![]()  | 
	
 | 
	
| 
			
			 | 
		#21 | |
| 
            
			 On-line 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 25.11.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,452
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Добавлено через 1 минуту Сомневайтесь лучше в том, что жителей Евразии можно назвать евразийцами, Европы - европейцами, Азии - азиатами и т.д.  | 
|
| 
        
        
             --------- 
            Хатуль мадан 
             | 
||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#22 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 29.10.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3,844
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Вообще-то я "восточно-сибирский". Моя историческая родина лежит на дне Братского водохранилища, и родом я из Иркутской области. В Хакасии я просто живу больше трех десятилетий и ем мясо и другие сельхозпродукты, производимые в Хакасии, а следовательно и обязан быть ее представителем в научном сообществе. 
		
		
		
		
		
		
	Добавлено через 5 минут Так уж повелось, и в том заслуга Голливуда и пропагандистской машины США, что все, говоря об американцах, подразумевают жителей США, а о других народах и государствах упоминают в контексте их государственной принадлежности. Аналогично, отвечая на вашу вторую реплику, западное восприятие жителей бывшего СССР до сих пор воспринимает как русских и даже при нынешнем суверенитете субъектов России - за все отвечают русские. Добавлено через 15 минут Кстати, Aspirant_Cat, в октябре мы совместно с ХГУ им. Н.Ф.Катанова планируем научно-практическую конференцию по проблеме социальной идентификации, приезжайте, поспорим, обменяемся мнениями, Хакасию покажем. Не знаю, полюбите ли вы эту часть Южной Сибири, но то, что довольны останетесь - гарантирую.  | 
| 
        
        
             --------- 
            «Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин. 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#23 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 15.12.2009 
				Адрес: живу тут на форуме 
				
				
					Сообщений: 6,666
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Уважаемые коллеги! Поздравляю вас всех с наступающим праздником Хэллоуина! Этот день как никакой другой символизирует современные тенденции в системе высшего образования, науки и аттестации научно-педагогических кадров. ![]() На иллюстрации, представляющей собою Академическую Поляну, справа налево изображены: Замок Учёного Совета и оберегающие его Три Рецензента, назначаемые Советом для предварительного рассмотрения диссертации, Научный Руководитель, крепко держащий за руку, яко дитя неразумное, Скромного Диссертанта, а другой рукой - модный круглый ноутбук, Заведующий Выпускающей Кафедрой (опционально - Заведующий Сектором в НИИ), которому уже надоело выпихивать Диссертанта на защиту, Заведующий Аспирантурой, десницею придерживающий на плече Личное Дело Диссертанта, а шуйцею же - держащий такой же круглый ноутбук, Ученый Секретарь Диссовета, несущий за плечами Мешок с Доброхотными Даяниями Диссертанта, и перед ним - задроченный как собака Технический Секретарь Диссеовета, который выполняет за Учёного Секретаря всю работу. Вверху на заднем плане над Академической Поляной барражируют Совестливые и Рукопожатные Гражданские Активисты и Эксперты Диссернета, мониторящие труд Диссертанта на наличие Плагиата. Справа и слева Академическую Поляну обрамляют кривые стволы и сучья, символизирующие Нормативные Правовые Акты в сфере Государственной Научной Аттестации. ![]() ![]()  
		 | 
| 
        
        
             --------- 
            "О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..." 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#24 | 
| 
            
			 Silver Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 13.06.2014 
				
				
				
					Сообщений: 845
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Димитриадис,  
		
		
		
		
		
		
	![]()  
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#25 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 14.09.2012 
				Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты 
				
				
					Сообщений: 4,018
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Димитриадис, это шикарно.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#26 | 
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
			Регистрация: 15.10.2017 
				
				
				
					Сообщений: 336
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Все это еще надо зачитывать интонациями Е. Шифрина из номера "Кающаяся Мария Магдалина".
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#27 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 07.10.2011 
				
				
				
					Сообщений: 1,773
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
        
        
             --------- 
            ППСина 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#28 | 
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
			Регистрация: 15.10.2017 
				
				
				
					Сообщений: 336
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#29 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 05.04.2015 
				
				
				
					Сообщений: 1,674
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#30 | 
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
			Регистрация: 15.10.2017 
				
				
				
					Сообщений: 336
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Это символизирует рудименты предыдущих стадий эволюционного развития. Вообще, фигура аспиранта написана по канонам средневековых алхимических иллюстраций, и аллегорически изображает преодоление животного невежества через жертву-испытание и вступление в царство Разума.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |