![]() |
|
|
|
#21 |
|
Full Member
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
|
Ха, Вы бы видели, сколько писанины на наш РГНФ, или на наш внутренний университетский грант.. Фулбрайт курит в стороке
А то, что они просят кусок диссера -правильно, т..к Вы не просто пожить едете, Вы едете с исследованием. Точно знаю про ДААД, они помогали найти поручителей, которые могли бы заинтересоваться Вашей работой.
|
|
|
|
| Реклама | |
|
| |
|
|
#22 |
|
Full Member
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
|
Попробуйте фонд Сороса, у него вроде были "Проездные гранты" и другие виды помощи.
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Full Member
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
|
Американские программы - Фулбрайт, Маски - меня как-то разочаровали. У них не очень понятные критерии отбора. Акцент делается на то, есть ли у тебя Лидерские способности. Когда проходила интервью, среди американцев сидел выпускник программы Маски из "наших"- ну, абсолютно никакущий - два слова сказать мог с трудом, говорил тихо, невнятно, взгляд потухший. Ну, и где ваши лидеры? Но что примечательно, после того как я бросила участвовать в их конкурсах, они сами на следующий год прислали письмо с просьбой подавать документы на конкурс ))) Но я поступила уже в другое место )))
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Киберпанк
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
|
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
Platinum Member
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,911
|
У нас кафедра работает с Сименс бизнес консалтинг - они в начале 4-го курса отбирают студентов, параллельно учат их и потом часть берут к себе на работу. Вход - через собеседование. Меня изумляют критерии отбора - не способности/возможности, а то, что мы раньше называли коллективизмом.
|
|
|
|
|
|
#26 |
|
Киберпанк
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
|
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
Full Member
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
|
Я сделала для себя вывод, что они не стремятся набрать действительно знающих в своей области ребят, им скорее нужны эдакие массовики-затейники: энергичные парни-девушки, которые активно вольются в общественную жизнь, легко будут заводить знакомства, участвовать во всех "нужных" мероприятиях. Ну и подспудно немного "поучатся".
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Silver Member
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
|
Конкурсы Седьмой рамочной программы по научным исследованиям и технологическому развитию Европейского Союза:
http://new.hse.ru/sites/internationa...ws_221206.aspx В принципе, вроде, по программе "Кадры" можно схездить на стадировку в Европу. |
|
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
|
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
Junior Member
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 29
|
Признаюсь, честно - сам я нигде никогда не стажировался. Но возможность была поучитсья во Франции, когда был еще студентом, по программе T.I.M.E. Но поехать отказался, со стипендией непонятки были, а на свои бюджет не позволял. Однако один парень с нашего курса поехал. И знаете, что сказал когда вернулся? "Настоящая школа жизни". Жил в общаге в мексиканцами, бразильца и черт их знает кого еще, уругувайцами какими-то, по 10 чел. в комнате. Прислал эл. письмо из Франции, его еще в студенческой газете публиковали. Эх жаль, не найду, а то привел бы. Так это не письмо из-за границы, это послание с того света. Приехал похудевший, не узнать.
|
|
|
|
|
|
#30 |
|
Junior Member
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
|
ИМХО, насчет лидерских способностей в штатах - зависит от тематики. Правда про именно эти программы впервые слышу. А почему бы тупо туда в аспирантуру не поступить?
Упс, опять туплю. Топик стартер про Германию, а я про штаты. Последний раз редактировалось AlBe; 15.07.2011 в 08:11. Причина: ошибка |
|
|
|