Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 10:47   #162
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
кредиты
нету уже, три месяца как СлааТебеГосподи, нету!!!!!!
Другой вопрос, что и особых заначек, даже на "черный день".... ну вот только начал, с двух-трёх зарплат, сколько там можно, насобирать....

Добавлено через 11 минут
Dr SG, бывает, конечно, всякое, особливо в странах "вновь загнивающего запада", но, мои глубочайшие убеждения - все проблемы в российских семьях идут от баб.
Тёща, от тёщи к дочке.
Почему и откуда - не знаю пошло, может быть следствие пропаганды "ранних лет советской власти", но установка что "Мужу-псу не оголяй жопу всю", "Мужнина родня враги"- живет, здравствует и побеждает.
Отсюда - отношение мужиков в бабам с детьми и к этим детям после брака - всегда практически СУЩЕСТВЕННО лучше, чем баб к детям текущего мужа от предыдущих браков.
Это же и в сказках - вполне себе фиксируется с довольно древних времен, причем не только в русских, кстати (классический пример - "Золушка"), мужик, особливо ежели он с ентой бабой потом еще и общих детей имеет - обычно в долгосрочной перспективе не склонен делать разницы между детями своими и примеными (формально или не формально). А вот то, что описано выше Рендидо - есть статистический факт, в большинстве случаев бабы стараются устранить всячески детей от предыдущего брака из жизни своего спутника, вплоть да таких случаев - я лично много видел, как, например, живут люди, общих детей нет, но есть достаточно еще невзрослые дети от предыдущих браков у обоих. так вот, начинается политика: мои дети - это и твои тоже (хоть у них, даже, допустим. свои и не отказывающийся от них отец есть), а твои - вообще никто и тебе не дети вообще. И что характерно - многие же мужики на это ведутся, к сожалению.
Да, я понимаю, как Вы сказали, как Кравец сказал, что есть, слава Богу, вменяемые экземпляры, но.... проблема то в том, что ситуация довольно не совсем стандартная. И спрогнозировать поведение бабы, которая до свадьбы была вполне нормальная и разве что не "ластилась", через несколько лет после, когда начинается - "убери этих ублюдков" - к детям, "чтоб здесь не появлялась эта вонючая старуха" к свекрови (а "перед" и в самом начале было "мамочка-мамочка") - зачастую практически невозможно. Увы!

Добавлено через 9 минут
Ситуация, кстати, вполне моделируется на племянниках.
Когда, "мои племянники" - это наши общие племянники, а "твои" - чужие и с "нами знаться не хотят".
А в отсутствии общения оказывается виноваты "свекровь", "тётка мужа" и т.п. совершенно непричастные лица, которые "не дают общаться".
А как общаться, когда в день приезда (раз в хрен знает сколько лет, при этом вопреки фактически хамскому отношению со стороны бабы) брата мужа с ребенком и семьей в гости - "внезапно" как в жопу ужаленной нестись в парикмахерскую на "срочную" процедуру, чтобы делать все что можно и не можно, разве что на лобке себе стрижку с окрашиванием не проводить - и брови и ресницы с двумя перекрашиваниеми "мы покрасились, но цвет не подошел, пришлось перекрашиваться". На 6,5 часов. В парикмахерскую.

Добавлено через 9 минут
И такое в российских семьях, к сожалению, сплошь и рядом.
Даже по своей матери скажу. Это сейчас, когда бабушка (отцова мать) 10 лет уже скоро, как покинула наш мир. она стала хорошая (ну да, справедливости ради, скажем, что "улучшаться" она стала, только когда моя мать сама после 50ти стала понимать, что тоже стареет), а до того. При этом - мы с братом всегда хорошо относились к бабушке, нам же внушалось - что "плохая", что "враги", "Кулаковское отродье" (фамилия - условно) .
Рассказали, что были у бабушки и она делала пироги (да, с весом у меня проблемы были практически с рождением) - надо было сразу закатывать истерики, что "она тебя специально раскармливает" (ну съел один пирожок, что дальше), с демонстративной "Я тебя тварь сейчас на весы поставлю, раз ты не понимаешь, что она тебя специально раскармливает" с истериками на неделю, если там на 200-300 грамм разница с утренним весом была.
Вот сейчас, в отношении с одной, да и по большому счету другой снохой, я конечно, понимаю, что в общем, конечно права мать (точнее там вообще никаких негативных и некорректных действий с ее стороны просто нет), но - в долгосрочной перспективе - это же ей та же самая ситуация просто зеркально вернулась. И я уже вижу, как мои дети с женой спорят: "Нет, наша бабушка хорошая, она меня читать научила".
А все то, что у наших русских баб - наследственная шизофрения, нейро-лингвистическое программирование от матери к дочери : "Мужнина родня - враги"(хотя я в жизни, к сожалению слишком близко, видел вообще белого полярного лиса влияния от "Папочки к доченьке" (там вообще какие-то элементы прото-инцестных, видимо, отношений были с "поцелуйчиками в губки" папани со здоровой двадцатипятилетней лошадью-дочкой)).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама