![]()  | 
	
 | 
	
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 Junior Member 
			
			
			
			Регистрация: 20.10.2010 
				
				
				
					Сообщений: 37
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Скажите пожалуста что означает формальное окончание аспирантуры особенно для заочника. Предзащита с рекомендацией состоялась вовремя хотя и в последние дни, но ученый совет еще не продлил полномочия. Еще перед истечение срока аспирантуры заведующий сказал что окончание будет успешным если предзащита в срок, а документы можна и в начале ноября. Сегодня проректор утвердил вывод из заседание кафедры сегоднящним числом, хотя з-го ноября его секретарка на мое замечание утвердить его подпис на выводе из заседания кафедры датой этого заседания сказала, что эти пару дней "не имеют (существенного) значения". Но сегодня она и задним числом это поставить. Больше того пришел отдавать индивудальный учебный план в отд. Асп. заведующей не было, ее главн. помощ. взяла один экземпляр выводов из предзащиты, а инд. уч. план поставила внизу в картонный ящик на полу не помню какой природы там были документы как будто в мусорный ящик. Вот мне интересно какая будущая доля этого уч. плана. Какими правилами обуславливается 
		
		
		
		
		
		
	Добавлено через 7 минут 23 секунды окончание аспирантуры. Если есть на выводе 9 ноября в проректора, то врят ли это можна считать успешным окончанием. Кроме того как быть с обязаностю аспиранта в срок защитится или подать в уч. совет. Я спросил также выдается ли удостоверение об окончание аспирантуры и услышал отрицательный ответ, какая на самом деле практика в других университетах.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#2 | ||
| 
            
			 Администратор 
			
			
			
				
			
			Jack of Shadows Регистрация: 13.05.2002 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 7,534
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Прошли предзащиту в пределах срока обучения, значит считайте обучение в аспирантуре завершили успешно. Защищаться именно до окончания срока обучения не обязательно и не всегда получается. Цитата: 
	
 Добавлено через 31 секунду Ну вот Вам же сказали. Почему не верите?  | 
||
| 
        
        
             --------- 
            Рано или поздно, так или иначе... 
             | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | ||
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 18.10.2007 
				Адрес: Екатеринбург 
				
				
					Сообщений: 6,840
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 80%, что поляк. Определено по общему стилю и словам "секретарка", "подпис", "можна".  | 
||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
            
			 Junior Member 
			
			
			
			Регистрация: 20.10.2010 
				
				
				
					Сообщений: 37
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Я вижу что здесь возмущения перемешалось с какой то иронией и что бы поддержать тему скажу: Moy adress ne dom i ne uliza, moy adress byvshyi Sovetskiy Souz. А на счет "взрывности" моих текстов, скажу, что они набраный на м/т и о пунктуации здесь речь в общем не идет. По теме: не хотелось чтобы все-таки окончание аспирантуры было зачтено на несколько дней позже после становленого, посколько могут посчитать что для заочника это особенно не важно, как и удостоверение которое должно было показать что Я все-таки учился эти 4 года (есть же требование к окончание аспирантуры, а не только необходимость иметь кандидатс. степень). А ученый совет действительно не работает, потому никуда подавать дисерт., что в общем то плюс.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.12.2009 
				Адрес: живу тут на форуме 
				
				
					Сообщений: 6,666
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
        
        
             --------- 
            "О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..." 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
            
			 Администратор 
			
			
			
				
			
			Jack of Shadows Регистрация: 13.05.2002 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 7,534
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			maxii, Вам уже всё сказали и на форуме это обсуждалось неоднократно. Никому не нужно Ваше окончание аспирантуры без защиты диссертации, также никому не нужно Ваше удостоверение об окончании аспирантуры, если Вы в итоге не защитились. Единственный осмысленный результат по итогам обучения в аспирантуре включает в себя защиту диссертации и это -- диплом кандидата наук.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
        
        
             --------- 
            Рано или поздно, так или иначе... 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#7 | 
| 
            
			 Excellent Member 
			
			
			
			Регистрация: 24.05.2006 
				
				
				
					Сообщений: 3,995
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			В принципе, если уж очень для чего-то нужно, можете взять в отделе аспирантуры справку об обучении в аспирантуре, типа: такой-то обучался в очной аспирантуре по специальности... с ... по ...
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#8 | 
| 
            
			 Newbie 
			
			
			
			Регистрация: 17.12.2010 
				
				
				
					Сообщений: 1
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Мне очень нужна такая справка - об обучении в очной аспирантуре, причем совершенно не важно - успешном или неуспешном. Важно лишь зафиксировать сам факт обучения там в определенный период. В отделе аспирантуры мне сказали, что по такому вопросу нужно обращаться к проректору по науке. Проректор сказал что какой-то определенной формы нету, и в принципе можно составить самому, и если отдел аспирантуры устроит, то он подпишет. 
		
		
		
		
		
		
	Уважаемые эксперты, скажите пожалуйста подойдет ли такой вариант справки: Министерство Образования Российской Федерации Новосибирский Государственный университет СПРАВКА Выдана (Ф.И.О) в том, что он с (число, месяц, год) по (число, месяц, год) являлся аспирантом Новосибирского Государственного университета очного отделения по специальности 01.04.10 - Физика полупроводников. Проректор по науке (подпись) Зав. отделом аспирантуры (подпись) Гербовая печать. Дата и исходящий номер.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 07.01.2007 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 3,955
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			rudolf, вполне. Только дата и исходящий номер идут под шапкой, а не в конце. И расшифровки подписей не забудьте. 
		
		
		
		
		
		
	Если же отдел аспирантуры что-то не устроит, они скажут, где переформулировать.  | 
| 
        
        
             --------- 
            Нашедшего выход затаптывают первым. 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#10 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 04.05.2007 
				Адрес: Северное Реутово 
				
				
					Сообщений: 2,476
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Поглядите, вот оная справка: 
		
		
		
		
		
		
	Пример справки 
                
                 ]
                 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |