Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 16:49   #1
shelvy
Full Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 159
По умолчанию Верите ли вы в дружбу между мужчинами и женщинами?

У меня на работе (а компания очень большая и иностранная) как то так пошло, что я выстраиваю отношения с людьми очень дружественно, стараюсь всегда улыбаться, ну и т.д. Со многими работниками у меня завязываются даже довольно приятельские отношения - они приходят или звонят, чтобы просто поболтать. Большинство из них мужчины (но у нас специфика такая - 80% мужчин работает). Так вот те девушки, которые работают вокруг меня, в последнее время стали шутливо или же не шутливо намекать, что мол хватит с ними сюсюкать, да и вообще они все ловеласы еще те, и видя молодую и одинокую - только и думают что затащить в постель (ну и намекают, что посколько я незамужем, мои мысли вертятся вокруг "поймать мужа"). Причем я сама лично никогда такого подтекста не замечала. Я стараюсь относится к таким высказываниям равнодушно, но иногда все же берет сомнение... А вы верите, что мужчина и женщина могут общаться просто потому, что им нравиться друг с другом общаться, совершенно не задумываясь об интимных отношениях?
---------
Эксперты никогда не врут, но всегда ошибаются, за это их и уважают
shelvy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.02.2010, 17:10   #2
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelvy Посмотреть сообщение
Так вот те девушки, которые работают вокруг меня, в последнее время стали шутливо или же не шутливо намекать, что мол хватит с ними сюсюкать, да и вообще они все ловеласы еще те, и видя молодую и одинокую - только и думают что затащить в постель
20 % девушек и те лесбиянки!? Ужас!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:47   #3
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Кто как, а я верю. В моей пусть короткой жизни таких примеров куча. В доверительном общении с девчонками есть свои преимущества. Например, если мне понравилась девушка(не в данный момент, а вообще), но она играет в неприступность, то я частенько спрашиваю совета у девчонок, с кем хорошо общаюсь. Они с радостью помогут трактовать те или иные поступки понравившейся мне особы.
У меня есть хорошая подруга - женщина. И между нами только дружба и доверительное общение, потому что а)она замужем, б)у нее ребенок есть, в) мое сердце уже год как занято, г)по возрасту мне практически в матери годится. (Для особо желчных обитателя форума поясняю, что факторы эти выставлены не по убыванию значимости. Чтобы не было дискуссий ни о чем.)
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:56   #4
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelvy Посмотреть сообщение
А вы верите, что мужчина и женщина могут общаться просто потому, что им нравиться друг с другом общаться, совершенно не задумываясь об интимных отношениях?
Да,да, и еще раз да! Особенно когда мужчина вообще (!) сексуально не привлекает (хотя и похож на Дюжева, и все в его сторону голову сворачивают, даже травмы себе наносят, засматриваясь....)...ну и ты, соотвественно, ему тоже как-бы почему-то... А вот общаться интересно...
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:05   #5
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya@ Посмотреть сообщение
когда мужчина вообще (!) сексуально не привлекает (хотя и похож на Дюжева,
оочень правдоподобно
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:18   #6
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

В дружбу М+Ж верю. Оба моих лучших друга - мужчины. Дружим более 20 лет. И пусть нас разделяет более 1000 км, я знаю, что по первому моему звонку они все бросят и приедут (ну и я тоже). А подруги как-то постепенно рассеялись.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:06   #7
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelvy Посмотреть сообщение
А вы верите, что мужчина и женщина могут общаться просто потому, что им нравиться друг с другом общаться, совершенно не задумываясь об интимных отношениях?
Не только верю, но и точно знаю, что могут .

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Оба моих лучших друга - мужчины. Дружим более 20 лет.
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
А подруги как-то постепенно рассеялись.
Да-да, среди женщин у меня все больше приятельницы, а настоящие друзья - мужчины, со школы, с универа.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:42   #8
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Естественно, дружба есть. Не у всех же людей биологическое превышает социальное. Если и мужчина и женщина нравственно полноценны, то даже при сильной взаимной симпатии, дружба между ними более чем возможна.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:14   #9
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Нет, не верю, и вообще, меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:33   #10
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Не у всех же людей биологическое превышает социальное.
У всех, кроме фригидных, имхо
Но у меня есть подруги, весьма близкие. Нереализованное влечение сошло на нет, появились другие предпочтения. А подруги - они как сестры.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru