Цитата:
Сообщение от Александр45
Аспиранта, не умеющего заниматься научной работой, надо отчислять из аспирантуры. Кроме этого, у аспиранта есть научный руководитель, который должен направлять научную работу аспиранта в нужное русло.
|
Александр, здесь ситуация аналогична с советской научной организацией труда (сейчас придет Инк и скажет, что я несовременная дура и чтобы я катилась отсель со своим ленинизмом

), т.е. "как научиться учиться", только в нашем случае будет "как научиться вести научное исследование".
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр45
Надо наверное попросить Джеки прикрутить опрос а-ля "Считаете ли Вы, что аспирант должен ежедневно посещать занятия в вузе"
|
Не, дело не в обязательности посещения, а в необходимости/не необходимости изучения ОНД (основы научной деятельности -
авт.) в аспе.