Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2013, 11:55   #1
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию Сомнительные планы на защиту

наверно не в эту тему, но интересно...вообщем поступил к нам мальчик в аспу с весьма сомнительными планами на защиту.просто интересно, такое вообще быть может?
1. хочет 6 тысяч рублей в месяц откладывать, тогда за 3 года получится 250 тыс. руб, и диссер купить, говорит, что стоит техническая кандидатская около 400тыс., т.е еще собрать 150 тыс и защититься....
2.в теме диссертации/специальности разбирается очень поверхностно, но считает, что за месяц можно всю работу выучить и представить как выстраданную свою...

это вообще реально?как-то грустно становится от таких предпринимателей.


Выделено из темы завалили на защите диссертации.
Jacky
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.09.2013, 11:57   #2
axen
Member
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 85
По умолчанию

блондинка, а статьи, выступления на семинарах он откуда собирается брать? Их за него тоже напишут?
axen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:14   #3
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axen Посмотреть сообщение
блондинка, а статьи, выступления на семинарах он откуда собирается брать? Их за него тоже напишут?
ну я думаю с готовым кирпичом на руках, это довольно быстро будет...сейчас много электронных ваковских журналов и статьи, которые ты присылаешь могут быть опубликованы в тот же месяц.
я просто не представляю как можно подготовить к защите(предзащите) человека за месяц-два?
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:52   #4
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
ну я думаю с готовым кирпичом на руках, это довольно быстро будет...сейчас много электронных ваковских журналов и статьи, которые ты присылаешь могут быть опубликованы в тот же месяц.
Если все статьи опубликованы перед самой защитой, то как минимум в нормальном ДС это должно вызвать подозрение. Как следствие - целый ряд дополнительных вопросов на самой защите для того, чтобы "прозондировать" как соискатель разбирается в своей теме. Тогда подготовка за 2-3 месяца ему не поможет и название темы ТС станет актуальным.

Добавлено через 5 минут
P/S/
Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
хочет 6 тысяч рублей в месяц откладывать, тогда за 3 года получится 250 тыс. руб
- не получится
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:16   #5
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
наверно не в эту тему, но интересно...вообщем поступил к нам мальчик в аспу с весьма сомнительными планами на защиту.просто интересно, такое вообще быть может?
1. хочет 6 тысяч рублей в месяц откладывать, тогда за 3 года получится 250 тыс. руб, и диссер купить, говорит, что стоит техническая кандидатская около 400тыс., т.е еще собрать 150 тыс и защититься....
2.в теме диссертации/специальности разбирается очень поверхностно, но считает, что за месяц можно всю работу выучить и представить как выстраданную свою...

это вообще реально?как-то грустно становится от таких предпринимателей.
Мне тоже грустно, мне было грустно даже тогда, когда у нас в общаге некоторые рассуждали, что если поля сделать побольше, то текста можно поменьше, а тут откровенное желание все купить. И интересно, что у него такой крутой источник дохода, чтобы ежемесячно по 6 тысяч откладывать? Надеюсь, что у этого горе-аспиранту ничего не получится, опять аттестацию надо проходить ежегодно, систематически представлять что то НР.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:14   #6
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
Если все статьи опубликованы перед самой защитой, то как минимум в нормальном ДС это должно вызвать подозрение. Как следствие - целый ряд дополнительных вопросов на самой защите для того, чтобы "прозондировать" как соискатель разбирается в своей теме. Тогда подготовка за 2-3 месяца ему не поможет и название темы ТС станет актуальным.

Добавлено через 5 минут
P/S/ - не получится
По второму вопросу очень даже получиться.)смотрите:6 тысяч 12 месяцев это 72 +12 на литературу=84тысячи за год.за три года 252
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:16   #7
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
По второму вопросу очень даже получиться.)смотрите:6 тысяч 12 месяцев это 72 +12 на литературу=84тысячи за год.за три года 252
За литературу выплат больше нет вроде как. А еще за такую аспу стипендию платить??? И почему я не технарь....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:19   #8
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Мне тоже грустно, мне было грустно даже тогда, когда у нас в общаге некоторые рассуждали, что если поля сделать побольше, то текста можно поменьше, а тут откровенное желание все купить. И интересно, что у него такой крутой источник дохода, чтобы ежемесячно по 6 тысяч откладывать? Надеюсь, что у этого горе-аспиранту ничего не получится, опять аттестацию надо проходить ежегодно, систематически представлять что то НР.
Он хочет с НР договориться платить ему.хочет взять кредит и отдавать стипендией своей.у техников она 6 тысяч же сейчас.т.е он работает сейчас ,а стипендию собирает...считает что оставшиеся 150 сможет за три года спокойно со своей з-п откладывать...там получается чуть больше 4х в месяц.вот так продуманно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
За литературу выплат больше нет вроде как. А еще за такую аспу стипендию платить??? И почему я не технарь....
У него же бюджет...поэтому и стипендия.Как нет?в прошлом году мне приходила двумя частями....блин,хоть бы ее не отменили,на днях узнаю...
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:42   #9
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
хочет 6 тысяч рублей в месяц откладывать, тогда за 3 года получится 250 тыс. руб,
6*36 = 216, а не 250. О "+" 12тыс. в исходных условиях ничего не сказано.
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:45   #10
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Он хочет с НР договориться платить ему.хочет взять кредит и отдавать стипендией своей.
Наивный чукотский юноша. Он наверное уже всему университету растрепал, что хочет купить диссертацию. К его сведению, у техников для снятия диссертации с предзащиты достаточно следующего основания: "Что-то мы его не часто в лаборатории видели. Когда же это он успел эксперименты сделать?"
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru