Цитата:
Сообщение от -DOCTOR-
Пару публичных порок и диссоветы будут осторожнее, к сожалению без физического воздействия вертикали власти на местных авторитетов мало что меняется.
|
Не уверен, что это поможет. Здесь нужна системная работа, необходимо очень грамотно переработать положение о диссовете так, чтобы новации коснулись всех без исключения. Чтобы именно закон заставлял работать как надо, а не строгий дядя сверху.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
Но вот проблема - должно ли закрытие совета сопровождаться показательными казнями?
|
Думаю, что нет. Здесь я солидарен с нашей властью, все надо делать в рамках закона (то бишь - Положения о диссовете).
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
И что делать аспирантам, которые рассчитывали на защиту в таких советах - а у нас очень любят печься о защите интересов аспирантов, интересы науки рассматриваются во вторую очередь?
|
Это проблема... Однако, если "работу" с советами растянуть на 2-3 года, то вопрос отпадет сам собой.