Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Затраты на обучение в аспирантуре и возмещение стипендии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8411)

dnout 19.10.2011 22:02

Затраты на обучение в аспирантуре и возмещение стипендии
 
я просто пока еще не особо понимаю многое происходящее, и возможно вопрос адресован не в этот блок, однако все равно прошу помощи!
Я поступил аспирантуру в этом году. Но после того,как поглядел расценки на разные нюансы "ученого дела" и свои реальные материальные возможности, я понял,что такое дело я не потяну! Сейчас конечно хочу попробовать сдать в декабре научный план,что позволит мне доучится до почти июня месяца,т.е до кандидатского минимума(я для себя так решил); во все это время я буду получать нищенскую стипендию (ну и заодно подумаю,что делать- может курочку Рябу найду). А вопрос такой если все таки мне придется оставить идею о научной деятельности :(,то есть я не захочу сдать кандидатский минимум(ввиду отсутствия перспективы и света в конце кошелька) ,сможет ли АСПИРАНТУРА взыскать с меня полученную за месяцы учебы -стипендию? сразу уточню,я поступал на очную аспирантуру,финансируемую департаментом образования ,попросту государством.Очень прошу,разъясните мне,а то и так проблем море..:confused:

IvanSpbRu 19.10.2011 22:14

Нет, взыскать с Вас стипендию не могут. Но встречный вопрос: расценками на что именно Вас удивили?

-DOCTOR- 19.10.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от dnout (Сообщение 182845)
сможет ли АСПИРАНТУРА взыскать с меня полученную за месяцы учебы -стипендию? сразу уточню,я поступал на очную аспирантуру,финансируемую департаментом образования ,попросту государством.

Нет, спите спокойно. Государственные деньги никто не считает, они же государственные.

dnout 19.10.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 182850)
Нет, взыскать с Вас стипендию не могут. Но встречный вопрос: расценками на что именно Вас удивили?

содержание тех же оппонентов, ВАК статьи, диссертационный совет и их банкет по поводу защиты, поездки в МОСКВУ и так далее, а зная свой институт , светить мне голой задницей!! ; если смотреть на все реалистично, то увы ... я никогда не смогу достигнуть такой высоты, денег у меня нет совсем ! хотя, заниматься своей научной разработкой хотелось:(, и вроде с таким трудом ,усердием и упорством поступил...а руки уже опустились !

а вопрос вышезаданный я задал затем,ну что бы узнать не получится ли потом, что я такой сякой бабки получил и слинял ... я просто не хочу особо теперь бегать и открещиваться от аспирантуры, уж если что сами меня отчислят.... просто решил дать себе немного времени еще подумать!

IvanSpbRu 19.10.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от dnout (Сообщение 182855)
содержание тех же оппонентов, ВАК статьи, диссертационный совет и их банкет по поводу защиты, поездки в МОСКВУ и так далее, а зная свой институт , светить мне голой задницей!! ; если смотреть на все реалистично, то увы ... я никогда не смогу достигнуть такой высоты, денег у меня нет совсем ! хотя, заниматься своей научной разработкой хотелось:(, и вроде с таким трудом ,усердием и упорством поступил...а руки уже опустились !

Не отвертеться только от банкета, все остальное требует минимума затрат, а ваковские статьи в большинстве случаев бесплатны

dnout 19.10.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 182856)
Не отвертеться только от банкета, все остальное требует минимума затрат, а ваковские статьи в большинстве случаев бесплатны

я поговорил со своим научным руководителем (который кстати относительно меня преследует только личные цели)...ну и конечно на кафедре, в общем мы рассмотрели специфику моей работы и увы.. бабосы будут нужны)))))))))))))

Martusya 19.10.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от dnout (Сообщение 182860)
я поговорил со своим научным руководителем (который кстати относительно меня преследует только личные цели)...ну и конечно на кафедре, в общем мы рассмотрели специфику моей работы и увы.. бабосы будут нужны)))))))))))))

а что за специфика такая?

IvanSpbRu 19.10.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от dnout (Сообщение 182860)
я поговорил со своим научным руководителем (который кстати относительно меня преследует только личные цели)...ну и конечно на кафедре, в общем мы рассмотрели специфику моей работы и увы.. бабосы будут нужны)))))))))))))

Что за личные цели и на что будут нужны бабосы??? Вам предлагают за Вас диссер за деньги написать?

dnout 20.10.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 182864)
Что за личные цели и на что будут нужны бабосы??? Вам предлагают за Вас диссер за деньги написать?

нет нет нет ! деньги нужны на выше перечисленное , причем давайте брать в расчет разные региональные требования и расценки

Добавлено через 30 минут
и еще один вопрос, если вдруг в намеченный срок ,я не сдаю канд.минимум, меня отчислят? (если к примеру сдачу его я поставил на весну следующего года)

IvanSpbRu 20.10.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от dnout (Сообщение 182878)
и еще один вопрос, если вдруг в намеченный срок ,я не сдаю канд.минимум, меня отчислят? (если к примеру сдачу его я поставил на весну следующего года)

Вас имеют право не аттестовать за невыполнение индивидуального плана, после чего следует отчисление. На практике это очень редкая ситуация - аспирантов обычно года до второго не трогают


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»