Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2014, 16:33   #1621
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,586
По умолчанию

Цитата:
Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - Неизвестные избили бывшего ректора Российского государственного социального университета (РГСУ) Василия Жукова, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, двое преступников напали на 67-летнего Жукова утром во вторник, когда он приехал в спортивный центр на территории парка "Сокольники". После этого нападавшие скрылись. Состояние Жукова не уточняется.

В пресс-службе московской полиции "Интерфаксу" сообщили, что 26 августа в 9:30 по Москве в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных в парке "Сокольники" избили мужчину 1947 года рождения, после чего скрылись. В полиции не стали уточнять имени и фамилии пострадавшего.

Жуков является академиком РАН, Заслуженным деятелем науки РФ и лауреатом премии правительства России в области образования. Он был также награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" IV и III степени.

В 1991 году Василий Жуков стал ректором Российского социально-политического института ЦК КП РСФСР, который в 1993 году стал Московским государственным социальным университетом, с 2004 года — Российским государственным социальным университетом. Жуков был его ректором до 2012 года.

Специалист по социологии, политологии и истории, Жуков считался одним из богатейших ректоров России. В 2010 году он был вторым по величине зарплаты, получая по 579,4 тыс. рублей в месяц.

После увольнения с поста ректора РГСУ Жуков стал почетным президентом университета, а его дочь, Лидия Федякина, была назначена ректором. В апреле 2014 года министр образования и науки Дмитрий Ливанов уволил Федякину за плагиат в докторской работе. Жуков заявил, что ее увольнение было незаконным и будет оспорено. В настоящее время исполняющей обязанности ректора РГСУ является Наталья Починок.

В пресс-службе РГСУ "Интерфаксу" рассказали, что Жуков больше не работает в университете. По их словам, он занимал пост почетного президента вуза вплоть до апреля 2014 года.
Источник

Да-да, это тот самый тов. Жуков, который развел бардак в РГСУ. Это его дочка Галечка Жукова стала самым молодым доктором наук в России (в 21 год - к.э.н., в 26 лет - д.э.н.). Это его вторая дочка (по мужу - Лидочка Федякина), ставшая доктором педагогических наук, профессором и членом-корреспондентом Российской Академии Образования, стала ректором РГСУ после папочки и вследствие неизвестных широкой общественнойтси подковерных инстиг была вы3,14зжена из ректорского кресла. Поводом стало заявление "Диссернета" о наличии плагиата в докторской диссертации Лидочки. Далее эту увлекательную историю можно прочитать здесь.

Правда, и до и после этого Диссернет находил плагиат в диссертациях, но они поводом для выпиливания ректора из кресла не становились. А тут - стали. Почему - спросите Ливанова. Злые языки говорят, что всю эту камарилью поперли только для того, чтобы пересадить в кресло ректора госпожу Починок - мастера спорта, доктора экономических наук, профессора и завкафедрой РЭУ им. Плеханова, активистку и просто красавицу, по странному и конечно абсолютно случайному совпадению - свежеиспеченную вдову бывшего министра финансов Этой Страны - господина Починка. По старой академической традиции, целеустремленная аспиранточка успешно захомутала перспективного профессора, который потом стал министром, потом быстренько умер, оставив бывшей аспиранточке университет в наследство (говорят, одно время Починок сам метил в кресло ректора, но потом вынужденно предстал перед Наивысшей Аттестационной Комиссией, а вдове университет остался в качестве утешительного приза). Но мы этим злым языкам, конечно, не верим. С суховатой, но увлекательной биографией достойной г-жи Починок можно ознакомиться здесь.

Не знаю, как вам, коллеги, но лично мне на этой страничке больше всего нравится фото новой Ректора. По-моему, она способна не только размести прежнюю грязь, накопившуюся после господства жуковской камарильи, но и поднять Хирш вверенной ей профессуры-доцентуры. Ей всего 38 лет - золотой возраст для женщины. Самая лучшая фоточка, на мой вкус, находится здесь.

Самое смешное, что между тов. Жуковым и г-жой Починок есть хоть и косвенная, но связь. Злые языки говорят, что тов. Жуков находился в тесных приятельских отношениях с А.П.Починком. В частности, имеются сведения об их взаимных увлечениях стрелковым спортом в тире университета, расположенном в ближнем Подмосковье. Вряд ли Починок стеснялся попросить Жукова о содействии в получении его женой второго высшего образования (диплом «Юриспруденция»), а также об устройстве защиты докторской диссертации Грибковой на специализированном совете РГСУ. Но этим злобным инсинуациям в адрес Успешной Леди и просто Красавицы мы тоже не верим. Подробности все интересующиеся могут почитать здесь.

Последний раз редактировалось Димитриадис; 26.08.2014 в 18:23.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.08.2014, 18:02   #1622
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Москва. 26 августа. INTERFAX.RU
Я сейчас тоже прочитал эту новость, правда на mail.ru
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 11:25   #1623
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

ошибка
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 11:27   #1624
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

письмо
Вложения
Тип файла: pdf РОН 25092014 фис.pdf (476.6 Кб, 15 просмотров)
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 11:30   #1625
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАК2012 Посмотреть сообщение
это что прикол?? мониторинг два раза в год...

file:///C:/Users/Kamil/Desktop/%D0%A...0%B8%D1%81.pdf

Добавлено через 24 секунды
file:///C:/Users/Kamil/Desktop/%D0%A0%D0%9E%D0%9D%2025092014%20%D1%84%D0%B8%D1%81 .pdf

Добавлено через 1 минуту
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=...1654475c6e4206
думаю речь идет о другом мониторинге.
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 08:33   #1626
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Дмитрий Ливанов. Итоги мониторинга эффективности образовательных организаций в 2014 году: низкие показатели у 1006 вузов и филиалов
(22 декабря 2014 года, 19:02)
Межведомственная комиссия по проведению мониторинга эффективности образовательных организаций подвела итоги работы за 2014 год http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%...%82%D0%B8/4759
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 08:37   #1627
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,496
По умолчанию

LeoChpr, интересно, где эти демоны прячут список?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:14   #1628
olovs
Advanced Member
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 326
По умолчанию

тут можно посмотреть по названию и по регионам. Вузы у которых 4 показателя в норме (не красные) признаны эффективными. К остальным в 2015 придет плановая лицензионная проверка если сами не закроются и не сольются
http://miccedu.ru/monitoring/
olovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:27   #1629
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,913
По умолчанию

Ну так если норматив НИРовских денег на ППСа вдруг вырос с 1,8 тыр до 51 тыр, неудивительно, что столько "неэффективных".
Кроме того, 12 января в РГ опубликуют списком ФГОСы-3+, после чего будет нельзя вести образовательную деятельность при этом (одном!) показателе ниже мониторингового предела.
Кроме того, после 12 января придется перезачитывать кучу экзаменов и практик тем, кто уже год-два отучился - ведь это "изменения" к ФГОС-3, и они должны быть мгновенно выполнены. А план сохранить не удастся (я свой по 09.04.01 сегодня дописал там другие вилки, другие блоки и т.д.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:39   #1630
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olovs Посмотреть сообщение
тут можно посмотреть по названию и по регионам. Вузы у которых 4 показателя в норме (не красные) признаны эффективными.
спасибо за ссылку. Посмотрел свою избушку - красные только 2 показателя, из них один не дотягивает до нормы 0,15%, другой - 4,1%
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru