Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 11:54   #126
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Вопрос ренационализации и пересмотра итогов приватизации 1990-ых - начала 2000-ых в моем понимании никуда не девался, кстати.

Добавлено через 5 минут


Вы почитайте книгу умеренного русского националиста Солоневича "Народная монархия". там грамотная идея высказано: демократия возможн при определении вопросов самоуправления (прокладки канализации в небольшом населеннмо пункте) - на том уровне. где возможен учет и согласование интересов. Демократия в форме учета голосов мало связанных и не имеющих возможность согласовать и совместно заявить свою позицию жителей Смоленска и Биробиджана - сатистическая игра, не более - но не формаправления. Поэтому - максимальная централизация и отсутствие демократии должно быть на Верхенм уровне: воееное сроительство, развитие территорий и стратегические планы развития экономики (на самом деле тут ее и так нет). И максимальная демократия на нижнем, муниципальном уровне. Уровень регионов - уже что-то среднее между этими двумя крйностями должно быть. Идеал - был в поздем СССР: назначаемые главы облисполкомов и свободно выбираемые советы с широкими полномочиями.
Позднее СССР? Ну Вы не знаете, а я вам скажу - позднее СССР - это курам на смех. Это не страна, это цирк.
По поводу централизации и демократии. Возможно я и вы по-разному понимаем смысл термина демократия. естественно, у страны должна быть центральная власть, которая решает стратегические задачи, конституция, центральное налогообложение и т.п. и сильные регионы. Одно другому не противоречит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
Вам не кажется что нынешний БДСМ большинство вполне устраивает?
что есть БДСМ ?

если опустить это слово и заменить его на бедлам, то не кажется.
Если зайти на сайт Путина и посмотреть процент в его поддержку, то будет 15, против 85 - которые хотят его смены.
Carro вне форума  
Реклама