![]()  | 
	
 | 
	
| 
			
			 | 
		#11 | 
| 
            
			 Newbie 
			
			
			
			Регистрация: 26.11.2010 
				
				
				
					Сообщений: 7
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Longtail,  
		
		
		
		
		
		
	Предметы - Сервисная деятельность, Прогнозирование и планирование в сервисе, Основы гостеприимства и Экскурсоведение. В том-то и проблема, что не в рамках ин.яза., а педагогического образования нет.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#12 | 
| 
            
			 Full Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 07.05.2006 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 229
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			делаете, как уже выше сказано, раздаточный материал для студентов, на который они смогут опираться. Туда выносите основные тезисы лекции, опорные английские понятия (слова, которые должны знать), можно образцы диалогов и под. 
		
		
		
		
		
		
	Делаете также в РР презентацию, на слайдах отражаете также основные положения лекции. Пару раз можно дать им возможность на 10 мин. отвлечься и поиграть в ролевые игры, с опорой на лексику вашего handout. А вообще ничего тут нет страшного, хотя мб это я человек привычный, т.к. из языкового вуза. А, ну и говорить, по возможности, помедленнее и четко)))  | 
| 
        
        
             --------- 
            Mit freundlichen Grüßen, ... 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#13 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 07.01.2007 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 3,955
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Еще, если найдете материал, можно переводить с ними с английского на русский язык анекдоты и шутки на тему туристов, попавших в чужой стране в забавные ситуации, или гостиничных обитателей и др. Это оживляет обстановку на занятии.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
        
        
             --------- 
            Нашедшего выход затаптывают первым. 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#14 | 
| 
            
			 Newbie 
			
			
			
			Регистрация: 26.11.2010 
				
				
				
					Сообщений: 7
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			nats,  
		
		
		
		
		
		
	mike178, Спасибо, благо время на подготовку есть))) Развлекаловку с английским юмором, конечно, вставлю))) Лекции-то отличные есть - из Швейцарской школы гостеприимства - подруга там училась, поделилась со мной - материал шикарный, современный и очень интересный, не перегружен, легко воспринимается, мне лично и изначально сопровождался слайдами - попробую подобрать что-нибудь.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#15 | 
| 
            
			 Junior Member 
			
			
			
			Регистрация: 06.01.2009 
				
				
				
					Сообщений: 37
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Этот курс называется "English Medium". Преподавать этот медиум для иностранных студентов, не понимающих спец. предметы на русском языке, очень выгодно. В нашем институте - СГМУ один академический час стоит 500 рублей. Представьте, если и читать лекции и вести занятия - это же кландайк. У нас некоторые преподы получают плюс ко всему 50 тыс в месяц за этот медиум.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |