Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Оцените по 5-балльной шкале уходящий год
1 0 0%
2 0 0%
3 5 35.71%
4 6 42.86%
5 3 21.43%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2026, 10:42   #31
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Veni, vidi, vici, vypil.

P.S. Фильтры Бесселя по сравнению с другими известными фильтрами вносят наименьшие искажения в форму фильтруемого сигнала, и из них получаются отличные аудио-кроссоверы.
Это характеризует тов. Бесселя с наилучшей стороны!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.01.2026, 21:29   #32
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,773
По умолчанию

На тройку. В общем, ничего не произошло хорошего. На работе полторы ставки , 17 пар в неделю, сил нет потом ни на что. Постоянно требуют внимания старенькие родители.
Очень хочу свалить из Воронежа куда-нибудь на Урал, где ночами не орет сирена. Мне кажется, что от недосыпа у меня уже хронический невроз.
Из хорошего: летом была во Владивостоке неделю ( ужасный город, крыс море везде ) , потом десять дней в северном Китае (тут все было интересно , необычно). Китай надо повторить , но уже в его столичном формате.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2026, 13:24   #33
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,891
По умолчанию

Я поставила году 4.
1. Вышла монография в НЛО. Уже успех, что толстую книжку в твердой обложке напечатали бесплатно и даже обещали какие-то там роялти. Но мы люди роялтями не избалованные, уже щастье, что бесплатно.
2. Проехали с мужем по восточной и северной Турции на машине. Было очень интересно. Особенно город Артвин. Вот где люди с накачанными ногами и попами.
3. Закончила переподготовку по специальности гид-переводчик. Лицензию пока не получила, планирую в этом году. Но очень много чего узнала. Интересно было и стоило своих денег.
4. Сын закончил 9 класс и сдал ОГЭ на 4 и 5. Отказался поступать с английским (его сдал на 5), увлекся химией. Ну не знаю, профильная математика - это жесть. А без нее химия только с биологией в какой-нибудь медицине. ЕГЭ выел весь мозг, а мы еще в 10-м. Для дочери решила, нафиг этот стресс, пусть уходит после 9 класса в колледж. Но у сына армия - это раз, и руки из ж..пы - это два, поэтому колледж нам заказан. Умеет работать только головой, да и то, если включит.
5. Сделала себе пассивный доход в виде з/п за 2 семестр путем перекидывания всей нагрузки в первый. Чуть не померла, но мысль о получении з/п без чтения пар греет душу и зажигает свет в конце тоннеля.
6. Дали первую аспирантку. Фиг знает, что с ней делать, тема и период вообще далеки от моих. Но что-то ковыряем.
7. Заработала адгезивный капсулит плеча. Это когда одна рука вверх поднимается, а вторая - вообще нет. Хожу на ЛФК. Видимо, туда и уйдет весь мой пассивный доход во втором семестре.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2026, 18:43   #34
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Я поставила году 4.
1. Вышла монография в НЛО. Уже успех, что толстую книжку в твердой обложке напечатали бесплатно и даже обещали какие-то там роялти. Но мы люди роялтями не избалованные, уже щастье, что бесплатно.
.
О. это интересно! Как название? У меня когда то тоже выходило издание в НЛО и рассчитываю на новое...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2026, 20:18   #35
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,891
По умолчанию

Старший докторенок, Биология в фокусе. Естественные отделения университетов Российской империи
Труд жизни, так сказать.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru