Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2023, 23:55   #1444
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,785
По умолчанию

Иван 1980, вот на счёт собственно получения виз согласен - дело это очень стрёмное, визы сильно ограничивают желание поехать.
Увы, недоверие в мире тотальное, отсюда и визы, и расспросы всякие. В том числе и собственным визам - пограничники не доверяют консулам.
Но в общем и целом вопросы о цели визита и его продолжительности - это нормально. Вот когда к Вам гости приезжают - Вы ведь тоже этим интересуетесь!
На границах раздражают другие вопросы - когда пограничник листает паспорт, тычет в какой-то штамп и спрашивает, что я там делал. Особенно российские пограничники любят так делать.
Ну и самый трэш - это когда что-то у них там в компьютерах не работает, и тебя садят на часок в КПЗ, пока разбираются со своей техникой.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама