![]() |
|
|
|
#11 |
|
Newbie
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 9
|
Душа лежит к математике, но базовые знания по экономике, но в математике знания не хуже! Просто нет диплома математика. Дает ли К.Э.Н. право преподавать высшую математику в ВУЗе?
|
|
|
|
| Реклама | |
|
| |
|
|
#12 |
|
Platinum Member
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
|
зависит от локальных обстоятельств. Например, математику как профильный предмет (на матмехе например) - вряд ли разрешат. Как вспомогательный для эконом. спец. - зависит от решения кафедры. Там уже посмотрят на ваши статьи по математике в солидных журналах
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Member
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 106
|
|
|
---------
Наука - прекрасное дело, если Вам не приходится зарабатывать ею на жизнь. А. Энштейн.
|
|
|
|
|
|
|
#14 | |
|
Honorary Platinum Member
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
|
Цитата:
- наличием у Вас диплома высшего образования - согласие Вашего заведующего предоставить Вам соответствующий предмет Содержание преподаваемых предметов зачастую слабо коррелирует как со специальностью диплома, так и с темой диссертации. Защищайтесь по 08.00.13, это может упростить Вам задачу (тем более что по этой специальности возможна защита и по физико-математическим наукам) |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Gold Member
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
|
Права не дает. Но что-нибудь математизированное для экономистов при наличии доброй воли начальства преподавать можно. Другое дело, как правило математику на непрофильных факультетах преподают все равно математики (это нагрузка, и такие часы математики не склонны делить с экономистами).
|
|
|
|
|
|
#16 | ||
|
Silver Member
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
|
Цитата:
Цитата:
А вообще была такая тема: Преподавание не по профилю |
||
|
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
|
|||
|
|
|
|
|
#17 |
|
Newbie
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 9
|
Может тогда получать базовое математическое? или защищаться по специальности 13.00.08 - Теория и методика профессионального преподавания"? Что она дает???
|
|
|
|
|
|
#18 | |
|
Junior Member
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 64
|
Цитата:
ВШЭ является крупнейшим в России и Восточной Европе научно-образовательный центром, реализующим более 300 академических и прикладных проектов в год. Заказчиками прикладных исследований являются Администрации Президента РФ, Правительство Российской Федерации, другие государственные и частные организации Можете ознакомиться с информацией об аспирантуре факультетов ГУ-ВШЭ http://www.hse.ru/org/hse/aspirant/asp_f А также с информацией для соискателей НИУ ВШЭ: http://www.hse.ru/org/hse/aspirant/for_s В НИУ ВШЭ открылась программа академической аспирантуры, или аспирантура "полного дня" http://aspirantura.spb.ru/forum/show...?t=7686&page=7 |
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Newbie
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 2
|
Добрый день! Помогите определиться со специальностью. Инетресует изучение проблематики предоставления государственных и муниципальных услуг, если брать конкретно - на базе многофункциональных центров. К какой отрасли наиболее близка данная тематика?
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Platinum Member
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,656
|
Роман Владимирович, юридические либо экономические.
Возможно, "безразмерная" 08.00.05 - она всё вмещает. |
|
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
|
|
|
|
|