Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Аттестация после первого года обучения (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=346)

Lu4 08.12.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от Кафедра (Сообщение 70244)
на лекции к другим преподавателям вообще не ходил.

Тогда не заполняйте эту графу, а если обязательно нужно - возможно попросить разрешение кого-нибудь из коллег написать, что вы к ним ходили?

Кафедра 08.12.2009 16:41

Lu4, спасибо за ответы.

termin 21.06.2010 15:27

Товарищи, а как вообще отреагируют при аттестации на частичное невыполнение индивидуального плана?
Не сданы пара зачётов и экзамен и нет статей опубликованных вообще?

Jacky 21.06.2010 16:49

termin, ну кто же Вам так абстрактно скажет. В зависимости от того, насколько формально проходят аттестации и сделано ли Вами хоть что-нибудь, что можно предъявить в качестве результата за год. Если это первый год обучения, скорее всего просто поругают без особых последствий и предложат работать более активно в дальнейшем.

termin 21.06.2010 22:10

Цитата:

скорее всего просто поругают без особых последствий и предложат работать более активно в дальнейшем.
Ну, собственно говоря, на кафедре аттестацию то поставили..Сказав примерно именно это. А вот что проректор решит пока неизвестно...
Цитата:

В зависимости от того, насколько формально проходят аттестации и сделано ли Вами хоть что-нибудь, что можно предъявить в качестве результата за год.
Нет, ну безусловно что-то сделано.
Черновой вариант 1 главы и 3 готовые статьи к публикации. Просто всё никак не мог "поставить точку" в статьях, постоянно что-то доделывал-переделывал...Вот и дотянул, что называется.

IvanSpbRu 22.06.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от termin (Сообщение 89382)

Нет, ну безусловно что-то сделано.
Черновой вариант 1 главы и 3 готовые статьи к публикации. Просто всё никак не мог "поставить точку" в статьях, постоянно что-то доделывал-переделывал...Вот и дотянул, что называется.

А руководитель в курсе результатов Вашей работы? Черновики ему показывались?

На самом деле, очень важно, чтобы руководитель знал, что Вы работаете над диссертацией и сможете ее защитить. Тогда никакая аттестация не страшна - руководитель отмажет. А если Вы работаете над текстами дома, с руководителем видитесь раз в год - то тогда все гораздо хуже

Fury 05.07.2010 21:23

А что если с кафедрой отношения сложились не лучшим образом.
Индивидуальный план весь выполнил.
Могут ли мне отказать в аттестации по каким-либо надуманным формальным причинам?
Куда и как я могу обжаловать решение кафедры, если есть основания считать его несправедливым?

IvanSpbRu 05.07.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Fury (Сообщение 90594)
А что если с кафедрой отношения сложились не лучшим образом.
Индивидуальный план весь выполнил.
Могут ли мне отказать в аттестации по каким-либо надуманным формальным причинам?
Куда и как я могу обжаловать решение кафедры, если есть основания считать его несправедливым?

Могут - потому что руководство кафедры вполне может считать, что план Вы не выполнили, несмотря на то, что Вы думаете иначе. Всегда можно придраться к какому-то штришку...

Плохие отношения с кафедрой - фигня. Главное, чтобы они были хорошие с заведующим кафедрой и с научруком.

Жаловаться Вы можете ректору и в отдел аспирантуры

Jacky 06.07.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Fury (Сообщение 90594)
Могут ли мне отказать в аттестации по каким-либо надуманным формальным причинам?

Вот почитайте для общего развития эту, например, темку: Серьезные проблемы при первой аттестации.
Так что проблемы могут быть практически на ровном месте, не то, что при отношениях, которые "сложились не лучшим образом". Весь вопрос в том -- сможете ли Вы за себя побороться, если что.

Juliett 19.09.2010 17:44

Помогите написать характеристику научрука и заключение кафедры. Дело в том, что я сама должна заполнить, мне сказали, подпишут :)))

mike178 19.09.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от Juliett (Сообщение 96472)
Помогите написать характеристику научрука и заключение кафедры.

Цитата:

Сообщение от Juliett (Сообщение 96472)
Дело в том, что я сама должна заполнить

Ну раз сама, то вперед! Файловый архив вам в помощь: http://aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html

Juliett 19.09.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 96473)
Ну раз сама, то вперед! Файловый архив вам в помощь: http://aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html

Спасибо большое, Mike, но я уже находила этот отзыв. Он больше подходит для закончивших аспирантуру, а я только начинаю. Загвоздка в том, что я не знаю как грамотно написать : "Считаю, что аспирант такой-то может быть допущен к аттестации" или ...что можно в этом роде написать? Мне не нужно лирическое вступление.

osmos 19.09.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Juliett (Сообщение 96545)
я не знаю как грамотно написать :

Juliett, пиши общие слова про себя, какая вы хорошая, и конкретные - про то,
что вы сделали за прошедший год.

Завершите как-то так: "На основании сказанного считаю, что имярек успешно
(так ведь?) выполнил план первого года обучения в аспирантуре и заслуживает
положительной аттестации".

Как-то так, можно и лучше.

mike178 19.09.2010 23:28

Juliett, все правильно вам osmos написал. Этот отзыв - чистая формальность, так что особенно не заморачивайтесь. Если что, руководитель сам подправит формулировки.

Juliett 20.09.2010 12:10

Спасибо osmos ! Спасибо mike! Я всё написала. УРА! :)))


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»