Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2009, 21:51   #31
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Наверное чтоб доцента не давать по "формальным признакам" "неполезности". Это так подозреваю. Разговорчики об этом нужно пресекать на корню. Я лично сам от себя на конкурс доцента в сентябре буду. Не, я конечно все понимаю. Но я же наглый
Нет, меня сейчас как раз зовут публиковаться в родном издательстве - тое сть хотят видеть меня в числе своих авторов...Другое дело, что я теперь задаюсь вопросом - надо ли оно мне. Видимо, с учетом желательности публикаций в родном вузе, все же надо...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.11.2009, 19:34   #32
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если речь идет о получении должности доцента/профессора, то кто этот номер будет проверять? Особенно если методичка вывешена на сайте собственного вуза. Вставил в список - и всё.

Мне кажется, это хороший выход для не желающих (не могущих) идти тропой дона Хулио.

Не будет же ученый секретарь позорить собственный вузовский ресурс яко "некошерный".

Я собираюсь опрбовать такой "финт ушами" в ближайшее время. У меня, правда, хватает пособий-методичек и так, но лучше больше, чем меньше.
Лучник , я вижу Вы борец по жизни

Если серьезно не советую. Один вот дядечка тоже думал, что если вот вывесит такие вот методички на сайтик вузика, то будет ему счастье в виде корочки доцента ( ну у Вас случай другой , но все равно, принцип общий) А ответственный товарищ ему и говорит - а эти програмки на заседании кафедры протоколом не формлены, ученым советом универа не одобрены, рецензентов нету, и они вообще не отпечатаны в вузовской типографии. То есть, с трудом уговорили, бегая по кабинетам, да и ВАК в то время был гораздо либеральнее. Короче не сочетую.

Можно проще поступить, если не вузовских типографиях печатать - просто запостить в вузовский сборник или материалы конференции какие рабочую программу курса или что-нибудь другое, методическое. Тогда не нужен рецензент и прочая бюрократия вузовская. И опять же "кошерная" методичка получится.

Лично я так весной собираюсь - размещу практикум на 1 печатный лист в материалах международной конференции питерского Политеха (быстро, престижно, хлопот меньше и всего за 2 тыра - что по цене сопоставимо с типографской )

Последний раз редактировалось Hulio; 07.11.2009 в 20:13.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 06:07   #33
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Лучник , я вижу Вы борец по жизни

Если серьезно не советую. Один вот дядечка тоже думал, что если вот вывесит такие вот методички на сайтик вузика, то будет ему счастье в виде корочки доцента ( ну у Вас случай другой , но все равно, принцип общий) А ответственный товарищ ему и говорит - а эти програмки на заседании кафедры протоколом не формлены, ученым советом универа не одобрены, рецензентов нету, и они вообще не отпечатаны в вузовской типографии. То есть, с трудом уговорили, бегая по кабинетам, да и ВАК в то время был гораздо либеральнее. Короче не сочетую.
Мну корочка пока не интересует. А для должности, думаю, проканает.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru