![]()  | 
	
 | 
	
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
            
			 Junior Member 
			
			
			
			Регистрация: 03.10.2015 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 41
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Пишу работу по 05.13.11, но наметились разногласия с НР, а от него зависит акт внедрения. Знаю во многом аналогичную работу, защищённую по 05.13.17 (теоретические основы информатики). Акт в ней не упомянут - значит, он не обязателен? Совета по 05.13.17 в моем институте нет. Насколько сложно поменять специальность и найти новый совет для защиты?
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 22.08.2006 
				Адрес: Барнаул, Алтайский край 
				
				
					Сообщений: 250
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			На мой взгляд, не претендующий на истину, акты внедрения не требуются в обязательном порядке нормативно-правовыми актами, регламентирующими защиту диссертации. Вот недавно видел автореферат одного нерусского, нет ни актов, ни грантов, и статей всего две на всю работу (обе ВАК) - удовлетворяет требованиям по минимуму статей. Приняли же к защите. В каждом диссовете свои побрякушки. Думаю, здесь вопрос не в акте внедрения, а в отношениях с НР. Если есть совет в вашем институте по 05.13.11, но нет совета по 05.13.17, то разумнее защищаться по 05.13.11, придя к одноголосию с НР. А то ведь от разногласий с НР всякое бывает, не только акт внедрения, но и отзыв научного руководителя можно не получить, а это уже бумажка обязательная.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
        
        
             --------- 
            . 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 05.11.2015 
				
				
				
					Сообщений: 1,621
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Сразу вопрос: вы идете по физмату или по техническим? Если по физмату, то акт точно не требуется. Если по техническим, то акт внедрения вроде как крайне желателен. Впрочем, могу ошибаться. 
		
		
		
		
		
		
	Выбираете между 05.13.11 и 05.13.17? Наверняка что-то про обработку изображений, не?  
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
            
			 Junior Member 
			
			
			
			Регистрация: 03.10.2015 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 41
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			По 05.13.11 - только физмат, насколько я понимаю. Тема - автоматическое планирование (искусственный интеллект). Конфликта с НР нет и вроде не намечается. Дело в том, что я отклоняюсь от первоначальной темы (причины веские и обсуждению не подлежат), а новая тема хуже стыкуется его проектами (мобильные роботы). Найти компромисс может и можно, но это наверняка негативно скажется на содержании и качестве работы (с моей точки зрения). А это имеет значение для дальнейших профессиональных перспектив. 
		
		
		
		
		
		
	Кстати, сейчас посмотрел несколько работ, защищённых в последние годы в этом совете. Акты есть не во всех. Но везде более прикладной характер, чем у меня. В общем, ясности не прибавляется.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 05.11.2015 
				
				
				
					Сообщений: 1,621
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Если физмат, то у Вас есть теоремы/леммы с доказательствами, или разработаны некоторые новые математические модели, доказана их корректность? Я просто сам иду по 05.13.11 (у меня обработка и анализ изображений), и тоже недавно озаботился вопросом, физмат у меня или технические. 
		
		
		
		
		
		
	Вообще, советую обратиться к kravets. Он председатель одного из ДС, принимающих защиты по 05.13.11 (технические науки) и 05.13.18 (физ.-мат., техн.), и наверняка даст наиболее полные ответы на Ваши вопросы.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#6 | ||
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 12.03.2010 
				Адрес: Воронеж 
				
				
					Сообщений: 11,911
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Это значительно ближе к 05.13.17. 
		
		
		
		
		
		
	Цитата: 
	
 Прекрасно стыкуется. Препятствия объезжать, маршрут выбирать и все такое. Добавлено через 1 минуту Цитата: 
	
 Добавлено через 41 секунду Вот это - реальная проблема, а не всякие бумажки. Добавлено через 34 минуты Совершенно необязательно. Давеча в почте обнаружил письмо с просьбой найти ошибки в документе. Вежливо отказал.  | 
||
| 
        
        
             --------- 
            Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра... 
            "Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК  | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |