Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Политология МГУ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13685)

Paolu 16.06.2015 12:32

Политология МГУ
 
Дамы и господа, товарищи и просто отзывчивые люди! Очень интересует аспирантура на факультете политологии МГУ. Если кто учился/учится/собирается учиться, огромная просьба поделиться имеющейся информацией. В частности, реально ли поступить на бюджет и совмещать работу с обучением? Разумеется, предполагается очная форма. Строго ли с посещением либо профессиональная деятельность таки принимается во внимание и учитывается в требованиях к освоению учебного плана? Вообще, интересует направление 23.00.06. Конфликтология. Может, кто-то учился именно на нем?

Старший докторенок 16.06.2015 12:40

Вам интересует аспирантура именно на факультете политологи? Или политология на любом факультете МГУ?

Paolu 17.06.2015 13:30

Признаться, я не знаю разницы. Смотрел здесь polit.msu.ru Я так понял, факультет имеется ввиду.

докторенок 17.06.2015 13:41

Paolu, политология есть на нескольких факультетах МГУ, есть еще на факультете гос управления, кажется, на истфаке.

mike178 17.06.2015 15:13

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 530892)
политология есть на нескольких факультетах МГУ, есть еще на факультете гос управления, кажется, на истфаке.

Политология (высшее) еще есть на философском факультете. Насчет аспирантуры - не знаю, не нашел информации.

Paolu 29.06.2015 19:44

маловато как-то информации, совсем)

докторенок 29.06.2015 19:51

Paolu, а что Вам мешает самому поискать на сайтах МГУ? И написать на электронную почту? Позвонить?

Paolu 30.06.2015 08:32

на сайте общая информация. меня же интересует, что там на самом деле:cool:

Longtail 30.06.2015 10:03

Поступить реально, но нужно 2 года практической деятельности по специальности. Если вы не оканчивали МГУ и не получали рекомендацию совета.
Есть обязательные занятия, которые вы ведете, и занятия, где учат вас. Последние в принципе можно не посещать особо, но неофициально. А вот вести придется.
А так все от вас зависит - будет кирпич, будет защита.
Ах, да. Для бюджетников из регионов есть супер бонус - можно жить в ГЗ МГУ (здание со шпилем). Комнатки маленькие, но зато один, общежитие блочного типа, внизу есть две столовые, в подвале бассейн. В одном из крыльев - местный военком :)

tanya92 30.06.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 532844)
Поступить реально, но нужно 2 года практической деятельности по специальности. Если вы не оканчивали МГУ и не получали рекомендацию совета.
Есть обязательные занятия, которые вы ведете, и занятия, где учат вас. Последние в принципе можно не посещать особо, но неофициально. А вот вести придется.
А так все от вас зависит - будет кирпич, будет защита.
Ах, да. Для бюджетников из регионов есть супер бонус - можно жить в ГЗ МГУ (здание со шпилем). Комнатки маленькие, но зато один, общежитие блочного типа, внизу есть две столовые, в подвале бассейн. В одном из крыльев - местный военком :)

В МГУ не нужны больше рекомендации совета и опыт работы для не оканчивавших МГУ - правила приема изменились еще в прошлом году :).


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»