Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2013, 10:14   #18
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
(серьезно) Нет, не рассматривается. Такие демарши ППС надо пресекать сразу и жестко, подписывать заявление и на мороз, проветриться. Предварительно надо со всеми побеседовать, выяснить, кто инициаторы и их выгнать однозначно. Также избавиться от баласта, который выявляется в процессе беседы. Остальных можно попытаться уговорить остаться, дав, при необходимости, доцентство или профессорство (если есть такая возможность)
Не согласен с Вами. Если все преподы уходят - значит, проблема в завкафе. И нужно не окончательно добивать преподов, ставя их около параши, а все же менять что-то в лавочке. У нас же начальство, от завкафа и выше, считает свои вузы своей вотчиной, а преподов - крепостными. А главной своей задачей - не дело, а сохранение своего начальственного авторитета. И фиксировать этот крепостной статус жесткими санкциями я считаю неправильным


Цитата:
Зависит от филолога. У меня в конторке ведущий программист с филологическим образованием. Другого образования у него нет, только курсы повышения квалификации. Бухучет может и обезьяна читать, если она дрессируемая
Зависит от филолога - безусловно. Но далеко не каждый филолог настолько способен к переобучению
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама