Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 11:41   #221
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Завкаф "нашел" КАк-будто местных не было!
Вряд ли такое назначение случайное, Вашему завкафу от этого товарища что-то явно нужно

Цитата:
к конкретному доктору, если у него доброе имя и отличные знания.
а корочка к.м.н., увы, не может гарантировать ни того, ни другого, поскольку
Цитата:
всё продается, или почти всё! И причем по определённым "тарифам", отступать от которых нельзя.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.10.2009, 12:01   #222
Lyubov
Newbie
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
а корочка к.м.н., увы, не может гарантировать ни того, ни другого, поскольку
Цитата:
всё продается, или почти всё! И причем по определённым "тарифам", отступать от которых нельзя.
Совершенно согласна! Поэтому я защищалась не потому что хочу дорогую практику, а потому что интересно было в проблеме разобраться, причем в весьма актуальной. И знаю много кмн, которые только окончили институт, интернатуру-ординатуру и сразу защитились, а пороху-то не нюхали. Отсиделись на кафедре, больных-то только в теории видели. Я за то, что нужно иметь немаленький стаж перед защитой.
VAR! Кажется, нам нужно переместиться в другую тему, чтобы не гневить модераторов. Если знаете тему, то подскажите, переместимся и подискутируем там.
Lyubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:13   #223
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
И знаю много кмн, которые только окончили институт, интернатуру-ординатуру и сразу защитились, а пороху-то не нюхали. Отсиделись на кафедре, больных-то только в теории видели.
А можно поинтересоваться как это можно пройти интернатуру, которая по определению на базе ЛПУ, не посмотрев при этом пациентов (странно что Вы врач и употребляете слово "больных", кстати)? Купили просто?
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:43   #224
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
VAR! Кажется, нам нужно переместиться в другую тему, чтобы не гневить модераторов. Если знаете тему, то подскажите, переместимся и подискутируем там.
Пока обсуждение вроде бы развивается в общем русле темы: сколько и за что заплатили и стоило ли платить
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:54   #225
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

еще нужно включить в расходы выезды для участия в конференциях
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:10   #226
Elsa
Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
еще нужно включить в расходы выезды для участия в конференциях
Jasmin, ИМХО это обычно оплачивается либо приглашающей стороной, либо ВУЗом, на благо которого трудится соискатель ученой степени, либо за счет грантов))
Elsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:41   #227
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
еще нужно включить в расходы выезды для участия в конференциях
В "обязательный пакет" входят, как правило, одна-две конференции в родном вузе, явно бесплатные. А зарубежные включать в расходы как-то неуместно даже, это хотя и научный, но больше туризм
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:41   #228
lilly-marlene
Junior Member
 
Аватар для lilly-marlene
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Jasmin, ИМХО это обычно оплачивается либо приглашающей стороной, либо ВУЗом, на благо которого трудится соискатель ученой степени, либо за счет грантов))
везет... у нас к сожалению ВУЗ официально не оплачивает аспирантам никаких командировок, разве что научник подкинет деньжат с темы... да и с оплатой за счет приглашающей стороны или грантов по-разному бывает - на некоторых серьезных заграничных конференциях и конгрессах сразу уведомляют, что никакой финансовой помощи аспирантам оказать они не смогут, или же всего лишь уменьшают огрвзнос. А если все же очень надо там побывать, то приходится либо искать спонсоров на стороне, либо же еще кроме научной работы ишачить на ниве капитализьма
lilly-marlene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:45   #229
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Ну, вот мне попались... Причем, один из них сразу испросил оную сказав: "Что, я буду ещё и писать?!?!?!?". А на просьбу прислать отзыв мылом (вдруг не приедет) сказал, что я слишком большую работу с него хочу. Да, билеты оплачивались отдельно...

Не, противно всё это вспоминать...
Хотя защита прошла без всяких денег, спокойно так, дискуссия хорошая была, мне понравилось. Когда всё сам делал, то на вопросы отвечать легко, страха вообще никакого не было. Все проголосовали "За".
Коллеги.


Меня страшно интересует один нюанс.

Сейчас пишу эти самые рыбы, понятно, что в одном пакетике кирпич, в другом "дары", а в том где кирпич еще и рыба (о как намутил жаргонизмов хотя, т.к. я с ДВ, то рыба будет в обоих ).
Но возникает вопрос. Отзыв, естественно, должен быть распечатан на листике, но у любого профессора есть стремление внести какие-либо важнейшие правки заменить "следовательно", на "из вышеизложенного вытекает" . Так вот: стоит ли дополнительно вкладывать какой-нибудь носитель вроде диска с файлом отзыва?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:05   #230
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Так вот: стоит ли дополнительно вкладывать какой-нибудь носитель вроде диска с файлом отзыва?
Конечно.. Если Вы будете ходить лапками - то можно носить с собой флешку - дабы светило при Вас внесло Высокомудрые научные изменения... И сразу свою техническую помощь ненавязчиво так предложите... Иначе они по неделе отзыв писать будут.. ибо пока лаборант текст набьет, пока листочек бумаги найдет....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru