Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Мыслию по древу (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7653)

deniska56 29.06.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153502)
Господа, а вот лекции вы так же читаете?
То есть лекция на какую-нибудь тему вроде "теории систем линейных уравнений" плавно переходит в рассуждения о политике Ивана Грозного и о методах орошения полей в Шумере?

Боюсь не так все. Лекции как раз читаются по теме. А куда деваться, на работе рамки. А тут ... посвободнее тут, короче. :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153502)
Тема о ЕГЭ хороший пример.

Я даже не начинал ее читать. Сразу было понятно, что чушь в итоге одна будет. И словоблудие. То же самое с темой про татуировки. В определенный момент этот нафталин мне читать просто надоело.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 153541)
Возникает другой вопрос - зачем другие намеренно отводят от основной темы?

Ценное замечание. Я так понимаю, об Inkовой манере общения идет речь. Рецепт противоядия прост. Побольше пофигизма. И не обращать внимания (читай, не отвечать) на его отступления. ;)

agat 29.06.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 153543)
Боюсь не так все. Лекции как раз читаются по теме. А куда деваться, на работе рамки. А тут ... посвободнее тут, короче. :D

Добавлено через 1 минуту

Я даже не начинал ее читать. Сразу было понятно, что чушь в итоге одна будет. И словоблудие. То же самое с темой про татуировки. В определенный момент этот нафталин мне читать просто надоело.

Но кому-то ведь нравится зачем-то приводить тему в нафталин, под разными предлогами у собеседников выпытывать, чтобы они одно и то же им под разным соусом рассказывали, и, в конце концов, сводить это к бесполезному, насыщенному низкокачественным сарказмом словоблудию.

deniska56 29.06.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 153547)
Но кому-то ведь нравится зачем-то приводить тему в нафталин, под разными предлогами у собеседников выпытывать, чтобы они одно и то же им под разным соусом рассказывали, и, в конце концов, сводить это к бесполезнму, насыщенному низкокачественным сарказмом словоблудию.

agat, забейте, говорю вам. На нашем форуме Inkа за это накажут в самую последнюю очередь. Политика у партии такая... Оригинальная. :D

agat 29.06.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 153543)
Ценное замечание. Я так понимаю, об Inkовой манере общения идет речь. Рецепт противоядия прост. Побольше пофигизма. И не обращать внимания (читай, не отвечать) на его отступления. ;)

По мне манера общения Инка вполне ясная - тут ирония и скрытый подтекст сразу видны. Поэтому лично для меня определённых сложностей в восприятии его высказываний нет. А вот пустой трёп, передёргивание предложений из контекста, нерелевантная аргументация, которая в конце концов, полностью меняет тему, почему-то часто имеет место быть в разных темах этого форума. Из-за этого если вначале интересно общаться, то потом полностью угасает интерес в теме какой бы интересной и важной она ни была.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 153548)
agat, забейте, говорю вам. На нашем форуме Inkа за это накажут в самую последнюю очередь. Политика у партии такая... Оригинальная. :D

Думаете следующей наказана буду я :D

deniska56 29.06.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 153549)
Думаете следующей наказана буду я

Не исключено. :D
Давайте не отклоняться от темы. :)

Martusya 29.06.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 153502)

О чем говорит неумение держаться в рамках заявленной темы?


"Опять плохо сплю - в интернете кто-то неправ". - моя причина:D
Вот сколько не убеждала себя не ввязываться в бессмысленные споры с инопланетянами, а затягивает.

Andriy 29.06.2011 23:09

согласен с админом. существует проблема, но тут-то люди образованные.
мне порой кажется, многие пишут во всех темах, лишь бы что писать. может счетчик набивают, может еще что. а когда нечего сказать по теме, переходят на смежную, как в истории про блох, и вроде как по теме, но уже нет. печально, очень сложно вести дискуссии, особенно авторам тем.

Martusya 29.06.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 153558)
согласен с админом. существует проблема, но тут-то люди образованные.
мне порой кажется, многие пишут во всех темах, лишь бы что писать. может счетчик набивают, может еще что. а когда нечего сказать по теме, переходят на смежную, как в истории про блох, и вроде как по теме, но уже нет. печально, очень сложно вести дискуссии, особенно авторам тем.

Почему проблема? Это нормально. И в реальной дискуссии, и в виртуальной, переход на смежные вопросы (а порой и на не очень смежные) чаще происходит, чем не происходит. Если автор темы хочет продолжить именно ее - пусть присутствует в теме и направляет дискуссию. Ну а админ всегда может отделить ветку от исходной темы. Кстати, в теме про ЕГЭ неплохой вопрос был затронут. Автор вопроса, к сожалению, слился, но по-хорошему - вопрос достоин отдельной темы.

agat 29.06.2011 23:37

Тролли и всякие дварфы тоже любят говорить про смежность, актуальность вопросов в качестве оправдания. Мотивы могут быть, действительно разные. Как верно отметил Andriy, может счётчик набивают. Меня удивляет же, что на этом форме (sic! дла аспирантов- людей получающих постдипломное образование) это явление так широко имеет место быть (больше свойственно форумам с низкой коммуникативной культурой такое явление). Действительно, как отметил Jacky, вроде как люди образованные, хоть и без спец. образования, но педгоги..., "интеллектуалы" - предполагается, что это люди, способные вести любую полемику в рамках указанной темы, не меняя диктему, а получается наоборот. Коммуникативная культура сразу снижается и становится неинтересно. Вроде хорошая тема и вопрос, есть определённый ажиотаж вокруг неё, но потом превращается в балаган.

I am not into this masquerade, anyway

mike178 29.06.2011 23:48

Мда... сейчас очередная тема превратится в очередной срач. :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 153564)
Действительно, вроде как люди образованные, хоть и бе образования, но педгоги...

Что это за бред? Или, по-вашему, непедагогическое образование - не образование?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 153564)
Тролли и всякие дварфы тоже любят говрить про смежность, актуальность вопросов в качестве оправдания.

Вот ваши посты как раз - самый настоящий троллинг и есть: на заданные вам вопросы вы не отвечаете, других провоцируете, зато научились писать слово masquerade, чем щеголяете в каждом втором сообщении. Вас вообще надо изолировать от студенческой аудитории с вашим максимализмом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 153564)
Коммуникативная культура сразу снижается

Она не может снижаться - она либо есть, либо ее нет.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»