Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 16:34   #29
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вы на полном серьезе считаете, что редакция журнала, получив статью, звонит/пишет в вуз, где работает автор и выясняет отношение руководства к этому автору? И если руководство дает отмашку, то статью публикуют, а если у сотрудника напряженные отношения с руководством вуза, то статью заворачивают?
Ну ладно. Хватит уже.
Основная функция редакции журнала в этом и заключается.
Выяснить кто им написал? Что из себя автор представляет? Где работает?
Для этого каждый автор проходит регистрацию и оставляет контактные данные.
И дело тут не в том, что я так считаю. Это реальность.

Вы какие то странные.
Никто не говорит, что это плохо. Просто не стоит сильно этим увлекаться.
Например буржуины даже не скрывают, что у них есть чёрные списки некоторых авторов. Они их никогда не опубликуют.
Полно же всяких мощенников кто от холодного термояда до астрологии увлекается.

Такое во всей сфере человеческой деятельности. Всегда спрашивают - что за человек и кто такой?
Поваром в ресторан даже не возьмут без рекомендации и выяснения его возможностей.
И Вы сейчас хотите сказать, что в научном журнале статью опубликуют - вообще не зная кто автор?
Это конечно если журнал приличный. В помоечном чего угодно за деньги напечатают, но это не пример.
Я даже в одном прочитал статью о том как надо числа складывать и что такое отрицательные.

Вот по моим любимым уравняшкам. http://www.mathnet.ru/php/archive.ph...ption_lang=rus
Вообще не понятно, какое имеет отношение этот автор к формулам Эйлера?

Человек вполне спокойно публикует статью - потому, что правильный доцент. И размешает там то, что люди уже знают лет наверное 500.
Я вспомнил про него потому, что сейчас эту задачку обсуждали там.
http://math.stackexchange.com/questi...-related-lemma

Как мне сказал из этого форума один из авторов. Сумел за всю жизнь опубликовать единственную статью в рецензируемом журнале.
Там как раз были задачи связанные с этим уравнением. И то потому, что за него куча народу попросило.

Часто вообще смешно становиться. Правильные доценты публикуют такие статьи, что если бы на форум пришли с ними. Над ними начали бы смеяться.

А с Индусами вообще комедия полная.
Им выделяют каждый год гранты для Универов. И они с маниакальным стремлением решают уравнения вида.
3x2+5x+72=z2+8z
Ну или такой.
31x2+52x+172=z2+17z

Миллиона раз им говорилось - так Вы уравнения до апокалипсиса решать будете. Может общую формулу опубликуете и перестанете заниматься мазохизмом?
В России то же похожая ситуация.
Нет ни в коем случае- отвечают. Мы будем каждое уравнение отдельно решать. И так до тех пор пока ручки не закончатся.

Все прекрасно понимают, что для многих людей журналы вообще и в принципе закрыты.
Поэтому единственная возможность донести свои идеи - это форумы.
Серпинский как то нашёл одну формулу решения одной системы. Известную очень давно. И сразу смог опубликовать.
Я её решил в общем виде и нашёл ещё 4. И не могу даже отправить статью.
Одни решают за всю жизнь одно уравнение. А там на форуме их уже перерешали тысячи. И при этом про эти идеи даже говорить нельзя.

Такие форумы очень мощный инструмент. Одну задачу разными методами и идеями можно решить. Обсудить можно.
И при этом максимально эффективно и абсолютно бесплатно!

Добавлено через 24 минуты
Приведу пример того, на сколько хорошие результаты можно получить используя инет.

Вот энциклопедия целочисленных последовательностей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...82%D0%B5%D0%B9
http://oeis.org/

Потребность в них есть. Опубликовать их нельзя.
К тому же часто поиск занимает очень много времени и сил.
Одно время доценты считали, что эта инициатива загнётся. Там сейчас 260 тысяч последовательностей по моему.

И таких примеров много.
Достаточна правильная организация труда и результат может быть довольно значителен. При этом особо больших средств и не надо тратить.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама