![]() |
|
![]() |
#1701 |
Gold Member
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,056
|
![]() |
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел |
|
![]() |
![]() |
Реклама | |
|
![]() |
#1702 | |
Gold Member
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
|
![]() Цитата:
вредно думать о будущем, сейчас даже и не знаю что делать |
|
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#1703 |
Silver Member
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 969
|
![]()
У меня в семье, кстати, похожая ситуация. Папа рассказывал, поступил в ЛЭТИ, радостный бежал домой: "Мама, я поступил!!" Родители не отреагировали никак, типа, ну и хорошо, учись. В свою очередь, со мной также, папчик вообще был не в курсе моих учебных дел, учишься - это само собой разумеется, учись.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1704 |
Заблокирован
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,467
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#1705 | ||
Platinum Member
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,391
|
![]() Цитата:
А так - конечно, можно было после школы "экономить время, нервы и деньги" получать заочно образование в филиале "Академии предпринимательства, права и сутенерства" при "25-ом ПТУ", и нифига не делать. И я посмотрю, куда на всем этом Вы бы доехали. Добавлено через 7 минут Цитата:
От поиска и организации репетиторов для поступленяи в МАИ тётке - в 1978 - мать с ней в месяц МСК тусовалась, до тоже совместных поездок с подачей документов при поступлении через ПО с отцовыми братьями (у среднего отцова брата на ПО Тульского политеха брать документы не хотели - сильное косоглазие и очень плохое зрение по одному глазу, типа: "Вам учиться нельзя" - вопрос снляся, когда отец с матерью мои - с боем дошли до ректора с приведением убойного аргумента: "А в армии служить было можно?" - да, на ПО он шел по квоте отсулживших в СА). Ну и со мной, и с братом - тоже самое. так что - вот я даже не верю, что бывают такие благостные истории..... |
||
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#1706 | ||
Gold Member
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
|
![]() Цитата:
Но, в школе не было нужды делать золотую медаль, до половины четверок не уменьшило бы мои текущие жизненные результаты ни разу. А именно выдавливание пятерок по физике, рисованию и физкультуре весьма покалечило мою психику. Своему ремеслу я могла обучиться в торговом техникуме, и зарабатывать так же. И обе диссертации были не нужны. Просто не нужны. А немного счастья, без командировок, немного лени, больше друзей и социально-активных хобби вместо ярлыка "отличницы" и сидения с книгами/за компом не помешали бы. Добавлено через 4 минуты Цитата:
с Москвой Питером было сложнее, или мозги или деньги |
||
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#1707 | |
Platinum Member
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
|
![]()
Ну, Тим Лидер, вы ж экономист, а они все блатные. Это понятно.
А кому филологи-русисты нужны? Никому ![]() ![]() У меня в семье высшее образование только у отца, инженерное, остальные все техникум в соседнем городишке заканчивали и от одного слова "в вуз поступать" у них картина как у Вас рисовалась. Но ничего, выучилась, без блата, взяток, на количество корок не жалуюсь ![]() Добавлено через 1 минуту Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1708 |
Platinum Member
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,391
|
![]()
Домохозяйка, Маша, это илюзии. По компетенциям, да, согласен - курс бухучета в торговом техникуме (иже в железнодорожном техникуме - мой брат тоже считает, что ВУЗ и кандидатская, уже принципиально ничего к его кометенциям не дали, однако с техникумом он бы не был бы в Янге и до того 7 лет в БДО, и сейчас менеджером в конторке чуток поменьше машстабом).
Уровень социализации (связей) не тот. с техникумом ты бы сидела "бюстгалктером" в лучшем случае в какой-нибудь конторе торговой сети. Докторская - может быть - лишняя потеря времени, согласен. но про ВУЗ. а я думаю и про кандидатскую - это не так. Насчет медали - это с сегодняшней колокольни. У меня все шло довольно легко и непринужденно, ни по одному предмету ничего "вытягивать" нужды не было. И подготовка профильных экзаменовв вуз все равно в 11 классе существенно бОльше времени в 11 классе занимала, чем учеба по основной школьной программе (делалось промежду делом). А тем не менее - никто не знал, как могла ситуация с поступлением сложиться - медаль дополнительный шанс.... хотя, конечно особой разницы между золотом и серебром (которе в итоге у меня и вышло, но там был вопрос не знаний, как потом выяснилось - а денег) не было вообще. Добавлено через 1 минуту это вы к какому посту и какой ветви дискуссии? я уже потерял нить Про нервотрепку с поступлением родственников? - до меня никто на экономическом не учился, все инженера, кроме отца (Академия МВД, Юрист) и матери (факультет педагогических работников средних специальных учебных заведений в Педе) |
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1709 |
Gold Member
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
|
![]()
Team_Leader, так я и не работала как ваш брат никогда. Только в заштатных провинциальных конторках. И никакого дельного социального круга не использовала.
И медаль при поступлении ничего не сыграла, вопрос в том, что в школьные годы это был не мой выбор. Родители сказали - медаль, значит надо медаль. И для меня было болью и кровью и яблоки рисовать, и мячик метнуть, чтобы было пять по этой фигне. И быть на виду как отличнице было мне плохо. А затем уже привычка учиться и горбатиться, совершенно не нужная. Навык езды на велосипеде и плавания мне сейчас нужнее любого другого. И лучше б я водила авто вместо всего остального. Добавлено через 3 минуты это надо повесить как эпиграф во все темы на форуме. И поверьте, мне как человеку, выплатившему очень много ипотек, не откладывайте ничего ни на день, ни на год. Езжайте отдыхать, и тратьте деньги на себя и свои интересы. А ипотека - по остаточному принципу. |
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#1710 | |
Platinum Member
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
|
![]() Цитата:
![]() ![]() |
|
![]() |
![]() |