Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2010, 20:26   #153
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
может быть 10-15%, но не больше.
Это уровень ряда южноамериканских и азиатских государств, а также отдельных африканских стран

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, как Вы это определили? Я знаю производство, знаю экономику наших регионов и могу примерно прибросить кадровые потребности, что и сделал выше. Откуда Вы берете цифру в 30-50%? Методика расчета какова?
Прежде чем делать выводы на перспективу, давайте остановимся и проанализируем опыт наиболее стабильных и твёрдо стоящих на ногах государств и их экономик. Я педагог по образованию, а не экономист, но для меня показательны в этом плане опыт Швеции, Японии, Швейцарии и, наверное, Норвегии. Так вот, когда в послевоенные годы эти государства поставили своей целью превращение в высоко развитое индустриальное, социально ориентированное государство, они в числе прочих мероприятий расширили возможность получения своими гражданами высшего образования. И со временем довели процент людей определённого возраста с высшим образованием... до 30-45%, о которых я и говорю. Разумеется, не все они что-то развили, но меня, в отличие от Вас, не пугает то, что в ресторане меня иногда будет обслуживать культурная девушка с высшим образованием. Зато была заложена соответствующая база

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
До 2008 г. мы имели очень приличный рост ВВП
Поверьте, простой учитель в российской провинции этого точно не чувствовал

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Ну и не могу удержаться от вопроса, интересно, как, по-Вашему, могут обеспечить развитие государства, к примеру, выпускники какой-нибудь новейшей гуманитарной академии всего?
Для начала оговорюсь, что я принципиально против негосударственных быдлоакадемий и различных говнофилиалов. А выпускники, получившие высшее образование в нормальной гуманитарной академии, могут найти себя в бизнесе, юриспруденции, экономике и других отраслях народного хозяйства. Кстати, получается, что педвузы стране в любом случае нужны
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама