Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 12:47   #51
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Предложите способ оценки работы по существу - буду только рад.
А это и есть проблема. И ответа на неё я не знаю. Но импакт-фактор это не решение. Но это уже тема целой дискуссии в другой теме.

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Неправильно. Получается, что Вы дискриминируете провинциальную науку, лишаете таким образом возможностей провинциальные вузы "делать" свой вклад. (Помните, так к слову, что Ломоносов говорил о том, кем наука прирастать будет? И это далеко за МКАДОМ)
Полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Это правильно, если доход научного сотрудника, преподавателя вуза адекватен рыночным ценам, но это не наш случай. В нашем же случае многие преподаватели вузов выбирают вместо "науки" подработку, потому что она реальные деньги приносит, чтобы просто элементарно прожить.
Конечно, должен быть внутренний стимул, но внешний тоже очень хорошо.
Ну так я и пишу, что только деньги - не выход. Скажем меня (имеющего приработок на стороне, который значительно превосходит заработок в вузе) заинтересовать деньгами - сложно. И "двинуть" науку я могу гораздо сильнее и дальше, чем доцент трясущийся за каждый рубль.

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
в чем проблема. За статью в ВАК журнале 10 баллов. на всю статью, независимо от того, сколько соавторов. автор 1 - получил все 10 баллов, 10 авторов - получили по одному. Далее все суммируется и переводится в ежемесячную надбавку. Число баллов регулирует важность источника - хоть импакт-фактор учитывай, хоть ВАК\не ВАК, хоть город - что угодно. (тем более доклады/тезисы - им 1 балл). Да, 10 тезисов пойдет за 1 статью ВАК, ну так никто не мешает поставить за ВАК 100 баллов, против 1 балла за тезисы.
Если честно: то я так и не вник в систему оплаты у вас.
Цитата:
Сообщение от ArinaG Посмотреть сообщение
Провинциальная наука настолько нищая, о каком вкладе можно говорить, если лабораторное оборудование глубоко советских времен.
Вы только за себя говорите: "провинциальная" наука, наукограды - это 90% науки России. И те науки, где нужно лабораторное оборудование, -они не единственные науки.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.12.2009, 13:16   #52
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Если честно: то я так и не вник в систему оплаты у вас.
Получите зарплату, откроете портал , посмотрите свою расчетку. Там все написано, за что и сколько.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:57   #53
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
И те науки, где нужно лабораторное оборудование, -они не единственные науки.
Плиз, сужу со своей колокольни.
Но так хочется нормальных условий
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:57   #54
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArinaG Посмотреть сообщение
Плиз, сужу со своей колокольни.
Но так хочется нормальных условий
Волею Хаоса сему явлению дана неоднозначность.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:35   #55
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Неправильно. Получается, что Вы дискриминируете провинциальную науку, лишаете таким образом возможностей провинциальные вузы "делать" свой вклад. (Помните, так к слову, что Ломоносов говорил о том, кем наука прирастать будет? И это далеко за МКАДОМ)
Прекрасно помню, кем будет прирастать Россия И потому в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке хватает приличных журналов, как ваковских, так и международного уровня. Там ведь аж три региональных отделения РАН расположены. И их журналы никто не предлагает отсекать от учета.

А вот публикации в вестниках паршивых вузиков - московских, питерских или сибирских - нужно выкидывать безжалостно из системы поощрения.

Ink, еще раз повторюсь - импакт-фактор и индекс цитирования далеки от идеала. Но они предлагают хоть какой-то механизм оценки вклада ученого в науку - в отличие от вульгарного подсчета числа публкиаций
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:58   #56
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Там ведь аж три региональных отделения РАН расположены. И их журналы никто не предлагает отсекать от учета.
С мест сообщают: некоторые из их "журналов-вестников" не грех и по*ерить позабыть. Но, ради справедливости, скажем что науки там реально больше чем в отдельных вузах.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А вот публикации в вестниках паршивых вузиков - московских, питерских или сибирских - нужно выкидывать безжалостно из системы поощрения.
Не будет такого. По вполне объективным причинам.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ink, еще раз повторюсь - импакт-фактор и индекс цитирования далеки от идеала. Но они предлагают хоть какой-то механизм оценки вклада ученого в науку - в отличие от вульгарного подсчета числа публкиаций
Вы знаете, когда я изучал различные избирательные системы я начал понимать бессмысленность любой оценки
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:25   #57
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
С мест сообщают: некоторые из их "журналов-вестников" не грех и по*ерить позабыть. Но, ради справедливости, скажем что науки там реально больше чем в отдельных вузах.

Не будет такого. По вполне объективным причинам.

Вы знаете, когда я изучал различные избирательные системы я начал понимать бессмысленность любой оценки
- науки там действительно реально больше;

- причины как раз субъективные;

- совершенно согласен, что не отменяет факта необходимости оценки для эффективного управления
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 14:00   #58
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Это относится к аспирантам или только к преподавателям?

Я аспирант-заочник, пока пары никакие не проводила.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru