Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Занимаетесь ли Вы физкультурой и спортом?
Да, систематически и регулярно 70 41.67%
Да, но случается это нечасто 37 22.02%
Нет, но хотелось бы 38 22.62%
Нет, не занимаюсь и не имею никакого желания 23 13.69%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2012, 22:39   #191
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Лучник,
Цитата:
Тренажеры нужны качкам для изолированной проработки отдельных мышц (т.е. для шлифовки коечного результата).
Помимо того, чтотренажеры нужны качкам для изолирующих упражнений, они еще нужны как миниму для:
1. Мужчин, жалающих иметь спортивную фигуру, но не большой мышечной массы. Рельеф одной "базой" не получишь.
2. Женщин, желающих иметь спортивную фигуру.
При том упражнения со свободными весами и тренажерами для женской фигуры куда эффективнее, чем всякие аэробные мероприятия (танцы и т.п.)
Другое дело, что инструктор в зале, как правило, бестолковый. Надо иметь голову, читать литературу и "слышать" свое тело, и корректировать программу.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.07.2012, 00:40   #192
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Достаточно месяца. Только я не видел девушек/женщин, которые бы не занимались на тренажерах очевидной фигней.
Это вы живете в плохом районе, профессор.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Тренажеры нужны качкам для изолированной проработки отдельных мышц (т.е. для шлифовки коечного результата). Людям, которые не делают т.н. "базу" (тяжелые упражнения со штангой) они вообще ни к чему. Это не для женщин вообще.Т.е. есть женщины - билдеры, но это уже далеко не "физкультура".
Тренажеры могут быть полезны всем. Особенно женщинам. Например, приседы со штангой. Делать женщинам или нет? Ну, если женщины хотят иметь накаченные в верхней части ноги, то делать. Если не хотят, то придется прекрасное упражнение - приседы со штангой - заменить на что-то иное. Например, использовать специальные тренажеры. (Плюс к приседам без штанги, но по 100 раз 5 подходов).

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Лучше ходить на какой-нибудь коллективный аэробный тренинг (где не нужно будет покупать персонального тренера, но занятие всегда будет проходить под руководством инструктора).
Женщина женщине рознь. Кому-то подходят групповые упражнения и нужна группа очумелых барышень и жестокого инструктора, который бьет плетью. А кому-то это не нужно и они хотят сами разбираться, сами планировать, сами устанавливать темп. Мир многообразен, профессор. Каждый выберет то, что ему подходит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Домохозяйка, а просто пресс покачать?
а вы что-то понимаете в фитнессе? судя по совету нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Другое дело, что инструктор в зале, как правило, бестолковый. Надо иметь голову, читать литературу и "слышать" свое тело, и корректировать программу.
+1. Плюс ютуб в помощь, там огромное количество очень хорошего материала для желающих посмотреть правильное выполнение упражнений.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Надо бы заняться регулярным спортом....И чем бы заняться ?
1. Йога
2. Пилатес
3. Обычный фитнес
4. Бассейн
5. Тренажерный зал
Склоняюсь в последнему, ни разу не была, сколько занятий мне надо будет с личным тренером, чтоб хоть как-то освоить это дело ?
И вообще оно мне надо ?
Но когда вижу влияние на мой живот двух беременностей, трех монографий и сорока вак-статей, понимаю, что субтильное телосложение уже не спасает мою общую привлекательность

Или до 1 сентября отложить ?
Выбор зависит от вашего темперамента, типа характера, целей, ну и возможностей.
Групповые занятия подходят экстравертам. Индивидуальные - интровертам. Йога подходит всем, но к ней надо придти мозгами, а не телом. Бассейн хорош для любого, но кто-то ненавидит хлорку, большинство от бассейна не худеют, даже если честно пашут. Тренажерный зал подходит всем, но будет полезен только если вы потратите кучу времени на самообразование в этом вопросе.

Есть правило - в вашей спортивной нагрузке должны быть три элемента: силовая, аэробная, растяжка. Пропорции зависят от пола, целей и прочего. Но все три должны быть. Не обязательно в один день. Можно чередовать - день силовой + растяжка, день аэробная + растяжка.

А в целом спорт в жизни человека должен быть каждый день. Хотя бы 1-1,5 часа. Если ничего не получается со спортом в этот день - быстрый шаг часа на 2 по окрестностям.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 00:45   #193
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Если ничего не получается со спортом в этот день - быстрый шаг часа на 2 по окрестностям
Это про меня, я столько пешком нахаживаю за день, живу в центре, все делаю пешком + прогулка с детьми бегом за великами.
А вот со спортом никак.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 00:51   #194
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Это про меня, я столько пешком нахаживаю за день, живу в центре, все делаю пешком + прогулка с детьми бегом за великами.
А вот со спортом никак.
Не думаю, что нахаживаете достаточно, в противном случае у вас вопрос про фигуру не возник. Темп должен быть таким, чтобы ваш пульс в течение не менее 1 часа был в районе 130-140. Купите пульсомер и замеряйте пульс - он должен держаться в диапазоне жиросжигания (220- возраста)*0.6 до (220-возраст) * 0.7
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 06:29   #195
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

а Aspirantfm еще один "сертифицированный тренер"? Тренинги личностного роста не проводит?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 07:34   #196
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,503
По умолчанию

Ink, нас тут целая команда!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 07:56   #197
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Домохозяйка, а просто пресс покачать?
а можно просто взять себе за правило мыть полы лапами. только лапами.. (передними) Судя по размерам дома Домохозяйки ей хватит пары месяцев, чтобы пузико вернулось в вид "дородовый".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Это про меня, я столько пешком нахаживаю за день
значит - задние лапы накачаны. Значит - нафиг этот фитнес. едино с мужиками там не ознакомишься с нормальными..:Ъ (с мордочкой знатока - любой фитнес прекрасно заменяется правильно подобранными упражнениями а) по дому б) вокруг дома в) в постели и ее аналогах:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:35   #198
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Это вы живете в плохом районе, профессор.
есть, конечно, исключения. Но не среди посетителей, а среди инструкторов.

например, вот


В реальности она выгляди так, будто это не живой человек, а компьютерная графика какая-то.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:43   #199
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Aspirantfm (#192), А вот знаете, я почти с Вами соглашусь, что мне не свойственно. Но! У тренажеров есть определенные минусы, которых нет при работе со свободными весами, особенно для неподготовленного человека, в силу изолированности задействованных мышц, впрочем, Вы их наверняка знаете.
Приседы же со штангой особенно хороши пожилым натуралам для перистальтики, с барышнями-бухгалтерами не всё так однозначно, например, не дай Бог латентный варикоз...

Домохозяйка, что же касается занятий в зале, то есть некоторые правила, которых надо придерживаться для конформного времяпровождения.
1. Найти себе напарника-маньяка, который будет вас заставлять ходить в зал (а иногда вы его)
2. Понять цель. Если "похудеть", то надо просто меньше жрать и больше бегать, или полы мыть и бельё на доске стирать, как умные люди советуют, тоже вариант. Для этого зал не нужен, а если понимаем, что спина никакая, сало на руках висит и так далее, то изучаем матчасть, совершенно правильно написано выше, тренера чаще всего никакие, но всё равно берем тренера (первый раз однозначно) и совместно составляем программу на месяц. К этому моменту вы должны знать теоретически анатомию, основные упражнения со свободными весами и основные растяжки. Поскольку вы пока теоретик, то лучше, чтобы хотя бы первый раз на Вас полюбовался человек, который хоть что-то в этом понимает.
Опять же, абонемент первый раз лучше взять на месяц и плотно походить (3-4 раза в неделю), чтобы понять, а надо ли оно. Обращаю внимание, что первое, что похудеет будет морда лица, потом грудь, а до абдоминальных проблем дойдем в последнюю очередь. Повторяю мысль: надо ли оно? Подумайте.
3. Иметь возможность ходить в зал в часы непиковой нагрузки.
4. Поход в зал должен быть в радость, а не обуза, мотивация: "уплочено, надо ходить" или "я жирная корова, мне нужно в зал" не работает. Ищите положительную мотивацию.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:58   #200
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В реальности
Жуть... Мне эти ноги (неестественно кривые?) Напомнили одного мутанта... Точнее пришельца из известного фильма...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
мотивация: "уплочено, надо ходить"
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
не работает
абсолютно. Tested by Ink
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru