализируй

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 263867)
что Бен Али, Мубарака и Каддафи народ тоже поддерживал

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 263867)
без поддержки значительной прослойки населения оппозиции режимы не падают

ух ты, как интересна.. мы тут посидим, поглядим - как будут развиваться события (подтягивая к себе блюдо с дыней)..
Да (сожалеющее) для полного счастья Alextiger не хватает.. ну да ладно...

IvanSpbRu 19.07.2012 18:36

Бен Али просто струсил, Мубарак был тяжело болен, а что касается Каддафи - я не помню, чтобы катарский и французский спецназ относился к коренным жителям Ливии. Не было бы натовских авиаударов - и Каддафи бы сейчас благополучно правил

Vica3 19.07.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 263869)
я не помню, чтобы катарский и французский спецназ относился к коренным жителям Ливии

Это потому, что у нас с Вами память плохая.. а они что ни на есть самые корреные, те самые, кто является поддержкой оппозиция, благодаря которой режимы и падают, несомненно. Но мне действительно интересно, что будет далее
Да, кстати, как оценивают борцы с режимом ситуацию в Ливии в настоящий момент?

IvanSpbRu 19.07.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 263870)
Да, кстати, как оценивают борцы с режимом ситуацию в Ливии в настоящий момент?

В новостях о ней не говорят:) Так что, видимо, никак...

Нет больше такой страны - Ливия. Все просто...

Александр45 19.07.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 263869)
Бен Али просто струсил, Мубарак был тяжело болен, а что касается Каддафи

Иван, поясните, Вы считаете, что уровень поддержки названных экс-лидеров был каков (среди населения)? (если можно по шкале: очень высокий/ высокий/ выше среднего/ ниже среднего/ низкий/ крайне низкий)

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 263870)
Да, кстати, как оценивают борцы с режимом ситуацию в Ливии в настоящий момент?

Лично я серьезные выводы в настоящий момент не готов делать. Слишком мало информации, да и времени слишком мало прошло, чтобы оправиться от последствий военных действий


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»