![]()  | 
	
 | 
	
		
			
  | 
	|||||||
| Результаты опроса: Статью о Портале в Википедии размещаем? | |||
| Да | 
		 | 
	40 | 72.73% | 
| Нет | 
		 | 
	15 | 27.27% | 
| Голосовавшие: 55. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]()  | 
| 
		 | 
	Опции темы | 
| 
			
			 | 
		#111 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 29.10.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,844
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Так Вики не первичный источник. Там оригинальную статью разместить нельзя. У меня на одной статье до сих пор висит ярлык "Орис" (статья содержит признаки оригинального исследования), хотя она и построена на моих ранее опубликованных работах. Ну я же не виноват, что до меня этот вопрос просто игнорировали. Это сегодня пошли валом статьи и перепевы, а тогда не было. Статью дважды снимали и вновь восстанавливали.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
        
        
             --------- 
            «Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин. 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#112 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 16.05.2011 
				Адрес: SPb.Ru 
				
				
					Сообщений: 4,607
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#113 | ||||
| 
            
			 On-line 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.11.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,452
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Добавлено через 18 минут А скажите еще, наличие у нас твиттера и группы Вконтакте, где в качестве официального указан наш сайт, указывать нужно? Добавлено через 1 минуту Вот эти материалы пока не стала включать. Потом посмотрим. Добавлено через 2 минуты Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Кто как думает по этому поводу? Добавлено через 4 минуты Ладно, обсуждение того, что получилось, оставим до завтра. Хотя мне лично первоначальный вариант нравился, посмотрим, что-нибудь все равно должно получиться. Вон у Руборда вообще всякие мелочи написаны, вплоть до того, какая у них таблица статусов на форуме, и ничего  
		 | 
||||
| 
        
        
             --------- 
            Хатуль мадан 
             | 
|||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#114 | 
| 
            
			 Администратор 
			
			
			
				
			
			Jack of Shadows Регистрация: 13.05.2002 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 7,534
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
        
        
             --------- 
            Рано или поздно, так или иначе... 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#115 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 29.10.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,844
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
        
        
             --------- 
            «Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин. 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#116 | |
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
			Регистрация: 14.05.2010 
				
				
				
					Сообщений: 2,239
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Можно вставить, поддерживаю.  | 
|
| 
        
        
             --------- 
            Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль) 
             | 
||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#117 | 
| 
            
			 On-line 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.11.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,452
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Так, значит, закидываю сейчас сюда недоделанный вариант. Жду критики, поправок, предложений, по возможности, конкретных. Например, вот это надо было сделать не так, а вот так, и предлагаете свою исправленную версию. Вложением лучше. Хотя бы в спойлер загоните. 
		
		
		
			Обратите внимание, что ссылки 2 и 3 зарегистрированы как электронные СМИ, так что упоминание о нас в СМИ нашлось - это о формальных критериях значимости. Кроме того, чисто формально перечислила наше присутствие в различных каталогах и фондах, раз уж нам так важны формальности. Даже каталог откопала, где мы на старом домене, примечание 1 ![]() Приду вечером.  | 
| 
        
        
             --------- 
            Хатуль мадан 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#118 | 
| 
            
			 On-line 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.11.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,452
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			И еще, там без заголовков материал. Так что предлагайте варианты структуры. В смысле, оглавление по пунктам.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
        
        
             --------- 
            Хатуль мадан 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#119 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
			Регистрация: 14.05.2010 
				
				
				
					Сообщений: 2,239
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Фразу "По данным на июль 2011, на Портале зарегистрировано более 12000 пользователей, что составляет около 8 % от общего числа аспирантов, по данным на конец 2010 (если брать общее число аспирантов 155 000 человек, то это будет 7.7%, если 147 000, то 8,1%) [13]." - нужно убрать, имхо. Так как на портале зарегистрированы не только аспиранты, но и кандидаты и доктора наук, студенты, практические работники и т.д. Количество именно аспирантов определить не представляется возможным. 
		
		
		
		
		
		
	Фразу "Среди зарегистрированных посетителей 62 кандидата наук в 14 отраслях, 8 докторов в 6 отраслях науки [14]" тоже убрать. Зачем нужна привязка к точным цифрам? Количество кандидатов и докторов постоянно меняется. К тому же очевидно, что это далеко не полный их перечень (многие не представляются, даже про Инка мы не знаем кандидат ли он или нет - так к чему эти цифры. Можно просто указать что консультации дают кандидаты и доктора наук прпактически по всем специальностям. Фразу "География участников охватывает не менее 30 городов России и стран СНГ [15]" тоже убрать - ни к чему она, имхо. В целом - хорошая статья. Понравилось. Спасибо, Aspirant_Cat!  | 
| 
        
        
             --------- 
            Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль) 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#120 | |||
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
			Регистрация: 24.11.2009 
				
				
				
					Сообщений: 1,937
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Определение портала тяжеловесное. Все-таки статья эта предназначена широкому кругу читателей. Значит стиль должен быть не научный, которым по понятным причинам Настя привыкла писать, а публицистический. 
		
		
		
		
		
		
	Цитата: 
	
 Добавлено через 10 минут Как видно, из самого определения уже ясна цель существования портала. Понятное дело, что дальше об этом упоминать не стоит. Зачем повторяться. Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Авторитет Портала подтвержден не только временем - история ресурса берет свое начало 30 июля 2001 года. Ссылка на www.aspirantura.spb.ru (нынешний адрес портала аспирантов) присутствует в реестре информационной системы «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» Федерального агентства по образованию.  | 
|||
| 
        
        
             --------- 
            Вы не ждали, а мы приперлиСЯ! 
             | 
||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |