Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2009, 20:35   #55
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Неправильно. Получается, что Вы дискриминируете провинциальную науку, лишаете таким образом возможностей провинциальные вузы "делать" свой вклад. (Помните, так к слову, что Ломоносов говорил о том, кем наука прирастать будет? И это далеко за МКАДОМ)
Прекрасно помню, кем будет прирастать Россия И потому в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке хватает приличных журналов, как ваковских, так и международного уровня. Там ведь аж три региональных отделения РАН расположены. И их журналы никто не предлагает отсекать от учета.

А вот публикации в вестниках паршивых вузиков - московских, питерских или сибирских - нужно выкидывать безжалостно из системы поощрения.

Ink, еще раз повторюсь - импакт-фактор и индекс цитирования далеки от идеала. Но они предлагают хоть какой-то механизм оценки вклада ученого в науку - в отличие от вульгарного подсчета числа публкиаций
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама