Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2012, 19:12   #111
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b70 Посмотреть сообщение
2. аспирантура была, значить послевузовское есть, а диплом ктн-тому подтверждение, значить ктн=послевузовское(примени тельно)
А вот есть у меня дядька знакомый, токмо у него диплом есть - а всяких аспирантур-хренатур не было...
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.09.2012, 19:17   #112
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Как бы то ни было, если человеку захотят отказать в приеме на работу, ему откажут даже при наличии у него идеального пакета документов об образовании.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
токмо у него диплом есть - а всяких аспирантур-хренатур не было...
Таких дядек в природе - вагон и маленькая тележка. Соискателями их кличут, и аспирантур они не оканчивали.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:41   #113
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
да, но таковые соискатели должны все равно сдать кандминимум, то есть подтвердить наличие у них минимума знаний, необходимого для выпускника аспирантуры. Тогда значит послевузовское образование у них есть.
Не значит. Сдача кандминимума и послевезовское обр-е - это немного разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Иначе- тогда окончившие экстернат не имеют ВПО.
Некорректная аналогия. Обучающийся в форме экстерната сдает ВСЕ предусмотренные планом промежуточные виды отчетности (экзамены, зачеты, курсовые и т.п.) по каждой дисциплине, а не тупо сдает ГОСы, защищает ВКР и получает диплом. По сути это аналог заочки, только без сессий - экзамены сдаются в текущем, как правило, свободном режиме.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:57   #114
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Таких дядек в природе - вагон и маленькая тележка. Соискателями их кличут, и аспирантур они не оканчивали.
Ой дура-то я... И не знала. А вот спицально поспрошала - и нигде он не соискатель энтот не был, перед защитой экзамены сдавал.
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:57   #115
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Был в советское время, кажется, один академик, который не имел высшего образования, но при этом, разумеется, имел и степень к.н., и степень д.н. Кандидатскую ему разрешили защитить специальным постановлением ВАК. Вот к сожалению фамилию академика не помню. А так, конечно, ученая степень свидетельствует о наличии у ее обладателя высшего образования, хотя и не является им. Вернее - должна свидетельствовать (судя по таким деятелям, как Дугин, это не всегда соблюдается).
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:53   #116
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
и нигде он не соискатель энтот не был, перед защитой экзамены сдавал
Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Ой дура-то я


Добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от b70 Посмотреть сообщение
Исключительно применительно к конкретной ситуации, тем не менее ктн=послевузовское
Нет.
Хотя если знак "=" читать как "параллельно"

Зы. И вообще я не понимаю смысла делать упор именно на этот факт. Не проще ли ктну взять соответствующий документ об окончании аспы и наличии послевузовского обр-я, чем пытаться в суде доказать недоказуемое?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 01:29   #117
matros
Advanced Member
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Был в советское время, кажется, один академик, который не имел высшего образования, но при этом, разумеется, имел и степень к.н., и степень д.н. Кандидатскую ему разрешили защитить специальным постановлением ВАК. Вот к сожалению фамилию академика не помню. А так, конечно, ученая степень свидетельствует о наличии у ее обладателя высшего образования, хотя и не является им. Вернее - должна свидетельствовать (судя по таким деятелям, как Дугин, это не всегда соблюдается).
Я знаю трех советских академиков без высшего образования - из них 2 выдающихся, а третий Трофим Лысенко, который так и остался колхозником и агрономом (не в обиду агрономам).
Один - И. М. Гельфанд (выдающийся математик-умер в 99 или в 100 лет в США, куда переехал лет в 80 в начале 90-х) .
"Он никогда не спешил и всегда опаздывал. Семинары всегда начинались на полчаса, а то и на час позже. Тем не менее за свою жизнь Израиль Гельфанд успел получить все премии, которые возможно: и Филдсовскую, и Вольфа (аналоги Нобелевской для математиков), и премию Гения в США, не говоря уже о Сталинской и Ленинской. И он успел — еще при жизни — стать великим. "

Второй - не менее талантливый академик Зельдович (атомная бомба, космология - физика, в общем) - лауреат всяческих премий и прочая.

С третьим понятно.

Так что, чтобы стать академиком (по-крайней мере, в АН СССР) - не нужно было иметь высшее (да и любое) образование, поскольку формально это была общественная организация и некий клуб избранных.

Первые два были докторами, а насчет третьего не знаю даже.
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 02:15   #118
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Я знаю трех советских академиков без высшего образования
А еще Мичурин Ив. Вл., поч. чл. АН СССР (1935), акад. ВАСХНИЛ (1935).
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 02:36   #119
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
А еще Мичурин Ив. Вл., поч. чл. АН СССР (1935), акад. ВАСХНИЛ (1935)
Почетное членство в РАН никогда не предполагало обязательного высшего образования, насколько я понимаю...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 06:54   #120
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Почетное членство в РАН никогда не предполагало обязательного высшего образования, насколько я понимаю...
Еще один почетный академик без образования (даже гимназию не закончил) - Н.А. Морозов. В академики попал за революционные заслуги. Юность посвятил революционной борьбе, а на на старости лет писал всяческие труды обо всем. Новую Хронологию придумал именно он, а не Фоменко (собственно, из-за этой чепухи я его и знаю), но есть еще много всякой другой ахинеи.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru