Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2011, 16:56   #31
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Нет и не могло быть, так как в моем первом сообщении четко сказано: "Я вполне согласен, хотя мужчина....". Какие еще дырки от бублика Вы в моих сообщениях ищете?
Ничего не ищу. Вы свою мысль высказали, я свою. Ваше "хотя" никакого противоречия между цитатой и тем, что после этого"хотя" идет, в себе не несет, на мой взгляд. Обе части согласуются и по сути выражают одну и ту же мысль.
Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Либо я схожу медленно с ума, либо кто-то пересидел за компьютером)))
Как зачем? Участвую в массонском заговоре, хочу поработить мир.
Я все сказала по этому поводу. Повторять не буду.
Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
О, а кто-то не видит в детях личностей
По этому поводу пояснения Вам также были даны.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.05.2011, 17:09   #32
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Напомню, что перед этим Вы, IvanSpbRu, вели речь о лидерстве. Стремиться к тому, чтобы быть вместе с мужчиной в горе и в радости и безвольно подчиняться ему - это разные вещи. Не я, а Вы противопоставили "последовать за мужчиной" (в значении безусловного подчинения, насколько я поняла) и "воевать за лидерство" (в значении подчинить мужчину). Равноправие в отношениях (а с учетом гендерной принадлежности равноправие тоже может быть, как ни странно), видимо, не для Вас
Aspirant_Cat - и еще раз: не приписывайте мне того смысла, который Вы предпочли вложить в мои слова

Впрочем, дискуссия тут бесполезна, увы...Кстати, если Вы задумаетесь о том, что Вы написали выше - Вы поймете, что равноправие в отношениях как раз не для Вас

Ну да ладно. Я самец, изначальный враг, меня слушать не надо - тут все ясно. Вы хотя бы Vica3 послушайте, а? Она в большинстве случаев дело говорит - вот и в этом треде очень мудро написала
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 17:47   #33
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
равноправие в отношениях как раз не для Вас
Ок. Я сверху
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я самец, изначальный враг, меня слушать не надо - тут все ясно.
Зря Вы так Вы меня-то тоже попробуйте услышать, хоть чуть-чуть
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 17:50   #34
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Ок. Я сверху
Совершенно верно. Именно это я и имел в виду
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:01   #35
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Именно это я и имел в виду
IvanSpbRu, я пошутила. Там потому смайлики и стоят. Я за равноправие полов. Доверять, но не доверяться. Я не просто так это говорю, поверьте. И я не считаю мужчин "самцами" и "изначальными врагами". Если Вы поняли меня именно так, то Вы ошиблись.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:09   #36
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, я пошутила. Там потому смайлики и стоят. Я за равноправие полов. Доверять, но не доверяться. Я не просто так это говорю, поверьте. И я не считаю мужчин "самцами" и "изначальными врагами". Если Вы поняли меня именно так, то Вы ошиблись.
Хмммммм...А Вы готовы допустить, что Ваши собеседники тоже что-то говорят не просто так?

А так - только не сочтите мои слова за проявление высокомерия - Вы, надеюсь, однажды поймете неверность Вашей сегодняшней жизненной позиции. Что найдется человек, благодаря которому и вместе с которым Вы будете счастливы и посмеетесь над Вашими нынешними заблуждениями
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:19   #37
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

IvanSpbRu, этот человек может не найтись. Я могу в нем ошибиться. И эта ошибка может мне дорогого стоить. И еще открою секрет, не всем мужчинам нравятся женщины, которые им доверяются. Если бы Ваша жена Вам во всем подчинялась, думаю, Вы бы не стали на ней жениться, на самом деле

Добавлено через 2 минуты
Да, и самое-то главное, мне самой не хочется отказываться от свободы воли. Это естественное состояние любого человека, и мне непонятно Ваше желание лишить женщин этого естественного права, закрепленного конституцией.

Добавлено через 2 минуты
И думаю, что любящий мужчина не станет лишать женщину этого естественного права против ее воли

Добавлено через 1 минуту
Потому что любящий мужчина хочет, чтоб его женщина была счастлива, а не только сыта, обута и одета.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:19   #38
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
"Кого можно считать сильной личностью"?
Молодежь! Читаем Достоевского. Преступление и наказание.
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Мне она сказала, что меня она бы не выбрала, поскольку считает меня слабым человеком. Хм...
Умерь гордыню! Это смертный грех!
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
прямая девушка, всем говорит в глаза то, что думает
Поступите как "сильная" личность: задавите её морально, дайте ей меж глаз и т.д. и т.п. Т.е. продемонстрируйте примат.
Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
сильный не станет использовать подлость, обман, шантаж и т.д. в достижении цели.
Оставьте свой юношеский максимализм и читайте Ницше. Если ума хватит, то поймете свою ошибку.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Аргументы можете привести?
Я так чувствую (с)
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
я предлагаю обсуждение вести не в русле моей личности, а в общефилософском и жизненном аспекте предложенной тематики
Для этого надо слегка поднять уровень участников дискуссии. С частнонаучного на общефилософский уровень.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Сильная личность ставит трудные, масштабные цели и достигает их.
Оу, ноу. То бишь если я поставлю себе цель покушать, то перестану быть сильной личность, а вот если поставлю цель - извести всех тараканов в мире (наиэпичнейшее мероприятие, напрочь убьющее всю экосистему!) то я сильная личность?

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Моя интерпретация: невозможно давать оценку личности как сильной или слабой, тем более, если этой "личности" всего 23
Ошибаетесь. Для упрощения. 1. Для дачи оценки надо исходить из того, что перед исследователем сформировавшаяся личность. 2. Всё познается в сравнении.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Осознание себя сильной личностью - нормальное состояние здоровой психики
Не совсем: тварь я дрожащая, аль право имею? Помните?


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
умение добиться от женщины подчинения себе.
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
мужчина, способный свою женщину подвигнуть на такую фразу - сильная личность...
Это частный случай. Сильная личность может вообще жить одна, в горах, плюнув на всех и вся. Сильной личностью быть от этого она не перестанет. Поэтому сама постановка вопроса, при которой от женщины зависит нечто ошибочна. Более правильна постановка, когда говорится
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
А правда ли то, что успешным мужчину делает женщина.
подразумевая успех в глазах общества

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
А я думаю, у сильного мужчины не возникнет желания подчинять женщину. Ему это просто не нужно.
Воля к власти (с) ...

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
у нормального мужчины не возникает желания подчинять себе женщину
Вы хотели сказать у среднестатистического?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:19   #39
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
та женщина, которая реально может сделать мужчину успешным, выбирает именно сильную личность мужского пола.
имхо, сильная личность мужского пола выбирает себе адекватную женщину, с которой можно построить нормальные отношения. А вообще сила личности проявляется в достижении целей и реагирования на жизненные проблемы, не слишком отвлекаясь на шелуху жизни: компьютерные игры (это все же удел детей), бесконечные пивной отдых и лежание на диване и т.д. Слабые личности реагируют на проблемы либо делая вид, что ничего не произошло (из той же оперы девиз "не грузи"), либо примеряются с событиями, сложив лапки. Сильные личности честны перед собой, умеют признавать ошибки, предпринимать последующие действия. При определенных обстоятельствах слабая личность может наконец повзрослеть и стать сильной личностью, но для этого нужны очень тяжелые жизненные обстоятельства (поэтому такой переход скорее исключение, чем правило).
Некоторое отличие сильных и слабых (инфантильных) личностей:
Скрытый текст
" -Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности. Представления о мире, людях, жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант — в иллюзорном.
-Личность видит жизнь сложной и многомерной. Инфант представляет ее чем-то вроде киндер-сюрприза. Надо только понять, с какой стороны разворачивать, а дальше тебя ждет сплошной шоколад и миленький подарочек внутри.
-Личность учится на своих и чужих ошибках. Инфант, наступая на те же грабли, каждый раз удивляется.
-Личность пытается постичь законы жизни. Инфант жаждет рецептов, советов и схем.
-Личность хочет понять, что является счастьем именно для нее. Инфант руководствуется принципом «так принято».
-Личность с годами становится все глубже, интереснее, умнее. Инфант не меняется.
-Личность свою жизнь создает. Инфант умеет только подражать. Поэтому все инфанты под завязку набиты штампами. На разные случаи жизни: от простого — что надевать до серьезного — что думать, как жить.
Инфант слишком поглощен собой и своими интересами. Он, как маленький ребенок, не способен по-настоящему глубоко и тонко чувствовать другого человека. Его главной ценностью остается удовлетворение собственных потребностей — в защите, тепле, насыщении (К. Юнг). Вот почему каждая вторая барышня уверяет, что только в браке она сможет почувствовать себя защищенной.
Кстати, инфант никогда не скажет: я не понимаю людей. Он говорит: люди не понимают меня. Таким образом, инфант окружающий мир не видит, а придумывает. Впрочем, он и себя придумывает. Создает в своем воображении некий образ, далекий от действительности.
Наверное, у каждого в окружении есть человек, которому в детстве родственники внушали, какой он талантливый и необыкновенный. Жизнь такого человека, как правило, не складывается, а его судьба никогда не оказывается такой, какой она ему видится (Юнг). А все потому, что его фантазии о собственной ослепительности ну никак не соответствуют реальности.
Сегодня роль калечащих душу родственников взяли на себя психологические тренинги и популярная психологическая литература. Там вам объяснят, каким сокровищем вы должны себя ощущать, чтобы добиться успеха. Вы должны верить, что вы обаятельная, привлекательная и прямо-таки притягивающая к себе любовь душка! Ну и что, что подтверждения этому нет… Прочь сомнения и страхи, прочь умные и трезвые мысли — они не позитивны.
Современные мужчины не менее инфантильны, чем женщины. Казалось бы, в чем проблема? Встретился инфант с инфантой, у них одинаковые ценности, отчего бы им не пожениться? Ан нет, они, как отрицательно заряженные электроны, отталкиваются друг от друга! Дело в том, что у них один и тот же изъян: незрелой психике любого инфанта свойственна бессознательная стихийная защита от ответственности (Юнг).
Барышне, внушившей себе, что она подарок, способный украсить жизнь любого мужчины, на самом деле надо найти кого-то, кому можно сесть на шею. Кто бы ее содержал, оберегал, не переставая понимал… А мужчине-инфанту зачем эта обуза? Быт в наше время не проблема, с практической точки зрения женщина в хозяйстве не нужна. А барышень вокруг пруд пруди. Можно вместе отлично проводить время — пока ему с данной барышней комфортно. И пока она не достает его с женитьбой.
Если все же инфанты поженились, совместная жизнь будет зиждиться на принципах кто кого «переманипулирует». Добавьте сюда незрелую эмоциональность и вследствие этого холодность и равнодушие к чужим проблемам, боли и радости. «Скованные одной цепью», они живут вместе и при этом не видят, не понимают, не уважают друг друга. Тем не менее, считаются нормальной семьей.
А любовь, что, для всех желающих? Любовь есть, но она не для инфантов. Это взрослое чувство. Его не купишь, не достанешь по блату, не украдешь, не отберешь, не выпросишь. До него можно только дозреть. Дорасти!
Могу подсказать одно проверенное средство, о котором в гламурной литературе, дабы не пугать читателя, никогда не упоминают: только боль может заставить человека измениться. Так, боль от собственной глупости заставляет умнеть, боль от своей холодности — теплеть. Инфант же, как черт ладана, боится страданий. Инфант не может разрешить себе встретиться лицом к лицу с жизнью — потому что увидит, что его жизнь пуста. И он бежит от этой встречи. С одной стороны, серое существование, с другой — пропасть: возможный ужас встречи с жизнью".

Имхо, боязнь остаться наедине со своими мыслями, бегство от этого в разного рода деятельность – одна из черт инфантильных личностей. Сильной личности нужно время для обдумывания своего жизненного пути, как бы неприятны эти мысли временами не были, слабая личность - убегает от этого.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:20   #40
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Боже упаси. Я себя уважаю и не собираюсь стлаться в ногах ни у одного мужчины. Это на будущее всем мужчинам форума
А у меня фотка с Куклачевым есть. Я знаю секреты мастерства дрессуры кошек
Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
о слишком правильными им скучно, неинтересно, тянет на сторону и т.п.
Мне не скучно. Я возмьу. Заверните! Две.
Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
А по Вашему,Aspirant_Cat, личность только к 50 годам формирутся?
Строго говоря, личность формируется всю жизнь.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru