![]() |
|
Защита до истечения трехлетнего срока обучения в аспирантуре
Всем привет. Кто-нибудь может сказать обязательно нужно учиться в аспирантуре 3 года. Если диссер уже готов могу я защититься раньше или лучше подождать, чтобы не было проблем?
|
Нет, совершенно не обязательно. Защита раньше срока только приветствуется.
|
Вот-вот и мой руководитель так говорит. А в аспирантуре говорят, что если раньше защищаться, то обязательно вызывут в ВАК и там придется защищаться. Потому что решат что не сама делала.
Добавлено через 1 минуту 45 секунд А если человек работает на производстве и при этом еще работает по совместительству в универистете. Все равно придется защищаться в ВАКе или можно в своей аспирантуре? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я была бы непротив. Однако в аспирантуре сказали, что для соискателей нужно очень долго ждать защиты диссертации. Чуть ли не пару лет. Хотя мой руководитель говорит, что они специально так делают, чтобы получать оплату за обучение с аспиранта.
|
Цитата:
|
Цитата:
А еще не знаете, если я работаю на производстве и при этом по совместительству веду часы в универе - этого будет достаточно чтобы защищаться только у себя в аспирантуре или все равно придется ехать в ВАК? |
АФШакурова, ВАК непредсказуем! придется - не придется - не знает никто и никогда.. можно только предполагать...
ЭКзамены свежие - идите соискателем и через год будет вам счастье.... ЗЫ. На будущее - Вы защищаться будете в диссовете, а не в аспирантуре:) |
Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»