Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2008, 18:54   #31
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию

Наконец-то выяснила, что экзамен по философии мне не перезачтут, т.к. в удостоверении указана другая специальность.. так что про срок речь не шла...
OLL вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.10.2008, 19:01   #32
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Такая ситуация: собираюсь прикрепляться в качестве платного соискателя в один из вузов пед. профиля - уже произошла беседа с зав. соответствующей кафедрой и потенциальным научруком, примерно намечена тема исследования. Однако до отдела аспирантуры я пока не дошел и формально не прикреплен (так как я прикреплюсь внебюджетно, это можно сделать и с 1 ноября, и с 1 декабря и даже позже). Канд. экзамены по языку и специальности я сдам без проблем, благо уровень знаний позволяет - однако меня весьма волнует канд. экзамен по истории и философии науки: наслышан, что в данном вузе кошмарная во всех отношениях кафедра и что там дрючат будь здоров. Имеется возможность сдать философию в другом месте, с получением соотв. удостоверения, с указанием в нем моей спец-ти - в общем, все как положено. Так вот вопрос: лучше сначала сдать этот экзамен и только потом прикрепляться, придя в отдел аспирантуры с удостоверением о сдаче экзамена - его, как я понимаю, в подобном случае обязаны принять? Иначе есть вероятность, что с момента формального прикрепления в качестве соискателя я буду обязан сдавать экзамены только в своем вузе и меня ждет полный песец с философией. Как лучше поступить, по вашему разумению? Уместно ли спросить об этом в отделе аспирантуры или там могут отреагировать неадекватно?..
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:16   #33
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

mike178, вы бы у знающего человека на месте спросили. У того же завкафа или будущего научрука. И еще - а где дис.совет по той специальности, куда Вы направляетесь ? Если не в этом же вузе - то думаю, что можете сдавать на стороне смело. Если в этом же - то надо узнавать у местных.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 00:36   #34
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

saovu,
Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
а где дис.совет по той специальности, куда Вы направляетесь ? Если не в этом же вузе - то думаю, что можете сдавать на стороне смело.
Диссовет - в том же вузе, куда прикрепляюсь, а философию буду сдавать в другом, весьма авторитетном месте, откуда результат не принять просто не могут. Вопрос я, кстати, уже решил: до конца месяца сдам эту злосчастную историю и философию науки, а потом сразу пойду прикрепляться, приложив удостоверение о сдаче этого экзамена.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:49   #35
marinka
Full Member
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha86 Посмотреть сообщение
Народ, буду признателен, если проинформируете по следующей ситуации. Хочу сдать кандидатские экзамены по философии науки и языку в чужом вузе до поступления в мой на очную аспирантуру. Оба вуза юридические. Однако там, где я собираюсь сдать кандидатские нет аспирантуры по желаемой специальности(12.00.02
- Конституционное право; муниципальное право.). Будут ли действительны результаты этих экзаменов, если нет этой специальности (хотя экзамены и программы вроде одинаковые) и какие вообще могут возникнуть проблемы с этим, кто правомочен отменить удостоверение и за что: дис. совет или ВАК? В официальных документах не нашел никакой информации.
Вы знаете вам лучше поступить в асп. в своем вузе, т.е. там где хотите сдавать 1-е 2 экзамена, а потом сдадите экзамен по специальности где будете защищаться, ведь по закону и по логике пожалуй получается верно, вы сначало сдаете экзамены, а потом поступаете на очную аспирантуру, ............ как то не совсем нормально

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Просто кроме удоставерения, вы также должны представить лицензию вуза и акредитаци. (в приложение должна быть указана и аспирантура)
И по сути закон сдесь не причем есть определенный порядок, а пока будете учиться очная аспирантура по положению 3 года, может и "2" аккредитуют в вашем вузе
marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:06   #36
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinka Посмотреть сообщение
Просто кроме удоставерения, вы также должны представить лицензию вуза и акредитаци. (в приложение должна быть указана и аспирантура)
Куда представить ?
О чем вы ?
Какие еще лицензия и аккредитация ?
Не нужно таких документов ни на одной стадии защиты.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:03   #37
Helga Potaki
Newbie
 
Аватар для Helga Potaki
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 6
По умолчанию

Начиталась в данном разделе информации о перезачете/неперезачете минимумов и вот что хочу сказать...или спросить. Учусь в заочной аспирантуре ОМГУ(заканчивала другой ВУЗ) по специальности 10.02.19. "Теория языка" и весной буду сдавать философию и ин-яз. Философию буду сдавать в университете, где учусь в аспирантуре, а ин-яз хочу сдавать в своем вузе (где училась), причем специальности 10.02.19. там нет, есть 10.02.01. - русский язык и 10.02.04 - германские языки. В отделе аспирантуры мне в принципе разрешили это сделать и сказали, что напишут письмо в "мой" ВУЗ, дабы я спокойна пошла сдавать экзамен. Что скажите....потому как выше, мнений было очень много?
Helga Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:02   #38
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

А в отделе Вашей аспирантуры чего говорят? Зачем Вам это надо?
По действующим нормам должны перезачесть, но где гарантия что к моменту защиты требования не изменятся?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:24   #39
Helga Potaki
Newbie
 
Аватар для Helga Potaki
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 6
По умолчанию

В отделе "моей" аспирантуры спросили, конечно, зачем мне это. Я, не кривя душой, ответила, что в своем бывшем ВУЗе я точно сдам английский. Они посмотрели на меня...и сказали: иди сдавайте. Я сразу же их предупредила, мол бумаги надо и все такое, они сказали, что приходите в апреле...сделаем! Вот...
Helga Potaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:47   #40
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

чтобы не сдать английский это очень постараться надо
зато геморрой Вам обеспечен при оформлении бумаг на ученый совет, особенно если Ваш отдел аспирантуры не очень в теме. формально требуется точное соответствие экзамена специальности. Вы докажете заваспирантурой, если она упрется в это требование, что перезачет на другую специальность допустим если первые цифры шифра совпадают? Если нет, Вас могут завернуть на пересдачу.
Глупо создавать себе самой потенциальные проблемы на ровном месте.
Вы недооцениваете бюрократизм системы, а такие тонкие вещи дают повод придраться к Вам
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru