Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2011, 12:21   #11
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msnt Посмотреть сообщение
Я же просто-напросто разместил информацию. Достоверность этой информации подтверждена официальными документами. Где опровержение??? Где???
Опровержение: есть две категории публикаций:
- опубликованные работы (абзац 2 пункта 11)
- работы, опубликованные в рецензируемых научных изданиях (абзац 1 пункта 11).

ВАК четко разъясняет, что он относит к опубликованным научным работам - это Вы процитировали.

Важно, чтобы Вы для себя поняли (поверьте, мы это тоже поняли) разницу между этими типами публикаций.

Непонимание разницы приведет к проблемам у тех, кто этого не понимает, при подаче диссертации в совет.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.09.2011, 12:33   #12
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msnt Посмотреть сообщение
не нужно так многозначительно намекать мне
Мне даже настолько скучно, что я предскажу вам дальнейшее ваше будущее
1) тема эта отправится в мусорку
2) первый пост - переместится в эту тему как рядовое объявление. Только в немного видоизменённом виде
3) вы получите предупреждение
Что касается
Цитата:
Сообщение от msnt Посмотреть сообщение
маленькие такие банеры...
так это согласованная и оплаченная реклама. И вас в числе согласованных и оплаченных я не вижу.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
поверьте, мы это тоже поняли
Вот именно
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:42   #13
msnt
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Опровержение: есть две категории публикаций:
- опубликованные работы (абзац 2 пункта 11)
- работы, опубликованные в рецензируемых научных изданиях (абзац 1 пункта 11).

ВАК четко разъясняет, что он относит к опубликованным научным работам - это Вы процитировали.

Важно, чтобы Вы для себя поняли (поверьте, мы это тоже поняли) разницу между этими типами публикаций.

Непонимание разницы приведет к проблемам у тех, кто этого не понимает, при подаче диссертации в совет.

Давайте, руководствуясь нормами и понятиями русского языка рассмотрим следующее:
В первом абзаце указано, что Основные научные результаты докторской диссертации должны быть опубликованы в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях. Здесь смысловая нагрузка указывает на главное - ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
Во втором абзаце указано, К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются ... - здесь также основной смысл ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
А далее, если сновные научные результаты должны быть опубликованы в журналах из "списка", то работы, о которых говорится в начале второго абзаца "К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации ... " и есть работы, опубликованные в журналах из "списка". Именно к этим работам, т.е. опубликованным в журналах из "списка ВАК" п риравниваются, авторские свидетелства и патенты, работы, опубликованные в материалах всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов и др.
msnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:55   #14
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Сюда смотрим http://www.vak.ed.gov.ru/ru/help_desk/list/faq/
Цитата:
В соответствии с п. 11 Положения о порядке присуждения ученых степеней материалы всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов являются научными работами, но не входят в Перечень.
Еще что непонятно?!
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:01   #15
msnt
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
так это согласованная и оплаченная реклама. И вас в числе согласованных и оплаченных я не вижу.
Так все дело как всегда в России в деньгах???

Вы понимаете, что публикации в журналах из списка д.б. общедоступной и бесплатной??? Знаете, что одним из критериев включения журнала в список, является бесплатность публикации? Знаете, что статьи публикуются в результате рассмотрения редакцией, рецензентами?

Тогда на каком основании какая-то коммерческая организация берет деньги за протекцию?? Она, эта организация, может повлиять на принятие решения? протолкнуть без очереди??? Не нарушение ли это закона??? Обидно, что ссылка на сайт этой организации находится на одной из заглавных страниц столь уважаемого форума(((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Сюда смотрим http://www.vak.ed.gov.ru/ru/help_desk/list/faq/

Еще что непонятно?!
Где я писал, что они входят в "перечень"???

В соответствии с ПП РФ они не могут быть включены в "перечень"))) "Перечень" формируется ВАКом... На основании этого ПП РФ, они всего лишь приравниваются к этим публикациям)))
msnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:04   #16
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msnt Посмотреть сообщение
Так все дело как всегда в России в деньгах???
Конечно: бытие определяет сознание.
Цитата:
Сообщение от msnt Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что публикации в журналах из списка д.б. общедоступной и бесплатной?
А причём здесь журналы и реклама ваших услуг на частном ресурсе? Хотите бесплатное объявление - пожалуйста, тему я вам указал, туда ваше объявление и переместят (с учётом корректуры на "засчитывает ВАК")
Цитата:
Сообщение от msnt Посмотреть сообщение
Тогда на каком основании какая-то коммерческая организация берет деньги за протекцию?
А я почём знаю? Вы не за других, вы за себя отвечайте. Вот вы для рекламы своих услуг отдельную темку на каком основании открыли?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:08   #17
msnt
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А я почём знаю? Вы не за других, вы за себя отвечайте. Вот вы для рекламы своих услуг отдельную темку на каком основании открыли?
Это не реклама, а информация о возможности опубликоваться. Если Вы хоть сколь знакомы с научно-организационной и издательской деятельностью, то можете сделать вывод, что заработать на этом невозможно. А реклама бывает только товаров и услуг... Хотя нет, еще политическая
msnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:12   #18
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msnt Посмотреть сообщение
На основании этого ПП РФ, они всего лишь приравниваются к этим публикациям)))
о боги.. еще один или наивный или наглый.. а потом у аспирантов куча соплей и слез: ну мне же говорили, меня же, я же консультировался!!!
"Список журналов ВАК" - он и есть список ВАК, а все эти "приравниваются" идут в другую кучу, куда все-все-все международные,всеросиийск е конфы, конгрессы и прочии, вместе с патентами и прочими... паровозом, т.е.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:14   #19
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msnt Посмотреть сообщение
Это не реклама, а информация о возможности опубликоваться
Скажите, Пётр, вы нас за кого держите?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
еще один или наивный или наглый..
Наглый, очень наглый
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:20   #20
msnt
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Скажите, Пётр, вы нас за кого держите?
Я Вас ни за кого не держу, Вы сами по себе))
А то, что по имени ко мне обратились, лестно) Представьтесь, а то как-то неудобно получается)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
о боги.. еще один или наивный или наглый.. а потом у аспирантов куча соплей и слез: ну мне же говорили, меня же, я же консультировался!!!
"Список журналов ВАК" - он и есть список ВАК, а все эти "приравниваются" идут в другую кучу, куда все-все-все международные,всеросиийск е конфы, конгрессы и прочии, вместе с патентами и прочими... паровозом, т.е.
Тогда поясните мне, неразумному, почему АС и патенты можно, а все остальное из "списка приравнивания" (С) - нельзя???
Не сочтите за труд)
msnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru