Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2013, 13:23   #51
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Tortoise Cat, просто выше писали, что якобы на кафедрах ИЯ в технических вузах именно такая горловая нагрузка. Хотя и 20 часов в неделю много, особенно если учесть известную мне специфику подобных кафедр, когда занятия имеют фиксированные часы для каждого факультета и договориться с расписанием (например, чтобы выставили преподавателю всю нагрузку в три дня) попросту невозможно, в итоге все часы получаются "размазанными" на всю неделю. За 10000 р. придется каждый день приходить в институт

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
даже есть такие, кто из соседних городов жаждет приехать
А где они жить собираются? За полагающуюся им "огромную" зарплату снимать квартиру?
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.02.2013, 13:57   #52
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Tortoise Cat, просто выше писали, что якобы на кафедрах ИЯ в технических вузах именно такая горловая нагрузка. Хотя и 20 часов в неделю много, особенно если учесть известную мне специфику подобных кафедр, когда занятия имеют фиксированные часы для каждого факультета и договориться с расписанием (например, чтобы выставили преподавателю всю нагрузку в три дня) попросту невозможно, в итоге все часы получаются "размазанными" на всю неделю. За 10000 р. придется каждый день приходить в институт

Добавлено через 1 минуту

А где они жить собираются? За полагающуюся им "огромную" зарплату снимать квартиру?
Вариант "папа/мама/муж".
У нас умеренные корректировки расписания возможны, даже на соседней кафедре одно время работал доцентом по совместительству товарищ, из-за денег ушедший на основное место работы в кадровую службу банка. Ему тупо ставили каждое утро одну пару в 8 утра (итого 5 пар - полставки), к 10.00 он успевал в банк.
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:01   #53
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
на кафедрах ИЯ в технических вузах именно такая горловая нагрузка. Хотя и 20 часов в неделю много, особенно если учесть известную мне специфику подобных кафедр, когда занятия имеют фиксированные часы для каждого факультета и договориться с расписанием (например, чтобы выставили преподавателю всю нагрузку в три дня) попросту невозможно, в итоге все часы получаются "размазанными" на всю неделю. За 10000 р. придется каждый день приходить в институт
Это зависит от количества обслуживаемых факультетов. Например, у нас на кафедре (технический вуз, каф. Ин.яз.) пятница - всеобщий выходной. И те, кто работает на ставку, выходят 3, максимум 4 дня в неделю. Но 11 пар в неделю - это, мягко говоря, перебор. 7-8 пар на ставку максимум.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:06   #54
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

mike178, а в год у вас 800 часов на ставку как получается тогда?
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:33   #55
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Вариант "папа/мама/муж".
Прекрасно. Она будет сидеть в другом городе на снятой мужем квартире. А муж будет один, да еще и оплачивать все это. Смысл тогда работать? И смысл мужу все это терпеть, да еще и раскошеливаться?

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Ему тупо ставили каждое утро одну пару в 8 утра (итого 5 пар - полставки)
А это вообще замечательный вариант. 5 раз в неделю приходить в вуз за 5000 р.
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 14:46   #56
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Прекрасно. Она будет сидеть в другом городе на снятой мужем квартире. А муж будет один, да еще и оплачивать все это. Смысл тогда работать? И смысл мужу все это терпеть, да еще и раскошеливаться?
Это не входит в мою компетенцию)

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
А это вообще замечательный вариант. 5 раз в неделю приходить в вуз за 5000 р.
Ну так он сам так хотел - для души)
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:11   #57
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
хотел
Но потом, видимо, перехотел. И правильно сделал
Вообще это еще один штрих к обсуждению, которое некоторое время назад велось на форуме - о работе на общеобразовательных и выпускающих кафедрах. Мне кажется, что среди всех общеобразовательных кафедра иностранных языков, особенно в техническом вузе, стоит на последнем месте. И там работать можно только от безысходности найти более приличное место. Никого не хочу обидеть или унизить, это сугубо мое личное ИМХО
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:32   #58
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Но потом, видимо, перехотел. И правильно сделал
Вообще это еще один штрих к обсуждению, которое некоторое время назад велось на форуме - о работе на общеобразовательных и выпускающих кафедрах. Мне кажется, что среди всех общеобразовательных кафедра иностранных языков, особенно в техническом вузе, стоит на последнем месте. И там работать можно только от безысходности найти более приличное место. Никого не хочу обидеть или унизить, это сугубо мое личное ИМХО
Его потом начальником кадровой службы в банке сделали, и он уже не смог совмещать, конечно)
А как Вы думаете, в чем на последнем месте и почему? (Я исключительно для своей работы и для размышлений, опять же)
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:40   #59
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, в чем на последнем месте и почему?
Это просто по собственному опыту. Кафедры ИЯ, которые мне приходилось наблюдать, имеют предельно низкий процент остепененности (видимо, описанное выше "размазывание" нагрузки плюс 100% горловой являют собой не лушие условия для научной деятельности). Кроме того, на этих кафедрах всегда очень высокий средний возраст ППС, а те немногие молодые, что там задерживаются, превращаются в копии своих пожилых коллег: проводят занятия по методичкам 1970-х годов и заставляют студентов переводит пресловутые "тысячи". А что им еще делать? Будут пытаться привнести чего-то новое - рискуют быть выжитыми.
Отсюда (и еще много из чего, полученного эмпирическим путем) вывод: я на кафедру иностранных языков в техническом вузе согласился бы пойти работать только под страхом смерти, хоть и переводчик по первому образованию
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:27   #60
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
нашлась таки масса претенденток
Они на полном серьезе хотят работать по 3 пары 5 дней в неделю за озвученные выше деньги?
нет. им названа иная з\п, но указанная тс будет ждать их в расчетке
Вот тогда и начнутся разборки, уходы, обидки и хлопание дверьми.
У руководунов есть еще одна примочка "вы себя не проявили" - под это можно подогнать что угодно. Как правило хомячок работает пару месяцев, а когда понимает что это только игра слов увольняется хлопнув дверью. Потом окучивают очередного
Скрытый текст
лошка
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru