Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Результаты опроса: Какой почтовой программой вы пользуетесь?
Microsoft Outlook 4 8.51%
Microsoft Outlook Express 4 8.51%
The Bat! 3 6.38%
Mozilla Thunderbird 9 19.15%
Opera Mail 2 4.26%
Windows Mail 1 2.13%
Другая почтовая программа 7 14.89%
Проверяю почту через веб-интерфейс 28 59.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 47. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2011, 00:23   #31
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Письмо-вирус там находится, от него избавиться никак не получается.
Почему?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.06.2011, 00:27   #32
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Почему?
Не знаю. Как я захожу в ящик - я не могу удалить: ставлю галочку, нажимаю на кнопку удалить - и ... ничего не происходит. Аналогично и с открытием и чтением писем.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 00:32   #33
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Запускаете браузер и удаляете письмо через веб-интерфейс с сервера. Затем разбираетесь со своей почтовой программой. Что за программа?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 00:47   #34
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Ой, вроде решила проблему.))) Инк воспользовалась Вашим советом, только сделала немного подругому ))) Поганое письмо уничтожено.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:48   #35
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Прелюдия
Поставила себе на новой винде GnuPG. Настроила в почтовике Enigmail (потому что он шел в дистрибутиве с 7-ым Thunderbird'ом и, будучи ненастроенным, выдавал свои сообщения при отправке, которые я так и не отключила до самого конца), а что с ним, собственно, дальше делать, не знаю

Вопросы
Кто-нибудь пользуется OpenPGP при отправке писем? Для какого рода почты (деловая, личная и т.п.) нужна эта фишка? Как распространяете ключи? Выкладываете на сервер или рассылаете электронными письмами?

Приписка
Мне вообще-то кажутся такие функции, как OpenPGP, электронная подпись, горячие клавиши опять же несколько избыточными, но, как выяснилось в предыдущем опросе, люди активно пользуются "хоткеями", значит, кому-то это нужно. Так, может, и OpenPGP не такое бесполезное в повседневном использовании, как может показаться чайнику на первый взгляд?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:42   #36
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользуется OpenPGP при отправке писем?
Да, постоянно.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Для какого рода почты (деловая, личная и т.п.) нужна эта фишка?
Для любой, которая предназначена для конкретного адресата, а не для чтения скучающим оператором СОРМа, админами почтового сервера и прочими дармоедами.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Как распространяете ключи? Выкладываете на сервер или рассылаете электронными письмами?
Подгрузить на сервер ключей можно непосредственно из enigmail.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Мне вообще-то кажутся такие функции, как OpenPGP, электронная подпись, горячие клавиши опять же несколько избыточными
Приватность личной переписки, подтверждаемое авторство сообщений и удобное использование компьютера действительно могут показаться избыточными - это вполне нормально. Дикарям в Папуа, к примеру, кажутся избыточными одежда и туалетная бумага - и ничего, вполне себе счастливые люди

Добавлено через 1 минуту
Помимо тхундербёрда экспериментирую с wanderlust - пожалуй лучший по возможностям почтовый клиент, но несколько сложный при первоначальном изучении.
techni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:32   #37
Longenery
Full Member
 
Аватар для Longenery
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Я сам долгое время пользовался Outlook Express с надстройкой Fidolook
А где можно взять Fidolook?
Статья на Вики дает ссылку на оф.сайт и русификатор, но при открытии этих страниц почему-то срабатывает 403 ошибка.


Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Я сам долгое время пользовался Outlook Express с надстройкой Fidolook, но недавно перешел на Mozilla Thunderbird.
И как, существенная разница между ОЕ и MT? Я попробовала попользоваться МТ, вообще не увидела смысла переходить на нее. То же самое, только другого цвета, ничего принципиально нового или уникального, очень удобного.


Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
А чем пользуетесь вы?
1. Outlook Express. Классика. ;
2. долгое время был IncrediMail в качестве развлечения - для переписки с друзьями и родственниками с возможностью вставки ярких веселых анимаций. Пол года назад удалила. Наигралась.
3. Недавно открыла для себя FoxMail. Очень удобный почтовый клиент! Удобен в первую очередь тем, что почта разбита по аккаунтам, а не в одной корзину сливается. Ну и вообще невероятно быстрый: мгновенно открывается, проверяет почту... Возможно, со временем перейду на него полностью (если не найду, как сделать эту загадочную настройку Fidolook в ОЕ ).
Longenery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:53   #38
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Outlook Express... Боже, Боже, Боже... Спасите от этого ада.
Вам определенно нужно попробовать что-то получше. Мир не стоит на месте.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:06   #39
Longenery
Full Member
 
Аватар для Longenery
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
Outlook Express... Боже, Боже, Боже... Спасите от этого ада.
Почему же? Очень удобная программа. И встроенный календарь - очень удобный помощник. И заметки удобно делать.
Что Вам в нем не нравится, cmom?
Longenery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:32   #40
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Outlook Express разве еще не ушел в историю? Он, кажется, уже даже и не работает в семерке.

Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
А где можно взять Fidolook?
Честно говоря, если теперь уже и офсайт не работает, то пожалуй лучше и не искать. Жаль это говорить, т.к. в свое время принимал самое деятельное участие в улучшении этой надстройки (в частности, мной полностью написан справочный файл в chm формате, затем базовый faq, который позднее дополнялся другими людьми, ряд текстов для сайта и т.д.) -- но сегодня время FL по сути дела прошло.


Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
Очень удобная программа. И встроенный календарь - очень удобный помощник. И заметки удобно делать.
Встроенный календарь? Заметки? Вы не путаете Outlook и Outlook Express? Это разные программы. Судя по календарю и заметкам, Вы пользуетесь первой из них.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Longenery Посмотреть сообщение
И как, существенная разница между ОЕ и MT? Я попробовала попользоваться МТ, вообще не увидела смысла переходить на нее. То же самое, только другого цвета, ничего принципиально нового или уникального, очень удобного.
Ну как сказать. Для thunderbird есть ряд полезных дополнений (упомяну хотя бы Quicktext, позволяющий вставлять в письмо один из заранее созданных шаблонов приветствия/подписи) и т.д. То есть преимущество (как и Firefox) в расширяемости и возможностях "подстройки под себя". В дефолтном виде сразу после установки, согласен, TB не производит впечатления чего-то сверхъестественного.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru