Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Особое мнение члена совета (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=842)

MaxS 24.12.2004 15:59

Особое мнение члена совета
 
Добрый день всем участником форума.

На моей защите один из членов совета высказался крайне отрицательно в адрес работы и призывал голосовать против. Счет оказался 12(за)-1(против). На дискуссии он обещал написать и отправить в ВАК особое мнение. Что это такое и что мне грозит в таком случае? Чего ожидать?

Заранее благодарен за ответ. Спасибо

lynx 24.12.2004 17:50

Особое мнение члена совета
 
MaxS
Цитата:

Счет оказался 12(за)-1(против). На дискуссии он обещал написать и отправить в ВАК особое мнение. Что это такое и что мне грозит в таком случае? Чего ожидать?
Ну, максимум, чего можно ожидать - это что ВАК запросит диссертацию почитать. Таким образом, процедура утверждения степени несколько затянется.

Но если диссертация добросовестная, если там есть наука (если Вы открыли ею что-то новое), нет плагиата - не переживайте, ничего не будет. Его мнение учтут и только :)

А что именно ему не понравилось?

Philosof 24.12.2004 19:26

Особое мнение члена совета
 
Думаю, при таком счете ничего не грозит. Вижу плюс: Вы знаете врага в лицо. В случае чего - известно, на кого жаловаться.

Добавлено

Цитата:

А что именно ему не понравилось?
Скорее всего, в такой ситуации (12/1, требует вписать особое мнение) - что-то личное. Сведение счетов, не обязательно с аспирантом, возможно таких, о которых Вы даже не подозреваете.

lynx 24.12.2004 20:59

Особое мнение члена совета
 
Philosof
Цитата:

А что именно ему не понравилось?


Скорее всего, в такой ситуации (12/1, требует вписать особое мнение) - что-то личное. Сведение счетов, не обязательно с аспирантом, возможно таких, о которых Вы даже не подозреваете.
Не, ну, личные счеты - это уже мотивы его поведения, а интересно, что он в особом мнении указал. Не написал же он там, что у него личные счеты :)

MaxS 25.12.2004 23:43

Особое мнение члена совета
 
Спасибо за ответы и поддержку!
Ему не понравилось все, начиная с постановки задачи, методами решения, и т.д. В особом мнении указал, что не согласен не только с моей работой (расписал в деталях), а с целой научной школой, возглавляемой моим научным руководителем. В частности описал, что метод который используется для решения на протяжении 10 лет, нельзя применять, хотя есть практические результаты подтверждающие адекватность такого подхода(!!)

lynx 26.12.2004 00:08

Особое мнение члена совета
 
MaxS
Цитата:

В особом мнении указал, что не согласен не только с моей работой (расписал в деталях), а с целой научной школой, возглавляемой моим научным руководителем.
А, ну, это нормально :) Не переживайте :) Это бывает :)

Paul Kellerman 30.06.2005 18:27

Особое мнение члена совета
 
Могут вызвать в ВАК и будете общаться с экспертным советом.
Если правда за вами не стоит этого бояться, ВАК не Лубянка.
Будьте всегда готовы обосновать научную новизну.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»