Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 11:55   #1
АФШакурова
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию Защита до истечения трехлетнего срока обучения в аспирантуре

Всем привет. Кто-нибудь может сказать обязательно нужно учиться в аспирантуре 3 года. Если диссер уже готов могу я защититься раньше или лучше подождать, чтобы не было проблем?
АФШакурова вне форума  
Реклама
Старый 01.12.2009, 12:13   #2
Iezuit
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Нет, совершенно не обязательно. Защита раньше срока только приветствуется.
Iezuit вне форума  
Старый 01.12.2009, 13:00   #3
АФШакурова
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Вот-вот и мой руководитель так говорит. А в аспирантуре говорят, что если раньше защищаться, то обязательно вызывут в ВАК и там придется защищаться. Потому что решат что не сама делала.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
А если человек работает на производстве и при этом еще работает по совместительству в универистете. Все равно придется защищаться в ВАКе или можно в своей аспирантуре?
АФШакурова вне форума  
Старый 01.12.2009, 16:44   #4
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АФШакурова Посмотреть сообщение
в аспирантуре говорят, что если раньше защищаться, то обязательно вызывут в ВАК
в ВАК Вас, конечно, никто из-за этого не вызовет. Однако отдел аспирантуры и в целом вуз, как правило, не заинтересованы в сверхранних защитах (например, после 2-х лет). Особенно, когда речь идет о платных аспирантах, которые чем дольше сидят - тем лучше. Однако если в силу важных жизненных обстоятельств встает выбор или аспирант защищается сейчас или не защищается вообще - кафедра, скорее всего, пойдет навстречу аспиранту.
VAR вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:12   #5
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АФШакурова Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто-нибудь может сказать обязательно нужно учиться в аспирантуре 3 года. Если диссер уже готов могу я защититься раньше или лучше подождать, чтобы не было проблем?
Один мой приятель диссертацию сам не писал, за него это сделали. Причем работа была готова через год после его поступления в очную бюджетную аспирантуру. В совете знали, что его нужно защитить и работа у него уже есть, но ждали когда пройдет 3 года, чтобы не было вопросов в ВАКе что за умный такой аспирант.
dimla вне форума  
Старый 01.12.2009, 20:02   #6
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АФШакурова Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может сказать обязательно нужно учиться в аспирантуре 3 года. Если диссер уже готов могу я защититься раньше или лучше подождать, чтобы не было проблем?
А что - вариант соискательства Вам не подходит???
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 02.12.2009, 06:39   #7
АФШакурова
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Я была бы непротив. Однако в аспирантуре сказали, что для соискателей нужно очень долго ждать защиты диссертации. Чуть ли не пару лет. Хотя мой руководитель говорит, что они специально так делают, чтобы получать оплату за обучение с аспиранта.
АФШакурова вне форума  
Старый 02.12.2009, 12:26   #8
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АФШакурова Посмотреть сообщение
для соискателей нужно очень долго ждать защиты диссертации.
год. С момента прикрепления до защиты. А супербыстро Вас никто и нигде защищать не будет - кому нужны проблемы с ВАК? Кстати, экзамены у Вас когда сданы?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Старый 02.12.2009, 14:27   #9
АФШакурова
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
год. С момента прикрепления до защиты. А супербыстро Вас никто и нигде защищать не будет - кому нужны проблемы с ВАК? Кстати, экзамены у Вас когда сданы?
Философия и английский язык в 2008 году. По специальности 30.11.09.
А еще не знаете, если я работаю на производстве и при этом по совместительству веду часы в универе - этого будет достаточно чтобы защищаться только у себя в аспирантуре или все равно придется ехать в ВАК?
АФШакурова вне форума  
Старый 02.12.2009, 15:32   #10
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

АФШакурова, ВАК непредсказуем! придется - не придется - не знает никто и никогда.. можно только предполагать...
ЭКзамены свежие - идите соискателем и через год будет вам счастье....
ЗЫ. На будущее - Вы защищаться будете в диссовете, а не в аспирантуре
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru