Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 13:53   #21
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,775
По умолчанию

Мы тут искали менеджера на должность зам. директора, чтобы он искал заказы на проектные работы, договаривался по стоимостям-срокам-откатам, имея в качестве зарплаты процент с оплаченных заказчиком проектных работ. Такой менеджер был в проектном институте в 90-е, но потом необходимость в этой должности отпала. Сейчас снова такая потребность есть. Искали долго, но менеджера так и не нашли. Почему-то современные магистры менеджмента пасуют, когда перед ними ставишь конкретную задачу - к определённому сроку набрать определённый объём работ
В результате директор (инженер-электрик) сам справился с получением объёмов работ

Часто общаюсь с заводскими менеджерами по продаже оборудования, они у нас проводят презентации своего оборудования. На выставках всяких тоже они презентуют оборудование своего завода.

В общем, менеджер - это человек нужный. Но - хороший менеджер, имеющий не столько диплом магистра менеджмента, сколько способность искать клиентов, договариваться, имеющий навыки проведения презентаций.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.06.2013, 15:15   #22
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Искали долго, но менеджера так и не нашли. Почему-то современные магистры менеджмента пасуют
Потому что здесь больше важен не диплом и какое-то знание абстрактного менеджмента, голой теории, а опыт, причем желательно в конкретной сфере, связи, короче практика.


Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Часто общаюсь с заводскими менеджерами по продаже оборудования, они у нас проводят презентации своего оборудования. На выставках всяких тоже они презентуют оборудование своего завода.
В общем, менеджер - это человек нужный. Но - хороший менеджер, имеющий не столько диплом магистра менеджмента, сколько способность искать клиентов, договариваться, имеющий навыки проведения презентаций.
Да, в Мск такие специалисты нарасхват и зарплаты очень серьезные. Но функционал их не только продажи в традиционном понимании, но и технический маркетинг. Только на чистом менеджменте, без знания техники, здесь далеко не уедешь. Поэтому проще взять технаря, да подучить его "гуманитарной" стороне дела.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:38   #23
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию

"Эффективного менеджера" есть смысл готовить только тогда, когда подготовлены 7 старших инженеров, на каждого из которых подготовлены 7 инженеров и техников, на каждого из которых подготовлены 10 рабочих. И для всех есть заводы." (c) Bash.im
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru