Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2013, 13:15   #31
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вот почему в России сдать мошенника считается низким поступком, стукачеством и т.п., а не общественно полезным и одобряемым делом?
Возможно, потому, что у множества наших сограждан в вумных головушках прошито "жертва сама виновата" Ну и еще времена репрессий некоторые любят вспоминать к месту и не к месту, хотя это нередко вообще крайне опосредованное отношение имеет к теме.
Сорри за оффтоп.


Parn, ИМХО, в Вашем случае нелишне еще раз подумать - стоит ли игра свеч. Если, так сказать, этический аспект Вас не беспокоит (а это довольно-таки хорошо заметно, что не беспокоит ) - лол ок, Ваше право) Но подумать лишний раз о возможных негативных последствиях для себя любимого - это, я полагаю, имеет смысл сделать, как-то так.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.06.2013, 13:18   #32
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Возможно, потому, что у множества наших сограждан в вумных головушках прошито "жертва сама виновата" Ну и еще времена репрессий некоторые любят вспоминать к месту и не к месту, хотя это нередко вообще крайне опосредованное отношение имеет к теме.
Не так развита у нас гражданская сознательность, как на Западе. У нас, если вор с базара бежит, а за ним стрельцы гонятся, так скорее ему помогут, чем им, он же против Кг'овавого Г'ежима борется
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:22   #33
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Не так развита у нас гражданская сознательность, как на Западе. У нас, если вор с базара бежит, а за ним стрельцы гонятся, так скорее ему помогут, чем им, он же против Кг'овавого Г'ежима борется
Борется против Кг'овавого Г'ежима, укравши на базаре курицу? ПрЭлЭстно.
ИМХО, все-таки есть надежда, что как минимум энная часть наших сограждан помогать вору таки не будут. Сознание медленно, но все-таки меняется. Иначе бы всяческие диссергейты энтузиастами не были бы поддержаны.
Так что лет через тысячу заживем
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:25   #34
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
У нас, если вор с базара бежит, а за ним стрельцы гонятся, так скорее ему помогут, чем им, он же против Кг'овавого Г'ежима борется
Вот именно. А потом еще скулят, что власть законы нарушает...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:26   #35
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Борется против Кг'овавого Г'ежима, укравши на базаре курицу? ПрЭлЭстно.
А как Вы думали? Он ведь ее украл не просто так, а чтобы плюнуть в глаза страже, опричникам и царю лично! Это не уголовщина, а политический акт гражданского неповиновения и политическое же преследование поэта с мятущейся душой, не выдержавшей тирании сатрапов
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:49   #36
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Evol, ладно-ладно, за тебя уже вон лыцарь вступается. Не обижайся. А если углядела что-то плохое в моих действиях, то хватай Дейла, Рокии с Гаечкой, ну и Вжжика не забудь и летите на помощь! Пугайте ежа голой жопой, восстанавливайте справедливость! Интернет-воены
В общем,спасибо всем за советы. Я понял, что буду в ответе лишь перед своей совестью.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:11   #37
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Меры пресечения и наказания какие за нарушение?
Отчисление.
Цитата:
Сообщение от ЛюбопытнаяОчень Посмотреть сообщение
Следовательно, попасться можно только благодаря доброжелателю
Скорее всего просто случайно всплывает: знакомый увидел, спросил или пришел поинтересоваться "а чё это чел тута делает?"
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:59   #38
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
лыцарь
Parn, завидовать нехорошо
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:01   #39
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вот именно. А потом еще скулят, что власть законы нарушает...
Не ставите ли вы телегу впереди лошади? Именно то, что власть нарушает законы и способствует недоверию власти. А уже из недоверия власти и вытекает, что сообщить в милицию о том, что сосед/знакомый/прохожий нарушает закон = сдать товарища фашистам.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:25   #40
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Комрады, я как-то не понял ситуацию. Что вас возмущает?
У нас что теперь,суть науки в том чтобы кандидатов плодить? Может все таки важность представляют результаты научной работы,а не корки кандидатские? Если НИИ не хочет/не может оплатить труд иным способом, то что за проблему вы тут увидели? Что за НЕОБОСНОВАННОЕ обогащение? Есть работа, есть вознаграждение за работу. Что,никто не подумал, что за мою работу для них кто-то в этой лабе будет деньги получать? Мне платить будут по моим представлениям и условиям рынка труда копейки. Где же вы тут несправедливость усмотрели? Ну сдайте меня и кто будет это делать? Какой-нибудь аспирантик, перебивающийся стипендией и случайными крохами с грантов? Как он жить-то на это будет? Мне денег хватает и я могу позволить себе такую "подработку". НИИ получает свои результаты, лаба получает грант, я получаю удовольствие. Невероятно хитрая схема! Ройтесь в своих помойках и от туда грязь вычищайте, чистоплюи.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru