![]()  | 
	
 | 
	
| 
			
			 | 
		#11 | ||
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 05.08.2008 
				
				
				
					Сообщений: 2,719
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
   ("Ha hevdel bein razuy ve mazuy ze rak kesef")
		 | 
||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#12 | |
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 29.10.2008 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 394
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 ![]() Добавлено через 13 минут 10 секунд Немного раскрою свою мысль: поэтому для меня смыслом аспирантуры и защиты (а диссертация у меня техническая и прикладная) было не в к.т.н. на визитке (что тоже плюс, не спорю), а в тренировке самостоятельной работы над большой темой, ранее не изученной в России. В нахождении информации, в работе с большими объемами текста, в моделировании, в адаптации как нашей нормативке, в оформлении. Теперь (после такой "учебы") различные НИРы "идут" куда проще.  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#13 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 18.10.2007 
				Адрес: Екатеринбург 
				
				
					Сообщений: 6,840
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Аспирантура - это дорога к степени, но никак не препятствие. Вы можете выбрать и другой путь - соискательство. 
		
		
		
		
		
		
	Добавлено через 1 минуту 10 секунд Магистр круче доктора? Ну-ну  
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#14 | |
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 05.08.2008 
				
				
				
					Сообщений: 2,719
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   Так что, выходит, что  дипломчик МВА или "медведство" равноценно. А Вы тут про аспирантуру какую-то...
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#15 | 
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 29.10.2008 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 394
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#16 | |
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 29.10.2008 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 394
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   Если у технического специалиста (выпускника технического ВУЗа) есть в ближайшие три года время, которое он хочет потратить КОНКРЕТНО на увеличение собственной стоимости на рынке труда, то ему нужно не в аспирантуру идти и диссертацию писать, а самостоятельно получить (это реально -- почитать самостоятельно несколько книжек, сдать несколько тестов) сертификаты вендоров (например CCNA/CCNP + ITIL foundation + что-нибудь по серверным линейкам HP/SUN/IBM), если есть деньги, то и МBA получить где недорого. И можно смело просить тысяч 100 за свои услуги в качестве главного проектировщика/зам. нач. отдела.   С одним к.т.н. (на которое потратишь больше времени, чем на всю выше перечисленную сертификацию) такой номер не пройдет.  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#17 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 18.10.2007 
				Адрес: Екатеринбург 
				
				
					Сообщений: 6,840
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#18 | 
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 29.10.2008 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 394
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Ну почему, в крупных Московских интеграторах (известных мне) подобные люди (по квалификации АКА числу сертификатов) где-то так и получают. Сейчас, конечно, кризис немного подрезал зарплаты и конкуренция стала повыше, но год назад было примерно так как я сказал выше. Сейчас по субъективным ощущениям ситуация с зарплатами уже начинает откатываться вверх на прошлогодний уровень.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#19 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 18.10.2007 
				Адрес: Екатеринбург 
				
				
					Сообщений: 6,840
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Интегратор - это кто? В любом случае - не проектировщик: для работы главным проектировщиком или начальником отдела в крупной инжиниринговой компании требуется значительный опыт (десятилетия). Дипломами и сертификатами (любыми) тут не обойтись.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#20 | |
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 29.10.2008 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 394
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			"Системный интегратор — компания-подрядчик, VAR, извлекающая прибыль из создаваемой добавленной стоимости компании-заказчика. Добавочная стоимость возникает за счёт интеграции продуктов и снижения издержек. Системный интегратор может заниматься также оказанием консультационных услуг, настройкой программного обеспечения и оборудования". (с) ВИКИ 
		
		
		
		
		
		
	Простое мое определение -- интегратор -- компания, занимающаяся разработкой ИС и внедрением АС с учетом бизнес-процессов заказчика и имеющихся у него АС. Примеры интеграторов в Москве: Техносерв, Крок, Систематика, Оптима, Айтеко и т.п. Цитата: 
	
 ![]() Кстати, я специально выше писал не "начальник отдела", а "зам". Причем последнее в случае с МВА. Да и не будем забывать, что изначальное мое сравнение было про "зарплаты в коммерции: к.т.н. vs. сертифицированные специалист (не менее 3х сертификатов различных популярных вендоров) с курсамы повышения квалификации (МВА)" предполагая что опыт работы в обоих случаях совпадает.  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |